LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А QIP Infium то работет!


0

0

Обычный QIP перешел в раздел «Старый QIP». На http://qip.ru/ теперь QIP Infium скачивается как основной. Это давно так? Он, как известно, заставляет регистрировать JID на qip.ru, который по умолчанию совпадает с номером ICQ. Это что ж получается, наконец ICQ можно будет выкинуть o_O?

Deleted

Уааааааааааау!11 qip не нужен. нужен gajim/mcabber/psi по вкусу.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Ну месяцы не может быть, т.к. 22 июля выпущен последний билд, не доступный для публичного скачивания. Доступный только 31-го. А вот когда Infium перешел в разряд _основного_ я не знаю.

Deleted
()

1. Теперь джаббер полон прыщавых идиотов-малолеток. 2. Несмотря на то что infium жёстко привязан к Jabber-эккаунту, мало кто им по назначению пользуется. 3. QIP некроссплатформен и по-этому не Ъ.

Payalnic ★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

> Несмотря на то что infium жёстко привязан к Jabber-эккаунту, мало кто им по назначению пользуется.

Мне плевать на пользователей QIP, но я теперь смогу запросить авторизацию на этот аккаунт ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

меня почему то это не радует

qutim как ближайшая альтернатива пока недоработан, на форуме мат-перемат, разраб нервный, за багрепорты покрывают матом, при этом сам процесс разработки заморожен, последнее обновление открытого SVN более месяца назад

других нормальных клиентов для линукс я не вижу, не попугайжина же использовать, хотя пользовалась и им, но потому что ничего не было

QIP... если автор забил на старый - то первое же маломальское изменение протокола АОЛом и он похоронен, инфиум не смотрела и не хочу... грустно вообщем

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> QIP... если автор забил на старый - то первое же маломальское изменение протокола АОЛом и он похоронен, инфиум не смотрела и не хочу... грустно вообщем

qip 2005a как минимум с начала этого года обновляется ТОЛЬКО в случае изменения протокола. Название раздела на форуме "QIP 2005 (только критические обновления)" об этом как бы намекает

Killer-mazila
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> 8070 билд у меня - нет там никакой рекламы

Есть, но не на самом видном месте. По крайней мере мне вчера это описывал знакомый использующий qip

Killer-mazila
()
Ответ на: комментарий от Killer-mazila

не знаю ) реклама там - спам от ботов ) больше никакой не видела

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Killer-mazila

>Есть, но не на самом видном месте. По крайней мере мне вчера это описывал знакомый использующий qip

пускай сделает скриншот и выложит куда-нибудь.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Payalnic

>Теперь джаббер полон прыщавых идиотов-малолеток

Пару лет как.

>мало кто им по назначению пользуется.

Это не важно. Главное - возможность.

>QIP некроссплатформен и по-этому не Ъ.

Наоборот, это и есть Ъ. Очень хорошо, что Ильхам Зюлькорнеев - человек здравый и в своем блоге так и написал, что в чужой монастырь со своим уставом не полезет.

applesin
()

Вот еще бы этот "Старый QIP" сам обновился у толпы вендузятников до Infium, а то ведь им лень что то качать и ставить >_<

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lucky1

Как только поменяют протокол - все ломанутся на сайт. А там на виду ссылка тольо на infium. На qip 2005a ссылку нужно искать в выпадающем меню... вообщем сложно. Придется новый ставить

Killer-mazila
()

Дожились, про это пишут на ЛОРе...

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Хватит пиарить эту быдлоподелку.

Вы не поняли. Квип пиарит (вольно или невольно) джаббер, а это в любом случае хорошо.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Вы не поняли. Квип пиарит (вольно или невольно) джаббер, а это в любом случае хорошо.

Он нихрена его не пиарит. Проверено на практике: после регистрации JID'а на qip.ru, пользователь QIP Infium не осознает, что использует jabber. И вообще, большинство пользователей до сих пор не знает что такое XMPP.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Не осознает это одно. А использует это другое. Все делается потихоньку. Часть продвинутых пользователей может заинтересоваться, что же это такое, этого в принципе достаточно, т.к. эти пользователи и двигают во многом то или иное ПО и определяют на него "моду". Остальные просто следуют за ними. Так то большинство пользователей не только не знает что такое XMPP (да и слово протокол у них вызывает совсем другие ассоциации), но и, мягко выражаясь, слабо представляют себе как устроен компьютер. А уж открытость и свобода (в любых проявлениях) и на ЛОРе далеко не всем нужна, чего уж тут об "обычных" пользователях говорить...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Но через некоторое время он заметит что со своего квипа может говорить с гмайлом, йаонлайном, ЖЖжабером и всякими другими. И даже без васьки когда она очередной раз подохнет.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Но через некоторое время он заметит что со своего квипа может говорить с гмайлом, йаонлайном, ЖЖжабером и всякими другими. И даже без васьки когда она очередной раз подохнет.

Хорошо, если так.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Дык технически именно так и есть. Нужно только что-бы у него в контакт листе мегаквипа были суперЙАонлайны и гигаГмылы.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Нужно только что-бы у него в контакт листе мегаквипа были суперЙАонлайны и гигаГмылы.

Именно этот пункт и вызывает у меня наибольшие сомнения. Я знаю слишком много людей, не слышавших (и не желающих слышать) ни о чём, кроме ICQ.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Теперь ты им можешь сказать "я вашей васькой не пользуюсь, а общаться можете со мной через квип, йаонлайн, гмыл или жужужаббер, на выбор".

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

kopete нормальный? ну кому как конечно..

_для меня_ нормальных нету больше. так устроит?

kopete, licq, sim, pidgin я в нормальные не отношу

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

С точки зрения психа, общество ненормально, так что все относительно большинства, тут вы правы.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от maloi

Какой там.. Я один раз решил попробовать jabber под centericq(или centerim?) - так он мне все группы посносил, а Вы про несколько логинов.

ононизмус видимо имел ввиду icq, а не jabber

nnm
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>kopete, licq, sim, pidgin я в нормальные не отношу

Долгое время использовал Licq... потом присматривался к pidgin...не устроило.. сейчас копыто. нормальный клиент.

А куип значится нормальный клиент?

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.