LINUX.ORG.RU

HP вроде как сами не делают ноуты, для этого они купили Compaq. А Compaq всегда отличался отличным качеством и надёжностью. Так что HP

ZZaiatSS ★★
()

У Делла, при прочих примерно равных, гарантия по твоим линкам втрое больше..

Bod ★★★★
()

За такие деньги лучше купить EEE PC 1000H. А аккумулятор там вообще прелесть -- up to ~8hr.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Шеф как раз надумал продавать древний HP Compaq. За все время эксплуатации - кроме шлейфа к экрану других проблем не было (по гарантии ездил в столицу). Выглядит почти новым, правда эксплуатировался довольно аккуратно. Лет пять, если не больше (у него стояло родных 128Мб ОЗУ, он добавил планку на 512).

Это я к ихнему качеству. Но гарантия _год_

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Гугль сказал что с ними только одна проблема - если не задать параметр pci=noacpi то не работать езернет.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> да. Но у HP вес на 0,5кг меньше.

А ты обрати внимание, почему меньше.
Меньше на один усб порт, у делла Card Reader 8in1 вместо микро СД у НР, и видеовыход у Делла, ИМХО, побогаче.. Это стоит полукилограмма.
Да распечатай обе спецификации и сравни. У меня с похмелья голова кружится по закладкам щелкать.. Пожалей..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Вот еще

НР
Время работы от батареи и характеристики питания
До 3.0 часов работы от стандартной Li-Ion батареи

Делл
Время работы от батареи и характеристики питания
До 5 часов автономной работы от шестиэлементного литий-ионного аккумулятора емкостью 85 Втч.

Оно реклама, конечно, но думай..

Заодно то, о чем я писал выше:

НР
Коммуникационные возможности и порты ввода-вывода
3 x USB 2.0/ VGA/ RJ-11/ RJ-45/ Mic-In / Audio jaks / Head-Out / Card Reader (SD) / Express Card

Делл
Коммуникационные возможности и порты ввода-вывода
1 x Express Card/54 / 4 x USB 2.0 / IEEE1394 / RJ-45 / RJ-11 / VGA / S-video / Mic-In / Head-Out / Card Reader 8in1

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> IBM/Lenovo ! :)

Плюсую. К тому же, ноуты из R-серии можно найти чуть ли не по 22-23 тыс.р./штука. Недавно приобрел R61i за 24 с лишним, очень доволен.

xio
()

В чем вообще смысл покупать ноуты с таким малым зарядом батареи, когда есть нетбуки, которые _действительно_ мобильны?.

anonymous
()

Я бы обратил внимание на HP 2133. Стоит 19 тысяч со след на борту, процем виа с7 1.6, двумя гигами оперативки и 120 Гб винтом. Металлический корпус, есть BT, великолепная клава, отличный дисплей (1280х768). Весит кило с небольшим, выглядит потрясающе.

anonymous
()

В данном случае Dell лучше - разрешение матрицы выше 1440х900. Хотя и тяжеловат.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В чем вообще смысл покупать ноуты с таким малым зарядом батареи, когда есть нетбуки, которые _действительно_ мобильны?.

Ну так некоторым, кроме выпендрежа в школе, нужно еще и в качестве рабочего инструмента лэптоп использовать.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я бы обратил внимание на HP 2133. Стоит 19 тысяч со след на борту, процем виа с7 1.6, двумя гигами оперативки и 120 Гб винтом. Металлический корпус, есть BT, великолепная клава, отличный дисплей (1280х768). Весит кило с небольшим, выглядит потрясающе.

Куда там, есть еще меньшие разрешения. Давайте уж с отличным дисплеем 640х480.

andreyu ★★★★★
()

вот именно данную модель от HP брать не стоит. Как и делл. Крайне неудачный выбор. За такие деньги задумайся о Асере или другом УГ.

Подумай о hp 6710 или 6510

Это действительно ноуты корпоративного уровня с соответвующей надежность.

zhic
()
Ответ на: комментарий от andreyu

+1. нетбук это игрушка для "вот купил, поставил линукс. сделал скриншот. Дальше хер его знает зачем он"

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> +1. нетбук это игрушка для "вот купил, поставил линукс. сделал скриншот. Дальше хер его знает зачем он"

Хрена себе игрушка! Ноутбук позиционируется как мобильный компьютер -- где угодно и когда угодно. А что получаем в итоге? 2 кг веса и работа от батареи в течении 2-3 часов. И где эта мобильность?!

Нетбук устраняет эти недостатки (естественно, привнося свои). И это не делает его игрушкой. Вот интернет-планшетка -- да, игрушка.

anonymous
()

Как владелец Inspirion 1520 заявляю - DELL

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

мне 3 часа обычно хватает. Могу купить расширеный акк на 5 часов для своего х61. У нетбуков проблемы то теже. Все держат не больше 3-5 часов. А характеристики никакие. Нет памяти, нет веника. Только формфактор приятный. Еще и видео тормозит. Нахер мне в поездке ноут, на котором даже кино не посмотреть, когда работать надоест?

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

Кино вообще не нужно, особенно на ноутбуке. Но вообще, в вышеприведённом НР2133 есть и два гига рамы, и 120гб хдд (что, на мой взгляд, минус - уж лучше 12гб ссд)...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 2 кг веса и работа от батареи в течении 2-3 часов. И где эта мобильность?!

Гы-гы. Нетбуки, которые продавало эльдорадо и техносила и которые сейчас массово на руках у народа - не работрают даже двух часов :)

И в отличии от планшетки типа N800 в кармане не потаскаешь.

И как раз таки купленные планшетки народ постоянно юзает, а нетбуки в большинстве своем поиграли и забыли
(надеюсь, с последними аппаратами со сносным экраном и жизнью батарейки исправятся, но пока вот так).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> Еще и видео тормозит.

Какое такое видео вы там смотрите?
Нещастный EEE 701 и тот без проблем играет даже 1280*720 (DivX).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я смотрю на своем X61 :) А про видео наслышан из интервью интела. нагло врут?

mrdeath ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.