LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[фильмы] Что-то квестообразное, разыскиваю

 


0

0

Меня тут попросили подыскать что-то навроде Индианы Джонса (не последнего) или «Сокровищ нации», и я испытываю затруднение. Надо, чтобы был какой-то квест, и чтобы главный упор был не на трахе и не на мясорубке. Я уже отчаялся вспоминать, что еще было более-менее интересное, да еще, желательно, не из самого дешевого (то есть декорации хотелось бы убедительней, и сюжетных ляпов поменьше).

«Куб», конечно, эпохальное кино как квест и вообще — но, к сожалению, все три части пересмотрены, да и мозг включать надо. А здесь надо что-то, что смотрится под колу и попкорн (экранизации срача на ЛОРе не нужны).

Никто не вспомнит чего-то? Интерфейс у IMDB очень угребищен, легко найти похожие фильмы там невозможно.

Благодарю заранее.

★★★★★

P. S. Фаны анимэ, я вас всех очень люблю, но анимэ не нужно, и анимацию вообще как бы не нужно. :-)

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TuxR

Есть вариант, а чтобы мистики было меньше — или чтобы мистика развязывалась в будничные вещи, фокусничество и лохотрон?

shimon ★★★★★
() автор топика

А, и еще на всякий случай реквестирую фильтр на пост-совок и Пейсателя. Извините, патриоты, но от постсовка тошнит. :(

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> "Скуби-ду"

Это, какбэ уже когда-то было :)

shimon ★★★★★
() автор топика

>что-то навроде Индианы Джонса

Лара Крофт?

delilen ★☆
()

нажал на "ответить" и понял что не знаю ничего, где нужно отключать мозг и смотреть под колу и попкорн(

Вчера вот "мумию" посмотрел от скуки. хосспади.

volh ★★
()

может что-то аля "эффект бабочки"?

volh ★★
()

а я футураму по n-ному разу пересматривать начал...

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> Вчера вот "мумию" посмотрел от скуки. хосспади.

Ай. Ну именно мумия, это даже не смешно.

shimon ★★★★★
() автор топика

Хмм.. Попробую, что-нибудь вспомнить..

Ravenous - http://www.imdb.com/title/tt0129332/
The lost room - http://en.wikipedia.org/wiki/The_Lost_Room
Sunshine - http://www.imdb.com/title/tt0448134/

Не совсем понятно, какого родо кино требуется, приключения и путешествия? Что нибудь историческое? Или просто фэнтези? Очень много смешанных тем. Какое отношение к восточному кинематографу? И так далее и тому подобное.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Не совсем понятно, какого родо кино требуется, приключения и путешествия? Что нибудь историческое? Или просто фэнтези?

Первое, с примесью второго. Где-то так.

Отношение к восточному — ну не могу я его понять. Культура шибко другая. И как-то не спешу.

shimon ★★★★★
() автор топика

сокровище нации

cobold ★★★★★
()

«Экзистенция»

Добавляю плюс к «Девятым вратам» (но оно - мистика)

Вообще, жанр «квест» понятие растяжимое :) Нвскидку, скажем, под него назову: «Мертвец», «Тринадцатый этаж», «Шестое чувство», «Семь», «Престиж», «Афера», «Трасса 60», «Население 436», «Идентификация Борна», «Я остаюсь», «Игра», «Адреналин»... и так далее... Но у нас определения этого понятия могут расходиться.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Сердце ангела. Там мистика и глюки, но они развязываются в почти обычный детектив.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Есть вариант, а чтобы мистики было меньше — или чтобы мистика развязывалась в будничные вещи, фокусничество и лохотрон?

Дык там так и есть.

anonymous
()

"Помни" (Memento)

anonymous
()

Doctor Who. Посмотрел недавно все 4 сезона, обалденный фильм и именно приключения.

alexru ★★★★
()

"Роман с камнем","Жемчужина Нила", "Крокодил Данди" ?

hexenlord
()

Firefly (Светлячок) - пролог к фильму "Миссия Серенити"

Вполне себе космический вестерн.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Куб 1

Я смотрел все три штуки. Это шедевр.

shimon ★★★★★
() автор топика

Во времена Индианы Джонса еще был популярен Шанхайский что-то-там с Мадонной, молодой еще, и ее мужем Шоном.

anonymous
()

Почтальон.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.