LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[глаза] Нужен совет

 


0

0

Дня 2 назад, при закрытых глазах стал замечать что черный цвет немного просветлен(туманного цвета). У окулиста был буквально 2 недели назад, глаза в норме(-2+астигм).

Ниукого таких аномалий небыло? =) Как побороть или само пройдет?

★★☆☆☆

глаза не нужны

anonymous
()

>что черный цвет немного просветлен(туманного цвета)

Можно описать подробнее? Я, например, при слабом световом "раздражителе" или почти полном его отсутствии наблюдаю много мелких белых точек, и это, если не ошибаюсь, с детства.

alias-10st
()

Типа если закрыть глаза при минимальном свете, но остается ощущение что как при слаааабом свете.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Кстати, что-то мне подсказывает, что такое (разные эффекты - реакция глазных клеток) может быть последствием сильного излучения, как электромагнитного, так и радиоактивного.

alias-10st
()

попробуй пересобрать с USE="true_black"

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Может веки свет пропускают?

Также наблюдал эффект "остаточного раздражения" - после сильного "раздражения", видимо, клетки сохраняют полученную активность. Пример: если посмотреть на Солнце, иногда "отпечаток" остаётся на некоторое время, и при закрытых глазах можно "видеть" солнечный диск.

Может, это оно?

alias-10st
()

Нужно сделать биопсию мозга и МРТ, так же не помешал бы диф. диагноз.

Also Глаза не нужны (ц)

c: washed как бэ намекает , помой глаза, нэ?

anonymous
()

срочно к врачу!

происходит страшное. у тебя колбочки и палочки отвечающие за красный цвет пожирают все остальные клетки глаза. в результате выделяется энергия, которую ты ошибочно принимаешь за туман. через пару дней ты станешь совсем красноглазым

OperaSoftware
()

> глаза в норме(-2+астигм)

у тебя весьма странное представление о норме

temp
()

еще можешь ацетон прокапать. 2 капли в каждый глаз в течении недели. рецепт у вилфреда спроси

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Типа если закрыть глаза при минимальном свете, но остается ощущение что как при слаааабом свете.

Все просто: Вылетевшие фотоны из электронно лучевой трубки монитора продолжают иллюминировать у тебя на сетчатке глаза, вот и эффект послесвечения.

Диагноз: Предкрасноглазый синдром.

Лечение: На некоторое время, от нескольких недель до месяца прекратить сидеть за компьютером, больше времени проводить на свежем воздухе.

anonymous
()

Смотря на сколько просветлён. А так у меня тоже с детства хаотические точки перед глазами. Особенно заметно их с закрытыми глазами. Недавно заметил корреляцию от усталости. Чем сильнее усталость, тем они заметнее. Ну и от яркости освещения тоже зависит. Пробовал показаться окулистам, но при виде меня они падают в обморок и судорожно бьются об пол ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

свежий воздух сейчас найти проблематично. а от несвежиго может начать светиться в другом месте

OperaSoftware
()

У тебя просветленная оптика!

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не переживай у тебя всего лишь отслоение сетчатки, это пройдёт к смерти.

anonymous
()

>http://en.wikipedia.org/wiki/Eigengrau

Да, очень похоже на это. Нарушение температурного режима? У нас тут сравнительно холодина =) началось после физ. нагрузки на открытом воздухе в полусумерках 2 дня назад =)

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

Странно у меня почему то после нагрузки на свежем воздухе глаза наоборот лучше видят.

I`m doing it wrong?

c: kinhtly ниочём не говорит, а жаль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>чувак, если оно тебе не мешает, то забей.

Главное чтобы близким не мешало, а то они тоже ночью спать хотят, а тут серое свечение из глаз комнату озаряет

kranky ★★★★★
()

В тот день еще был на солнце больше =) +муравьи сцуки покусали.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Здесь глаза не при чем, это проблема с мозгом, а не глазами, может дело даже в ВСД... эта область проблем мозга еще не изучена. У меня больше проблем со зрением. вижу всполохи, белые пятна в темноте, на ярком свету вижу постоянно движущиеся точечки на ярком свете. Сначала думал что отслоение сетчатки, кучу инфа нарыл в инете и уже думал что пипец пришел глазам. Потом пошел к окулисту в платную клинику и что бы не мучать себя прошел полное обследование, где мне сказали: "Спокойно, все нормально мы паталогий не нашли. Только близорукость и астигматизм слабый" После этого обследования, думаю из-за капель, которые зрачки расширили вижу в темноте вокруг фонарей и других ярких точечных объектах фиолетовую или синюю окантовку, тобишь аббирации))))) Потом забил на все это и постепенно перестал замечать всех этих глюков =DDDD Так что дело тут в сознании и акцентировании внимания, а самый прикол в том, что замечать впервые в жизния всю эту фигню я начал при разгоне видюхи и активном поиске артифактов на изображении в играх...

anonymous
()

глаза шумят. это нормальное явление. даже в полной темноте ты видешь серый фон. но надо отдохнуть.

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну про неизученность плести не надо: даже в моем захолустном ВУЗе кафедра общей психологии не месте не сидит.

Pi ★★★★★
()

у меня уже много лет такая фигня. жить не мешает.

isden ★★★★★
()

Может пора перестать употреблять такие вещества?

nanonymous
()

>Так что дело тут в сознании и акцентировании внимания

Просто это серое чуть больше севернее сконцентрировано, немного непривычно, болтаю глазами в разные стороны пытаясь разогнать %)

>но надо отдохнуть.

От компа будееет дооолгий отдых - у меня начинается учеба в универе, без компа, только кпк и мобила :)

>anonymous (*) (29.08.2008 0:34:13)

Все точно как анонимус описал. о_О И мне тоже сказали что все ок.

Токо на нервах сильно, у меня слабое но усиливающееся двоение вверх со школы, так нервы сдали, думаю епт, че за... в наших краях очки никто не носит, вот оказывается обычный астигматизм(а так пересрал о_О)

Причем этот год сессия нервозная была, астигматизм похуже стал, ремонт - вообщем я вахуе.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Точнее у мну -1,5 где-то, оно видно отлично, но если плюсовать астигматизм - он падло картинку мылит.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от matich

>Инфракрасное зрение.

Дабы убить дух зайцев, продолжение холивара.

Есть у мну пульт от кондера, есно глаза его свет не видят, фотооапарат показывает синеватый цвет(???), но как-то я посмотрел на этот пульт в темноте, мигает темно красным о_О Таки пульт не только в ИК излучает? о_О

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

У нас был предмет "Обработка информации в сенсорных системах". Вел префессор с кафедры общей прихологии. Жить становится страшно после того, как узнаешь, как оно работает. Все, что твой глаза делают - это шевелятся (тремор, 200Гц, глаза видят только движущиеся предметы), передают инфу и заливают сетчатку желе в случае ослепления. Все остальное - фантазия :) Так что нервы надо рассалблять и ни разу не укрелять :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>фотооапарат показывает синеватый цвет

в каких условиях? просто автоматический баланс белого в фотике может испортить реальные цвета.

>мигает темно красным

а кто тебе сказал, что ИК диоды излучают только ИК излучение?

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

>в каких условиях?

прям щас глянул, выставил в лампы накаливания - белый цвет с синеватым гало.

//фиксэд =)

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика

Потому, что при закрытых глазах не работает "привязка к уровню черного".

ansky ★★★★★
()

Боке нормальное, полярик снять не забыл? ИМХО стоит юстировать или менять линзы.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: [глаза] Нужен совет

> Пробовал показаться окулистам, но при виде меня они падают в обморок и судорожно бьются об пол ::))

Вывод: Истинное лицо анонимуса ужасно [смешно] ;)

ptah_alexs ★★★★★
()

А окулист просто дал табличку посмотреть или и глаз на наличие
стекловидных тел и всяких прочих отклонений проверил? У меня похожее
как раз из-за них.

anonymous
()

>Дня 2 назад, .....

>У окулиста был буквально 2 недели назад

Ну за две недели произойти может многое. Иди к окулисту, можно к другому, раскажи эту историю и пусть ещё раз посмотрит хорошо глаза, очное дно и всё что там надо...

hse
()

горизонт завален

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.