LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

На компьютерах МКС обнаружен вирус


0

0

Ноутбуки, доставленные на Международную космическую станцию, были заражены вирусом Gammima.AG. По утверждению экспертов NASA, вирус не несет угрозы для систем станции.

Подробности

Перемещено anonymous_incognito из Security


Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Все из за венды, ее никакой кашперский не может защитить, это как жопой затыкать пробоину от ядерного взрыва.

wfrr ★★☆
()

Ну теперь-то ведь венде точно капец?

INFOMAN ★★★★★
()

И ни слова в новости ни о винде, ни о комментариях мелкомягких ублюдков.

А всё потому, что это было задумано как часть рекламной компании глисты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Все из за венды, ее никакой кашперский не может защитить, это как жопой затыкать пробоину от ядерного взрыва.

Софт. Софт, дорогой мой человек. Я думал в школе на ИВТ всем объясняли, что комп без [нужного] софта это просто груда металлолома...

Хотя в конкретно давнном случае учитывая какие деньги вкладываются в космические дела, не переломились бы софт переписать под что угодно, хоть под "эльбрус", хоть под программируемый калькулятор. Дебилы, мля. :(

anonymous
()

Я знаю, я знаю... Это сладкая парочка из "Дня независимости" не тех сигар покурили и челнок с тарелкой перепутали..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> это как жопой затыкать пробоину от ядерного взрыва.

Легко, вопрос в пробитом материале и объёме этой самой жопы.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Они используют касперского...
4.2

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/tech/newsid_7584000/7584522.stm
<Ъ>Зараженные ноутбуки используются для работы с программами, регулирующими питание космонавтов, они также позволяли астронавтам время от времени отправлять электронные письма на Землю.

По некоторым сообщениям, на этих ноутбуках не установлено никакой антивирусной программы.</Ъ>

RAHATibnLUKUM
()
Ответ на: комментарий от RAHATibnLUKUM

> Зараженные ноутбуки используются для работы с программами, регулирующими питание космонавтов

Посидят пару недель на гороховом супе - задумаются о переходе на Linux.

skwish ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.