LINUX.ORG.RU

Паникёр детектед

Deleted
()

Ааа вас всех покарает белочка. (тихим шепотом) донкей тоже закрыли, а я все еще выкачиваю оттуда фильмы.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

У нас это был самый большой трэкер

Dieter ★★★
() автор топика

переходите на бессерверные сети - как давно сделали азиаты (Winny, Share, PerfectDark). Туда же отнести и eMule с KAD.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>донкей тоже закрыли

то что существовало то, что тогда закрыли, все узнали только после его закрытия. я очень удивился когда узнал.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

нет вроде. как то по иному называлось - там была некая коммерческая компания.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

а, ты о бессерверной сети. не понял сначала. я о гнутелле ничего не знаю просто. о других - немного да.

tommy ★★★★★
()

> На прошлой неделе сотрудники Экономической полиции задержали в Риге двоих мужчин, создавших в Интернете сервер для обмена файлами, которые являются объектами авторского и смежного права.

"Создавших сервер"...

> Пресс-секретарь Госполиции Синтия Вирсе пояснила, что в ходе обыска у 24-летнего и 30-летнего мужчин конфисковано три сервера.

Прям в кармане нашли?

> Согласно закону ЛР, скачивание нелицензирова0нной продукции является пиратством и наказывается сроком лишения свободы от 3 до 7 лет с конфискацией имущества, а также полицейским надзором на три года.

Скачивание? о_О

Перевод просто охренительный, ждём каментов Михаила.

Gharik
()

Оно все вылезет в другом месте, как не прикрывай.

FiXer ★★☆☆☆
()

А я торрентами вообще ни разу в жизни не пользовался, и ничего. Не понимаю почему все так орут что интернет держится на торрентах.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>Туда же отнести и eMule с KAD.

Вчера, наконец, где-то года через два непрерывной эксплуатации сделал /etc/init.d/mldonkey stop && rc-update del mldonkey :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>>Согласно закону ЛР, скачивание нелицензирова0нной продукции является пиратством и наказывается сроком лишения свободы от 3 до 7 лет с конфискацией имущества, а также полицейским надзором на три года.

>Скачивание? о_О

>Перевод просто охренительный, ждём каментов Михаила.

Это редакторы delfi.lv такие по жизни. Естественно, что не за скачивание. Админам шьют статьи 148.5 и 149.4.

Статья 148. Нарушение авторских и побочных прав

1) Умышленное нарушение авторского права, совершенное в нарушение права автора на использование работы, или умышленное нарушение смежного права --

наказывается арестом, или принудительными работами, или денежным штрафом в размере до ста минимальных месячных заработных плат с конфискацией имущества или без таковой.

2) Те же действия, совершенные повторно, или совершенные группой лиц по предварительному сговору,--

наказывается лишением свободы на срок до двух лет, или арестом, или принудительными работами, или денежным штрафом в размере до ста пятидесяти минимальных месячных заработных плат с конфискацией имущества или без таковой.

3) Присвоение авторства или авторского права либо навязывание соавторства --

наказывается лишением свободы на срок до трех лет, или арестом, или принудительными работами, или денежным штрафом в размере до двухсот минимальных месячных заработных плат с конфискацией имущества или без таковой.

4) Принуждение насилием или его угрозой либо шантажом отказаться от авторства или навязывание соавторства --

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. или арестом, или денежным штрафом в размере до двухсот минимальных месячных заработных плат с конфискацией имущества или без таковой.

5) Действия, предусмотренные первой, третьей или четвертой статьей данного закона, совершенные организованной группой, --

наказывается лишением свободы на срок до от трех до семи лет, с конфискацией имущества, и полицейским окнтролем на срок до трех лет. (С поправками от 17.10.2002, 12.02.2004, 13.12.2007 вступившими в силу 12.01.2008)

Статья 149. Незаконные действия с объектами авторского права и побочных прав

1) Повторное приобретение для реализации, хранения или сокрытия объектов авторского права пли смежного права в течении года, если они опубликованы, репродуцированы или использованы каким-либо иным образом с нарушением авторского права или смежного права --

наказывается арестом, или принудительными работами, или денежным штрафом в размере до ста минимальных месячных заработных плат с конфискацией имущества или без таковой.

2) Незаконная реализация упомянутых в части первой настоящей статьи объектов, а также иное извлечение материального блага путем использования этих объектов --

наказывается лишением свободы на срок до двух лет. или арестом, или принудительными работами, или денежным штрафом в размере до ста минимальных месячных заработных плат с конфискацией имущества или без таковой.

3) Те же действия, совершенные повторно, или совершенные группой лиц по предварительному сговору, или совершенные в крупном размере, --

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет, или арестом, или принудительными работами, или денежным штрафом в размере до двухсот минимальных месячных заработных плат с конфискацией имущества или без таковой.

4) Те же действия, совершенные организованной группой, --

наказывается лишением свободы на срок до от трех до семи лет, с конфискацией имущества, и полицейским окнтролем на срок до трех лет. (С поправками от 17.10.2002, 13.12.2007 вступившими в силу 12.01.2008)

true
()
Ответ на: комментарий от One

медведев в обиду не даст, тем более буржуи гонят волну на россию

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Killer-mazila

>gnunet сойдет?

не знаю. мне просто другие p2p сети нужны (я перечислил выше). если это похоже на eMule с KAD - то наверное сойдёт.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>ты "ушёл из осла"

Угум. Последний раз скачивал через него Ингви Мальмстина ещё в начале весны. С тех пор сидел на раздаче Высоцкого, Визбора, ещё чего-то... Потом это всё сбросил на диски и уже месяца два, как он без дела стоял. Вот и вырубил нафиг :)

...

Сейчас всё торрентами качаю.

Хотя, конечно, как понадобится опять что-то неординарное - придётся в осла лезть.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Перевод просто охренительный, ждём каментов Михаила.

Ему случаем не 24?

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> Share, PerfectDark

Проприетарные говносети с проприетарным говнопротоколом. Ненужны. К Winny появился полурабочий (больше нерабочий, чем рабочий) свободный клиент, но сеть уже копытца откинула, ибо архитектура была признана неудачной.

In before «музычку-то проприетарную качаешь» — так оно в личных целях законом разрешено в явной форме.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

> Статья 148. Нарушение авторских и побочных прав

Какой пункт этой статьи нарушают админы торрент-сервера?

В чем состоит нарушение?

anonymous
()

Переходите на elitetorrent.ru. Он тоже расположен в Латвии.

Кстати, KaZaA еще функционирует? Я нашел у ся директорию недокачанных файлов из казы, стОит пробовать или сеть сдохла?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Переходите на elitetorrent.ru. Он тоже расположен в Латвии.

Мне нужно, чтобы было много латвийских пользователей - у меня местный трафик быстрее.

true
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Share, PerfectDark

>Проприетарные говносети с проприетарным говнопротоколом. Ненужны.

анонимусам слабоумие мешает понять причину закрытости протокола японских p2p.

>но сеть уже копытца откинула

бабушка в трамвае рассказала

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.