LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Zenwalk Linux 5.2 «GNOME»


0

0

Вышла финальная версия основанного на Slackware дистрибутива Zenwalk Linux, с Gnome в качестве десктоп-менеджера по-умолчанию.
Zenwalk является довольно известным качественным дистрибутивом для, с моей точки зрения, домашнего использования, ориентированного на маломощные компьютеры.

Этот релиз включает в себя GNOME 2.22.3 Desktop, ядро Linux 2.6.25.4, последний X.Org 7.3 и следующее поколение Netpkg в качестве менеджера пакетов.
Zenwalk GNOME следует философии "одна задача - один инструмент": Iceweasel и Icedove для просмотра WEB и электронной почты, wicd для легкого подключения к беспроводным сетям, Brasero для прожига CD / DVD дисков, AbiWord и Gnumeric для офисных потребностей, GIMP для редактирования графических файлов и фотографий, gtkam для управления цифровой фотокамерой и gmusicbrowser для обработки огромных коллекций музыки. Тотем является мультимедийным проигрывателем по-умолчанию.

Не буду углубляться во всем известную ситуацию с slackware и gnome, отмечу лишь, что этот дистрибутив позволит приверженцам Gnome испробовать все прелести Slackware не совершая "лишних телодвижений".

http://www.zenwalk.org/

★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Затем, что это не Дебиан ;)

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> капчу разгадаешь, тогда объясню.

Уроки вначале выучи, а уж потом будешь людям загалки загадывать (возможно).

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> Уроки вначале выучи, а уж потом будешь людям загалки загадывать (возможно)

o_0, какие ?

phasma ★☆
()

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!

Какого хрена-то? Там же XFCE был, так нет, всунули это г. Теперь ни одного нормального дистра с XFCE.

Ximik
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ты решил здесь ботом подрабатывать ?

Это новая версия новостного бота. Предыдущей был birdie. Бота обучили русскому языку, но не очень хорошо:

>Zenwalk является довольно известным качественным дистрибутивом для, с моей точки зрения, домашнего использования

Разработчики обещают иправить это в следующей версии, кодовое имя которой пока не разглашется.

:)

HadroN
()

GNOME говно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

> в Zenwalk нужно руками с зависимостями работать ?

Zenwalk - это слака, которую поставил и работать уже не надо.. ;)

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

В ссылке ниже я дал насколько мог конкретный ответ
http://wiki.tuxnotes.ru/index.php/%D0%A0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%...
-------------
Утилита Netpkg была разработана для обновления системы из центрального репозитория. Так же с помощью данной утилиты можно устанавливать новые приложения, которые не входят в состав установочного CD. В Netpkg включена возможность для управления зависимостями, которая ативирована по умолчанию. В конфигурационном файле /etc/netpkg.conf существует раздел, именуемый черным списком, в который могут быть внесены названия пакетов, которые вы не хотите автоматически обновлять. Для использования Netpkg в графическом режиме существует утилита xnetpkg, основанная на библиотеке GTK.
------------
Сам не пробовал, поэтому мне добавить больше нечего.

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> Сам не пробовал, поэтому мне добавить больше нечего.

вот молодец, а то ссылками кидаешься ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ximik

> Какого хрена-то? Там же XFCE был, так нет, всунули это г. Теперь ни одного нормального дистра с XFCE.

Так с Gnome отдельный вариант Zenwalk. С Xfce как был, так и есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус опять спас меня от нервного истощения :)

Ximik
()

А я даже рад.. никак к XFCE привыкнуть не мог, а гнома влом ставить было... а теперь он прямо на винт просится.

mono ★★★★★
()

Тю, поздновато как-то новость добавил :) Я еще сегодня на Linux-center заходил, и случайно сбоку новость заметил )

А по теме - Патрег их покарает! :D

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>>Добавил сюда после того, как JB на главной зарубил.

Злой JB :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Какого хрена-то? Там же XFCE был, так нет, всунули это г. Теперь ни одного нормального дистра с XFCE.

>Так с Gnome отдельный вариант Zenwalk. С Xfce как был, так и есть.

зато гентушники наоборот на хфце перешли. =)

Nevminoz
()

Создателей сабжа на костёр за ересь.

anonymous
()

Создателям дистра зачет, вот бы еще KDE4 edition где-нибудь к декабрю (а может лучше сразу к январю - новые кеды выйдут) сварганили и на Qt портировали бы свои гуевины (ZenPanel, netpkg) - а то по большому счету почти все нужно кдешникам ПО есть, только ждем KDE4-версий

NoMad ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.