LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноутбук в Китае


0

0

Скоро еду в отпуск в Китай и подумал купить себе сразу там ноутбук, послушав рассказы о тамошней дешевизне товаров. Однако, сообщения на форумах в интернете указывают на обратное.

Никто случайно не знает, получится ли купить ноутбук мирового бренда в Китае по значительно более низкой цене, чем в России? Или может проще купить его здесь?

★★★★★

наверно получиться купить без надписей бренда ;)

dimon555 ★★★★★
()

Главное узнай, сможешь ли ты починить по гарантии в России. :)

true
()
Ответ на: комментарий от Dolfer

>Слышал, что там вообще мало техники мировых брендов - им якобы своей хватает

Ну так Lenovo - тоже их.

true
()

Smotrja kuda edush', esli taivan', to barahla tam bol'she, a mozhno i v derevnu popast'

phasma ★☆
()

По личному опыту ВСЕ вещи мировых брендов в соотвествующих магазинах во всем мире почти в одну цену. Что эпл - что адидас. Местные будут стоить очень сладко, по качеству местная техника зачастую не сильно хуже, просто надо уметь выбирать=)

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от record

Если заказ делать в пограничном городе, то выйдет дороже, магазин-заказчик возмет своё.

record ★★★★★
()

>Или может проще купить его здесь?

Вопрос еще в гарантии. ;-) Если это критично, то придется вести назад. Имеет смысл прозондировать предстовительство lenovo в России.

record ★★★★★
()

Купить хочу в Пекине. Хотелось HP или Toshiba вообще, на Lenovo как-то не тянет. Хотя если бренды и правда такие же по цене..

init ★★★★★
() автор топика

> Никто случайно не знает, получится ли купить ноутбук мирового бренда в Китае по значительно более низкой цене, чем в России? Или может проще купить его здесь?

Советую купить вместо одного "мирового бренда" 10 ноутбуков с процессором Loongson (MIPS). Такого вне Китая точно не купишь.

pierre
()
Ответ на: комментарий от SI

мне тут рассказывали про телефоны похожие на нокию, с встроенной памятью от 400 мб до 12 гб (слизано с н95 8гб), как повезет:) ну и там симбы и даже джавы вроде нету .. зато динамик громкий. И стоит, конечно, в 5 раз меньше.

Syncro ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.