LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ШОКОЛАДНЫЙ пирог за 5 минут


0

0

сегодня(?) на хабре(habr.ru) была статья о шоколадном пироге приготовляемом в микроволновке за 5 минут...
статью покоцали, но в гугле осталось пару строк упоминания
http://www.google.ru/search?complete=1&hl=ru&newwindow=1&q=%D1%88...
мож сдох кто от этого пирога или остался у кого-нить этот рецепт?


У меня супруга такие делает. С кремом. Вкуснотища! (щас разведу на рецепт)

k0l0b0k ★★
()

> всё перемешать и положить в морозилку на 5 часов.

Ну нифига себе 5 минут.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну нифига себе 5 минут.

Наверное имелось ввиду, сколько с ним еб^W^Wморочиться, а не за 5 минут сделал - и сожрал ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

да нимуя подобного...
там было примерно так:
2 ст. ложки муки,
2 ст. ложки молока,
какава незнаю скока растворимава,
яйцо
ещё вроде какая муть... сахар чтоль
ну вот и мешать всё это и поставить на 3 минуты в микроволновку
это то что я на память успел воткнуть
подробно непомну

bomj
() автор топика

Злые вы все. Низя такие вещи обсуждать когда у некоторых под рукой только тёплое пиво.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Интересно, а чего на хабре статью удалили. Может там голова от него взрывается или еще что-то... :-\

uj2 ★★★
()
Ответ на: комментарий от bomj

Наверное не все знают что такое в рецепте cake flour - это не обычная мука. С обычной выйдет унылое говно. Чтобы сэмулировать cake flour достаточно взять 3/4 чашки муки и добавить 2 столовые ложки кукурузного крахмала. Жаль я не накуреный сладкое не сильно люблю, иначе на работе бы сделал

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Т.к. я сам не знаю что подразумевается под объемом чашка у буржуев, то приведу другие пропорции - более удобные - на 3 части (по объему) обычной муки, одну часть крахмала

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sergius256

>Крахмал обязательно кукурузный брать, или картофельный тоже сойдет?

Думаю что в принципе сойдет, но с худшими результатами. Кукурузный крахмал дает более мягкую консистенцию

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bomj

Если мешать всё в приведенных пропорциях (муку отмерять столовыми ложками без горки), то тесто получается жидкое, как на блинчики, примерно. Сделал глупость и добавил чуть больше муки, чтобы тесто стало «как на оладьи». Как показала практика, напрасно. Получилась плотная масса, которой было достоточно для того, чтобы накормить голодного меня. Объем при этом получился где-то со стакан…

В общем, муки там не мало, и масла, как и сахара — не много. Единственная сто́ящая модификация, ИМХО, — отдельно взбить яйцо, добавить сахар в него, после — добавить молоко, затем — масло.

Короче, съедобно. Посмотрим теперь, что моему организму будет…

Sergius256
()
Ответ на: комментарий от Sergius256

>В общем, муки там не мало, и масла, как и сахара — не много. Единственная сто́ящая модификация, ИМХО, — отдельно взбить яйцо, добавить сахар в него, после — добавить молоко, затем — масло.

К сожалению неудачная модификация - рецепт примечателен как раз тем, что его можно сделать в офисе на работе из говна и палок просто смешав их в кружке. Взбиванием яиц там заниматься не будешь, иначе стоило делать бы сначало только на желтках, добавив в конце взбитый в крепкую пену белок, окуратно вмешивая по ложке. Модифицировать то вариантов куча, типа различных добавок типа шоколадной крошки, заменить масло, добавить йогурт, веганам заменить яйцо бананом и т.д.

Orlangoor ★★★★★
()

Еще мой совет - добавить разрыхлитель. Если в домашних условиях то уксус погашеный содой. В рабочих - привезенную с собой смесь лимонной кислоты и соды

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ну, тут возразить особо нечего… Разве только компоненты просто так в офисе не встречаются. А раз уж тащить в этот самый офис муку, крахмал и яйца, то и +1 кружку (для взбивания всех жидких компонентов) тоже притащить можно.

Вообще, мне тут подсказали, что это — модифицированный рецепт обыкновенного пудинга. Только объемы меньше.

Sergius256
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.