LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сравнение двух ноутов.


0

0

1.
Pentium Mobile Dothan 1.8 GHZ 2MB cache
ram 2048 MB
14" 1440x1050
дискретная 128MB ATI FireGL T2 128bit

2.
C2D T7300 2.0 GHZ, 4MB cache, intel 965 chipset
ram 2048 MB
14" 1280x800
Intel GMA X3100

С геймерско-кодерской ТЗ.

Спасибо.
(кто напишет чё-нибудь остроумное, получит конфетку)


> С геймерско-кодерской ТЗ.

Купи PS3 или что там еще бывает..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> С геймерской ТЗ, любой ноутбук - полное гавно.

4.2. Есть геймерские ноуты с 2-мя видюхами в SLI :) твой десктоп нервно курит в сторонке ...

phasma ★☆
()

<<Как ,,счастливый`` обладатель ноута с ati'шной карточкой>>, да и двухкорка решает, и, если не нужен экран с ~150 dpi, то я бы посоветовал № 2.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Есть геймерские ноуты с 2-мя видюхами в SLI

Я бы не стал называть это "ноутом". Это фактически стационарный комп в формфакторе "раскладушка".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я бы не стал называть это "ноутом". Это фактически стационарный комп в формфакторе "раскладушка"

o_0 ... и не называй, КПК вообще стационарный в формфакторе моноблок.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>4.2. Есть геймерские ноуты с 2-мя видюхами в SLI :) твой десктоп нервно курит в сторонке ...

Датычо? А ничего, что мой десктоп, имея большую производительность, стоит куда меньше, чем тот ноут?

Ты, какбе, привлеки знания арифметики, если они есть. Сколько тепла выделяет одна нормальная видюха. Сколько нормальный процессор. Сложи цифры, подумай, как такое засунуть в ноут.

Геймерство на ноутах - это обыкновенный ФГМ. Если, конечно, под геймерством понимать то, ради чего создаются современные железяки, а не запуск вторых героев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

> Спеки хорошие, только 3 кг и 3 часа от батареи - не очень прикольно.

а если еще добавить сюда то, что это Acer, то можно сразу его закопать.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Датычо? А ничего, что мой десктоп, имея большую производительность, стоит куда меньше, чем тот ноут?

имея большую производительность ? у тебя GT280 в SLI ? твой ящик можно перетащить в рюкзаке ?

> Ты, какбе, привлеки знания арифметики, если они есть. Сколько тепла выделяет одна нормальная видюха. Сколько нормальный процессор. Сложи цифры, подумай, как такое засунуть в ноут.

намекаешь, что это на самом деле расплющенный корпус ?

> Геймерство на ноутах - это обыкновенный ФГМ. Если, конечно, под геймерством понимать то, ради чего создаются современные железяки, а не запуск вторых героев.

Геймерство на x86 - это ФГМ, ибо есть консоли.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Геймерство - это ФГМ. Геймеры не нужны. Нужен только Патрик

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Геймерство на x86 - это ФГМ, ибо есть консоли.

4.2 У консолей редуцированное управление так что там кроме аркадных шутеров (успей вовремя нажать огонь) играть не во что

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Сколько тепла выделяет одна нормальная видюха. Сколько нормальный процессор.

Вот-вот. И как отводить 400-500 ватт рассеиваемой мощности из корпуса толщиной 1,5 см

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> 4.2 У консолей редуцированное управление так что там кроме аркадных шутеров (успей вовремя нажать огонь) играть не во что

а мужики-то и не знают :(

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Вы задолбали выяснять, какой ноут круче. Создайте свой топик и там выясняйте пожалуйста. Создаёшь топик и получаешь не по теме пицот коментов.

kira89
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Я и создало себе топег, мы в нём находимся и видим флейм на тему консолей, других ноутов, тепловыделений, теории геймерства и прочего.

kira89
() автор топика
Ответ на: комментарий от kira89

> Я и создало себе топег, мы в нём находимся и видим флейм на тему консолей, других ноутов, тепловыделений, теории геймерства и прочего.

на ЛОРе флейма нет ... а топики здесь идут чисто для задания нового потока сознания.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Несмотря на стоимость порядка 100 тысяч рублей, поставляется ноутбук в достаточно неприглядной коробке из обычного упаковочного картона.

А теперь посчитаем сколько игровых десктопов можно собрать на эти деньги и хватит ли сдачи на PS3

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> А теперь посчитаем сколько игровых десктопов можно собрать на эти деньги и хватит ли сдачи на PS3

а теперь представим как мы тащим игровой десктоп на выходные на дачу в рюкзачке за спиной и сколько PS3 влезет в этот рюкзачек.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Ну ноут толщиной 5 см это безусловно круто. И еще круче что мощности батареи не хватает на 3д

o_0, давай не будет ровняться на говно Rover, если есть AlienWare, которые работают до 2:26ч ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>o_0, давай не будет ровняться на говно Rover, если есть AlienWare, которые работают до 2:26ч ?

Что говноровер что говноалиен, ненужно. Правильно в обзоре ровера было отмечено - за такие денькги можно собрать куда лучший десктоп.

Ноут нужен только для запуска апликух аля Офис. Игрушки на нем крутить это бред.

Консоли тоже идут лесом. Удовольствия от управления мышью мне не заменит никакая говноконсоль.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что говноровер что говноалиен, ненужно. Правильно в обзоре ровера было отмечено - за такие денькги можно собрать куда лучший десктоп.

Ну да, извините ... корыто на пол стола плюс монитор куда уж лучше производительного ноута.

> Ноут нужен только для запуска апликух аля Офис. Игрушки на нем крутить это бред.

Компьютер нужен для подсчета информации. Читать и писать на ЛОРе на нем это бред.

> Консоли тоже идут лесом. Удовольствия от управления мышью мне не заменит никакая говноконсоль.

ну поиграй в теннис на Wii и на своем куске железа мышкой.

phasma ★☆
()

kira89> кто напишет чё-нибудь остроумное, получит конфетку

Это такое скрытое предложение потроллить и получить корм за это?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Ну да, извините ... корыто на пол стола плюс монитор куда уж лучше производительного ноута.

Почему корыто, нормальный фуллтовер корпус разве это корыто, да и на стол никто не заставляет ставить. Поставь под стол, как у меня.

Пускай десктоп немного и больше ноута, но зато я не связан в возможности апгрейда, а ты да.

Кстати транспортабельность того ровера или алиена сравнима с десктопной, так что особо не кипишуй, на прогулки ты его носить не будешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему корыто, нормальный фуллтовер корпус разве это корыто, да и на стол никто не заставляет ставить. Поставь под стол, как у меня.

фуллтауэр ? под стол ? у меня пришлось бы полочку ломать, что бы поставить его под стол :)

> Пускай десктоп немного и больше ноута, но зато я не связан в возможности апгрейда, а ты да.

бугага, да мне проще новый купить, чем лазить по корпусу с красными глазами и прикручивать болтики.

> Кстати транспортабельность того ровера или алиена сравнима с десктопной, так что особо не кипишуй, на прогулки ты его носить не будешь.

сравнима ?) тащил недавно десктоп до такси - это ж жесть, эти пять кг ноут намного проще тащить чем здаровую дуру. А если это еще и фуллтауэр, то как минимум 8 кг один корпус :) пошутил, забирай конфету у киры :)

phasma ★☆
()

>С геймерско-кодерской ТЗ.

Т.е., планируется кодить игры?
1

>(кто напишет чё-нибудь остроумное, получит конфетку)


Конфеты не пью.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kira89

>Я и создало себе топег, мы в нём находимся

Ты создал два топика на одинаковую тему. Не хватает внимания?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>бугага, да мне проще новый купить, чем лазить по корпусу с красными глазами и прикручивать болтики.

Ну-ну щедрая душа :). А мне проще заменить то что устарело и прикрутить один болтик. Благо руки не из попы.

Все равно как не спорь, но игровые ноуты это непрактичные неоправданнын девайсы. Впрочем если кому нравится то это уже его дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>бугага, да мне проще новый купить, чем лазить по корпусу с красными глазами и прикручивать болтики.

Потребительское быдло детектед!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>имея большую производительность ?

Угадал, смекалистый.

>твой ящик можно перетащить в рюкзаке ?

В правильном рюкзаке можно, но куда и зачем? Это ж для игры, а не для таскания.

>намекаешь, что это на самом деле расплющенный корпус ?

Намекаю, что это на самом деле доменная печь. Либо там стоит промышленный вентилятор, либо оно обречено сливать нормальному железу.

>Геймерство на x86 - это ФГМ, ибо есть консоли.

То геймерство, оно другое.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Удовольствия от управления мышью мне не заменит никакая говноконсоль.

Если я скажу, что в консолях используются клавиатуры и мыши, ты не убёшься от горя, надеюсь? Очень бы этого не хотелось.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Если я скажу, что в консолях используются клавиатуры и мыши, ты не убёшься от горя, надеюсь? Очень бы этого не хотелось.

Не боись, ни одно ламо ещё от некомпетентности не умирало.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Ну да, извините ... корыто на пол стола плюс монитор куда уж лучше производительного ноута.

Ну какбе да, лучше. Особенно монитор, который в геймерстве ведущую роль играет.

>ну поиграй в теннис на Wii и на своем куске железа мышкой.

Ну ты ещё скажи - джойстиком в марио погоняй. Проблема совместимости контроллеров, она решаема. Насколько я знаю, все эти расчудесные контроллеры поддерживаются даже правильной десктопной ОС, не говоря о неправильной.

Но как-то не оценили пока производители софта их крутизны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kira89

>Создаёшь топик и получаешь не по теме пицот коментов.

Вот это - твоё?

>(кто напишет чё-нибудь остроумное, получит конфетку)

Как заказывали, в общем. Все бьются за главный приз.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

А вот куда ты без конца перемещаешься с игровым ноутом-то? Во всех местах, где мне это необходимо, всегда есть стационарный комп. Ноут оказывается востребован крайне редко, и про игры там речь не идет. Не понимаю, зачем ехать на дачу, чтобы там поиграть, если проще остаться дома. Да и проще тогда уж купить туда комп.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Геймерство на x86 - это ФГМ, ибо есть консоли.

Быдлоконсоли с быдлохдми ненужны. Проприетаршики задолбали.

З.Ы. Несчастный обладатель зы3.

fat_angel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> ну поиграй в теннис на Wii и на своем куске железа мышкой.

Уж лучше пойти на корт и поиграть там.

ilnurathome
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну поиграй в теннис на Wii и на своем куске железа мышкой.

Ну поиграй в WH40K:DoW на геймпаде.

А игр типа europe universalis под быдлоконсоли вообще нет - имбицилы не сообразят как в них играть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Вот-вот. И как отводить 400-500 ватт рассеиваемой мощности из корпуса толщиной 1,5 см

Мну тоже смотрит на 60'ти ватный блок питания своего ноута, на вывод powertop'а, показывающего ~16.5 Вт, и тоже недоумевает.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну поиграй в WH40K:DoW на геймпаде.

я еще в Дюну играл на Сеге :) и ничо.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Мну тоже смотрит на 60'ти ватный блок питания своего ноута, на вывод powertop'а, показывающего ~16.5 Вт, и тоже недоумевает.

А ты погляди на fps в кризисе. Недоумение сменится разочарованием.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А ты погляди на fps в кризисе.

OMFG. В это тупое, безсюжетное, только и способно жрать системные ресурсы быдлоподелие еще ктото играет?

fat_angel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.