LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[банковская карта]Какой банк выбрать?


0

0

На предыдущей работе зарплату начисляли на банковскую карту, которую в офисе же и выдавали, надо было только договор с банком подписать, кроме того банкомат стоял прямо в офисе. После смены места работы продолжал пользоваться картой, правда приходилось в payday ездить к банкомату принимающему наличные. Ближайший банкомат был по пути от метро до работы, на случай если были нужны наличные. Ещё мне предоставлялся овердрафт, веб-интерфейс для наблюдения за счётом и удобная карта (на сайте) с адресами и схемами проезда к банкоматам. Однако срок действия карты заканчивается. Поскольку картой пользоваться удобно хочу завести новую и мучаюсь вопросом какой банк и платёжную систему выбрать. Кто что посоветует в default city? Старый банк оставлять не хочу, потому что магазин, в котором был ближайший банкомат, закрылся на длительный ремонт, теперь от работы до банкомата 20 минут пешком. Не много, конечно, но может быть есть лучший вариант.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Anoxemian

> Ну посмотри ближайший банкомат и выбери соответствующий банк. Не?

А если на этом банкомате богомерзкая проприетарнутая венда? Не, так нельзя)

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>>А она везде :-)

Ну не везде ))

Есть и полуось, и линукс.

по сабжу - Банк Москвы?

Lockywolf ★★★
()

А у банка не заключён договор с другими банками о взаимном снятии денег без комиссии в банкоматах другого банка?

true
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Не.

>Ну посмотри ближайший банкомат и выбери соответствующий банк. Не?

Не. Может у кого-то расскажет о неудачном опыте с этим банком. Кстати, кто может рассказать об удачном опыте и банках имеющих договора с другими банками о снятии наличных без процентов?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

нет, это Россия - тут за каждый чих сдерут по полной

Pi ★★★★★
()

Райффайзен, ня.

anonymous
()

у меня раффайзен, но я не выбирал. Если через контору карту получаешь, то кредиты на пониженных процентах (например 14% против 19%).

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Подскажите банки с банкоматами под OS/2 ?

у нас (в калининграде) банк "Московский" юзал. два года назад точно :)

ещё всякие видел, но не помню чьи. А вообще, у того же сбера на чём только нет

overmind88 ★★★★★
()

Чаще всего встречаются банкоматы сбербанка, он же обанкротися в последнюю очередь

dimon555 ★★★★★
()

Банк Москвы, 140р. за обслуживание, банкоматы на большей части странций иль Росбанк(не помню точно название, синие банкоматы) тоже везеде стоит ...

phasma ★☆
()

Раффайзен или Дойче-банк.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Подскажите банки с банкоматами под OS/2 ?

Только на ЛОРе выбирают банки по ОС, установленной в банкоматах

Igorrr ★★★★
()

у втб24 прекрасный инет банк - только обслуживание правда хамоватое

а так у авангарда неплохие условия

SI ★★☆☆
()

втб.24 - дохренища банкоматов (включая банкоматы других родственных банков), неплохие условия, нормальный cash-in, отличный телебанк

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ребята, а вы пробовали в офисах этого самого втб24 что-нибудь получить. ну там выписку какую-нибудь? полчаса в очереди в будний день гарантировано.
<вещества>Или, например, перевыпуск карты. У вас есть карта, она вам больше не нужна, вы ей не пользуетесь. Тут вам звонят и говорят что надо бы погасить задолженность. Вы интересуетесь а собственно о какой задолженности идет речь и выясняется что карта у вас закончилась, но по условию договора она автоматически перевыпускается и соответственно взымается плата за обслуживание. Окей, вы понимаете что договора нужно читать внимательнее и банк тут наверное прав. Гасите в кассе задолженность и желаете закрыть карту чтобы история не повторилась в будущем. Чтобы закрыть карту нужно чтобы она была действительной, а на руках у вас карта недействительная. Вы стоите в очереди на получение карты и тут выясняется что "получение карты" в терминах ВТБ24 это значит подать документы на выпуск карты. А чтобы карту получить на руки нужно идти в очередь под название "выдача карты". Ну вы же уже отстояли в очереди казалось бы банк пойдет вам на встречу и выдаст несчастную карту. Авотхуй! вам нужно постоять теперь в очереди в соседнее окошко на "выдачу карты". Вуаля.</вещества> Вот такую историю мне недавно рассказал бывший коллега.

З.Ы. насчет инет-банка возражений нет ибо других я не видел.

cobold ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.