LINUX.ORG.RU

Для pp.ru, org.ru и ещё чего-то - да. Но есть одно "НО" - DNS-сервер отдельный нужен. Вот потому, что я подключение и настройку бесплатного DNS не осилил, зарегить домен не смог.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Если IP динамический - регишся на динднс/но-ип, а потом прописываешь cname на него. Если статика - ставишь себе bind и не знаешь проблем.

pp.ru теперь платный, вроде 50р было, ща проверять лень.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

EmStudio> Если IP динамический - регишся на динднс/но-ип, а потом прописываешь cname на него. Если статика - ставишь себе bind и не знаешь проблем.

Если бы всё было так просто, я бы на своём компьютере хостинг почти всех сайтов, которые админю держал. Есть бесплатные DNS-сервисы. Но лично я не нашёл вменяемого руководства в стиле "Причитал, и пошагово настроил". Всё, что я нашёл просто сумбурно и непонятно.

Может кто сможет подсказать нормальную документацию или простой в осиливании бесплатный DNS-сервис?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

А так я DynDNS использую. Но сервер без присмотра на дни и недели я не оставляю - дома стоит.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Может кто сможет подсказать нормальную документацию или простой в осиливании бесплатный DNS-сервис?

А нафиг тебе? У себя и подними.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Может кто сможет подсказать нормальную документацию или простой в осиливании бесплатный DNS-сервис?

поднять у себя bind в качестве master, потом ити на ns2.trifle.net и поднять там slave, всё гениально и просто

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Вот потому, что я подключение и настройку бесплатного DNS не осилил, зарегить домен не смог.

zoneedit.com

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У меня на afraid.org, никаких трудностей там нет. Ещё на xname пробовал, но у них тогда проблемы были с доступностью дублирующих серверов.

P.S. Одного bind'а мало, надо как минимум 2 сервера в разных подсетях.

Pythagoras ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.