LINUX.ORG.RU

почему бы тебе не перепробовать все режимы? так как сделал я. и потом отправить разработчикам удачную комбинацию, и информацию о системе?

по теме: замечательно входит и выходит

Damned
()

>Интересно: на скольких компьютерах из скольких вам удалось войти в режим ACPI suspend to RAM (S3) и безболезненно выйти из него?

На четырёх или пяти пробовал, результат - 0.

На одном удалось заставить работать TuxOnIce. Просыпается всегда, засыпает... ну, с вероятностью чуть более, чем 50% :) И саспенд не в RAM, а на своп-партицию.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У меня Gentoo, мать Gigabyte GA-P35-DS3R, работает как suspend to disk, так и suspend to ram

Black_Shadow ★★★★★
()

Dell D610. Работает и mem, и disk sleep.

annoynimous ★★★★★
()

Lenovo R61i - полет нормальный. Нормально работет S2D и S2R.

home_user ★★★
()

Если нет USB и PCMCIA устройств то работает устойчиво в S1, S3.

В случае с USB и PCMCIA много зависит от драйверов, не во всех драйверах есть поддержка "спячки".

PCMCIA устройствам можно предварительно pccardctl eject сделать. USB отключить.

Еще бывают косяки с BIOS и видео.

У меня на ATI Radeon не выключалась подсветка, после наложения патча ядра нормализовалась.

ef37 ★★
()

Ни разу не работало. На десятке разных брендовых машин проверял.

anonymous
()

Хз, у меня на Р4Р800 (i865pe) оно вообще не пашет ни под вендой ни под линуксом, где-то я накосячил в биосе о____о

FiXer ★★☆☆☆
()

Обычно либо to RAM, либо to disk работает. Чтобы оба сразу, очень редко. Иногда не работает ни тот, ни другой.

true
()

на старых десктопных pII и pII все было ок, на ноуте hp compaq nc8000 так и не удалось.

volh ★★
()

на двух. У меня их всего два. Файлопомойка не в счёт, ибо она 24/7/365

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

>Wi-fi поднялся после возвращения к рабочему режиму ?

У меня wifi интеловский iwl3945, и все поднимается. Ядро 2.6.26, Debian Lenny.
На дистрибутивном 2.6.25 вообще не работал, правда, возможно, его нужно было
перекомпилировать по особому, но я не разбирался - поставил последнее.

ttnl ★★★★★
()

Эх... даже на своем компе все зависит от дистирубтива :) В openSUSE 10.3 входило в сплячку, но после вейкапа IO загружался на 100% о_О В 11.0 перестал входить вообще, тупо зависал. С бубунтой тоже приколы - 7.04 входит, 7.10 входит, 8.04(апгрейт с 7.10) не входит 8)

На одном чудо-копе не то что не входило в сплячку, так просто не выключался комп о_О Но то уже другая история ) В общем много странностей повидал :) Хотя на некоторых компах вполне все работает.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

>На одном чудо-копе не то что не входило в сплячку, так просто не выключался комп о_О Но то уже другая история )

у меня такая фигня была на двух тачках... на одной мать Foxconn 6100K8MA-RSH, на другой asus p4p800... бубунта 8.04 и суся 11 отказывались выключаццо... тупо висела консоль... в сусе проблема решилась вытаскиванием звуковухи аудиги4, а в бубунте добавлением в опции загрузки ядра acpi=force.

Killfoxster
()

у меня на ноуте (HP nx 7400 c C2D T5500) - работает искаропки с ванильным саспендом (дистр - опензузя). на еееПЦ - бубунта искаропки работала, тоже с ванилью. больше ноутов через меня не проходило.

isden ★★★★★
()

Acer 5720G, ArchLinux x86_64, kernel 2.6.24. Все заработало из коробки...

m1rag3 ★★
()

Интереса ради усыплял домашний комп (мать на чипсете AMD 740G)
s2ram -f
засыпает, просыпается "все работает". В кавычках потому что диски scsi после возвращения питания не раскручивают блины, надо им команду на запуск подать, но пока не получилось.

sdio ★★★★★
()

acer tm2410 (интеловское видео и wifi) + kubuntu - в память и на диск засыпает/просыпается на ура. изкароппки. ЧЯДНТ? =)

anonymous
()

У меня на всех знакомых компах работает. Но на некоторых этот процесс сопровождается kernel oops

router ★★★★★
()

samsung q45 - s2r ok, s2d не проверял
ibm x40 - s2r ok, s2d не работает

судя по статистике - исключение :/ у айбиэма еще фризы при отсоединении его от дока..

stave ★★★★★
()

Настольный комп на mandriva 2007 пару раз заснул (запускается только с pci=nommconf), один раз не заснул. Комп настольный, так что саспендить смысла нет.

anonymous
()

У меня когда-то с apm --suspend получилось 1/2: один комп засыпал/просыпался нормально, а другой мог только засыпать :-)
А с ACPI S3 я попробовал сегодня и ужаснулся: пошло засыпать, но сразу проснулось (мышу не дёргал), через какое-то время начало реагировать на клавиатуру, загрузило одно из двух недоядер процессора на 100% и повисло наглухо...

sergey_feo
() автор топика

HP 6715s - в Archlinux - suspend & hibernate работает "искаропки"

Vanilin ★★★★
()

на основном компе (кубубунта 8.04) врам нормально сазпендиться, на диск не хочет. На ноуте и туда и туда нормально.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

Ну что ж, пока получается, что работает где-то в половине случаев.

sergey_feo
() автор топика
Ответ на: комментарий от INFOMAN

> EeePC с дфолтовым ксандросом отлично засыпает и просыпается.

С Ubuntu -- заработало "из коробки".

acheron ★★★★
()

на 2.6.22 оба работают нормально, на более поздних - только s3. в dflybsd s3 работает.

anonymous
()

У меня на всех лаптопах выпуска года до 2002 работало(ет)

vasily_pupkin ★★★★★
()

На Acer 2482 (Intel 945G и Atheros Wifi) в openSUSE 11.0 наконец-то заработало (s2ram и s2disk), правда все равно пришлось конфиги подправлять, т.к. не в white list. Ну и wifi после спячки не так быстро соединяется, как в винде.

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> На одном удалось заставить работать TuxOnIce. Просыпается всегда, засыпает... ну, с вероятностью чуть более, чем 50% :) И саспенд не в RAM, а на своп-партицию.

Странно у меня TuxOnIce на куче машин (и ноуты и нет) без проблем работает... всегда хорошо засыпает и просыпается...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>> На одном удалось заставить работать TuxOnIce. Просыпается всегда, засыпает... ну, с вероятностью чуть более, чем 50% :) И саспенд не в RAM, а на своп-партицию.

> Странно у меня TuxOnIce на куче машин (и ноуты и нет) без проблем работает... всегда хорошо засыпает и просыпается...

А! не всегда! если есть процесс к которому прицепили gdb и остановились на брякпоинте - то никогда, всегда пишет "suspend failed, wacky driver problems". Но кроме этого глюка других не замечал.

gods-little-toy ★★★
()

MSI M670X и GA-M570SLI-S4 полёт нормальный, правда скриптик на тушение/поднятие forcedeth пришлось написать и bttv. openSUSE 11

SilentLexx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.