LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[SMS-спам][лохотрон]Срочно требуется...

 


0

0

Только что пришло сообщение (некоторые цифры заменил решётками):

Srochno trebuetsa sysadmin FreeBSD. Zarpl. ##### rub. zvonite 8(495) ###-##-## www.visa.ru/job

Лезу на visa.ru/job, а там "Отказ просмотра каталога", добавляю www в начале адреса, попадаю на соответсвтующее объявление о поиске системного администратора. Первое что бросается в глаза, это адрес контактного лица на km.ru. Кроме того, сайт visa.ru ничего не знает о том, что в России им срочно нужен системный администратор, а ещё страница с соответствующим объявлением (та что в SMS) оформлена не в корпоративном стиле. Ещё умиляет формулировка: "Необходимо знание необходимых сервисов."

Из всего этого я делаю два вывода:

1. BSD'ных админов считают лохами (не я так считаю), которых можно вот так развести.

2. VISA-нищеброды, нужно поскорее менять банковскую карту.

Кто что думает по этому поводу?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Такие нафиг банковские карты.

>А ты сам сайт www.visa.ru открывал ? Какие нафиг банковские карты...

О-па, действительно. А visa.ru перенаправляет на visa.com.ru, а там Глобально и Надёжно про банковские карты.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Несолидно. от Camel

имхо вирусный маркетинг, в дальнейшем беклинки дадут им google pr, и они будут зарабатывать на продаже ссылок

anonymous
()

VISA не нищеброды.

>2. VISA-нищеброды, нужно поскорее менять банковскую карту.

Насчёт VISA я, пожалуй, не прав. Какая-то контора зарегистрировала visa.ru раньше них, но они договорились, что visa.ru будет вести на сайт платёжной системы, а www.visa.ru на сайт туристического агенства.

Camel ★★★★★
() автор топика

>1. BSD'ных админов считают лохами (не я так считаю), которых можно вот так развести.

на месте FreeBSD могло быть Linux/Windows/Sun на выбор, так что ИМХО твоё утверждение высосано из пальца.

chicane
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.