LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[плачу] m$sql server 2005 dev ed


0

0

попросили у закачиков кусок базы на поиграццо. специально добавили - ни каких скуль серверов - экспортируйте в xml/plain text (мы обработкой текстов занимаемся). они ответили - двух гиговый дамп базы + сабж. сижу, плачу, регистрирую ole фуету. задротнет 2.0 через winetricks уже поставил.

жизнь ацтой.

Рекомендую закопать. Вместе с заказчиками.

GFORGX ★★★
()

Напиши им пошаговое howto как выбросить из MSSQL экспорт в нужный формат.

Такое демонстративно "для дебилов", "открыть меню, найти пункт меню, ...".

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А кактус не прилагался?

они и есть кактус - компания дочерняя к мелкомягким.

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>>а правда, что он select * from table_name limit 1;

>>не умеет?

>Там немного по другому, если не ошибаюсь

>select top 1 ...

и одним из лабораторок было научится эмулировать LIMIT n, m - для этого делается вложенный подзапрос с обратно пересортированными данными. аля
select top 20 (select top 10 ... desc) ... asc

ынтерпрайз

generatorglukoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> Напиши им пошаговое howto как выбросить из MSSQL экспорт в нужный формат.

Напиши мне такое пошаговое хавту. Ибо в нужный формат оно не экспортирует. **ть, да оно даже в собственный формат без ошибок экспортировать не может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

как я на днях обнаружил, limit даже оракл не умеет. в интернетах предлагали делать через rownum, на выборке из 5 миллионов строчек было очень весело

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

> а правда, что он select * from table_name limit 1; не умеет?

Это вот фигня, можно вложенные SELECT'ы сделать и выкрутиться. Ну или с курсорами пошаманить, если все совсем плохо.

А ты сделай такую штуку: создай вид с запросом SELECT * FROM table_name;, добавь в середину table_name еще один столбец и сделай выборку SELECT * FROM view_name.

Когда таким образом пароль на 2 часа (пока не заметили) уехал в поле realname я был в полном, прошу прощения за французский но это именно это слово, ахуе. Хорошо что realname мы показывали только в приветствии и только после аутентификации. Правда, это было не на 2005, а на более старом сервере, может починили уже.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.