LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][секас][радость]Vanta на 2.6.25-2

 ,


0

0

Хотите—верьте, хотите—нет, а дело было так...

Решил я устроить небольшую рокировку с железками на своем компе, и на том, что у родителей живет, да и поменять заодно древнючую бубунту на дебиан(а то там инет токмо на оле^W^W через GPRS).

Привез, поменялся, да вот беда, на новопоставленной материнке видео встроенного нема — пришлось ставить динозавра - nvidia vanta 32Mb.

Воткнул железку - завелось все на стандартных дровах, но вот захотелось мне 3d завести, хоть режьте. скачал дрова, начинаю ставить - "а что это у тебя Xen в ведре?", грит, "не видать тебе дров!"

иду кланяться к дядьке Гуглу, выслушал тот, и молвит "В тридевятом царстве — в тридесятом государстве на http://techpatterns.com лежит скрипт чудесный, sgfxi зовётся, сам дрова поставит!"

Скачал—запустил я скрипт, встали дрова, да вот беда — нету GLX, как не крутись! И понесло меня во все тяжкие! То с одним ведром за дровами пойду, то с другим, встают дрова, да нету GLX. Часа 3 я с этим делом тыркался, да задолбало.

Матюгнулся, значить, и махнул рукой, да решил напоследок снова попробовать со старым ведром, думаю - "Да и хрен бы с ним, с GLX" - и тут бац - есть GLX!

★★★★★

Ответ на: комментарий от lazyklimm

И ты только что узнал, что у нвидии дерьмовые дрова?

У меня GeForce 2Go работает _намного_ медленнее урезанной Riva TNT2 m64 32Mb VRAM с новыми legacy-дровами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

дык с 2.6.24 и gf2mx400 все охренительно работает

lazyklimm ★★★★★
() автор топика

Не дай бог, лучше уж с вантой =)

FiXer ★★☆☆☆
()

Смотрел в дровах поддерживается ли твое железо ими?

eXOR ★★★★★
()

для такой древности даже nvidia-legacy слишком новый, кажется.

lester_dev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.