LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[BELLI,ECTBA] GuiAutoGenerator


0

0

берем сырцы программулины, выбираем параметры, которые передаются getopt, берем маны программулины, выдираем хелп к этим параметрам, из полученной инфы делаем гуй.

баян?

В zsh вроде completion так устроен. Вообще, наверно баян. Хотя зависит от того какой гуй. Приведите примерную картинку для гуя tar'a. Если уж заговорили о таре - гуевому (раз)архиватору полагается прогрессбар, чего описанная технология не дает.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

прогрес бар в tar можно в принципе реализовать путем оценки количества файлов и использования ключика -v

isden ★★★★★
()

> берем сырцы программулины, выбираем параметры, которые передаются getopt, берем маны программулины, выдираем хелп к этим параметрам, из полученной инфы делаем гуй.

Судя по хроническому отсутствию нормального прогрессбара (показывающего сколько осталось, а не тупо телепающегося туда-сюда) в иксовых программах, предложенным способом разработчики не ограничились. Помимо построения GUI через грепание манов и хелпов, сама графическая морда работает через них же. Что самое грустное и пеательное - это так и есть. Графическая морда общается с консольными утилитами консольными же командами. А потом удивляемся, что всё так медленно работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от isden

> прогрес бар в tar можно в принципе реализовать путем оценки количества файлов и использования ключика -v

... но автоматически из getopt такое поведение не сгенерировать. А ведь кроме прогрессбара гуй должен бы уметь спрашивать что делать если мы собрались создать в файл который уже есть, если кончилось место и тд тд.

мой тезис был о том что автоматического анализа параметров getopt для построения гуя не хватит.. Даже если ограничиться гуевым заданием опций, покажите как может выглядеть гуй для задания опций, например, команды find?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> автоматического анализа параметров getopt для построения гуя не хватит

естественно. мой пост был просто стебом. софт так писать не нужно :)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.