LINUX.ORG.RU

ну русский язык же... найти иголку в стоге сена. найти в стоге сена иголку не звучит уже => второе.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

прототипы функций не имеют отношения ни к русскому, ни к английскому языку.

ваш вариант не позволит выводить функции с параметрами по-умолчанию в большинстве языков, например не сможете сделать

split(string, separator=" ")

anonymous
()

2.

Потому что параметров может быть более одного, а некоторые ещё и необязательные. В связи с этим, лучше всегда быть уверенным, что после названия функции всегда будет указан объект, над которым выполняется операция, а потом уже параметры.

atrus ★★★★★
()

С мрачных детских лет, когда я кодил на PHP, помню пару «haystack-needle» именно в такой последовательности.

Sphinx ★★☆☆
()

Если взять стандартные утилиты:
cp что куда
mv что куда
grep что где
но,
find где что
=(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> split(string, separator=" ")

ептыть это-то тут при чем? Вопрос был какой я порядок выберу. я ответил. сначала что, а уже потом где. Самый, как мне кажется, естественный.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

find(haystack, needle)

Потому что первый аргумент больше конкретизирует назначение функции. Аналогия: если бы такую же задачу ставили
человеку, то его бы сначала привели к стогу сена (ну или просто сказали бы, к какому стогу ему надо
пойти), а потом стали бы объяснять, что именно ему там требуется найти.

anonymous
()

find(haystack, needle), "обьект — аргументы". По аналогии с (эквивалентной кое-где) записью haystack->find(needle), т.к. needle->find(haystack) читается несколько по-другому.

> когда я кодил на PHP, помню пару «haystack-needle»

PHP меня всегда поражал функцией array_key_exists, которая как раз (needle, haystack)...

anonymous
()

Первое.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.