LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фины и алкоголь


0

0

Не раз слышал мысль о том, что фины приезжают в Петербург чтобы нажираться. Какие у них проблемы с алкоголем в родной стране, что вынуждает их рискуя здоровьем (вспоминаем историю о прокуроре с прострелянной ногой) посещать Росиию.

Если у нас бухло дешевле - так оно и по качеству хуже. Не думаю что у них пойло совсем не продается, а пить можно и дома.

В общем, в чем подвох?

До вступления в ЕЭС у них был практически сухой закон. Все было дорого, мало, и не всем продавали, ибо финны, как северный народ, малоустойчивы к алкоголю. Сейчас вроде по привычке гоняют, т.к. пить с финном и еще в Финляндии - чуть веселее похорон. Я проверил :)

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сидят молча и пьют. И пьют. И пьют. Потом или падают, или прощаются, рассчитываются и уходят. Веселухи или вдумчивых разговоров по-душам не выходит.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>пить с финном и еще в Финляндии - чуть веселее похорон.

Православные похороны веселее лютеранской свадьбы (ц) финский анекдот

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

>Сидят молча и пьют. И пьют. И пьют. Потом или падают, или прощаются, рассчитываются и уходят. Веселухи или вдумчивых разговоров по-душам не выходит.

может ты не в ту тусу попал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ХЗ. У меня там сестра живет, стреляется от скуки.

one117 ★★★★★
()

>Какие у них проблемы с алкоголем в родной стране, что вынуждает их рискуя здоровьем (вспоминаем историю о прокуроре с прострелянной ногой) посещать Росиию.

Дорого.

anonymous
()

Это было во времена СССР - сейчас обратный процесс - русские едут в финляднию чтобы нажраться по системе "все включено" ...

SI ★★☆☆
()

lol не в питер а в петрозаводск, давно на границе деревенские шлюхи мечтают и выходят замуж за финов

anonymous
()

>ХЗ. У меня там сестра живет, стреляется от скуки.

Ужас, а зачем тупо бухать? Если пить то качественно, а не опускатся до уровня алкашей.

Может у них и бытовухи на этой почве меньше :)

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

кто алкаш ты алкаш йопт

дамнед

anonymous
()
Ответ на: комментарий от FiXer

А причем тут бухать? Сестра у мну не пьет. :) Просто в 3 - ем по величине городе в Финляндии ~200 тыс. населения и дикая скука, т.к. она еще и языка не знает, хотя учится там.

one117 ★★★★★
()

Как бы ещё в Таллин плавают на выходные побухать. У себя дорого.

Irben ★★★
()

>Если у нас бухло дешевле - так оно и по качеству хуже. Не думаю что у них пойло совсем не продается, а пить можно и дома.

Понимаешь у вас финскую водку можно купить дешевле, чем в самой Финляндии :)

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от one117

>Просто в 3 - ем по величине городе в Финляндии ~200 тыс. населения и дикая скука, т.к. она еще и языка не знает, хотя учится там.

Ойропа, мать ее так. Ночные кабаки закрываются в 23-00, алкашей развозят по домам на инвалидных колясках.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Фотки сестры покажи? Может мы заедем и ее развеселим :))))

Sun-ch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.