LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

{жж} Фильмы 80-х


0

0

Посмотрел сейчас "Побег из Нью-Йорка", "Нечто", "Вспомнить все". Какие еще есть достойные фильмы этого периода?

Интересует именно фантастика.


Ангар-18 В децтве призвел неизгладимое впечатление. (Фильм про инопланетян)

qqqq ★★
()

>"Побег из Нью-Йорка"
Скоро кстати переснимут

>"Вспомнить все"
1990

madcore ★★★★★
()

Полёт Навигатора, Кинг-Конг, Назад в будущее..

sh_Danik
()
Ответ на: комментарий от HadroN

И не надо - интересуют именно всенародно признанные фильмы. Миллионы людей не могут ошибаться. :)

Спасибо за ответы, список составил.

raxill
() автор топика
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

>Самый большой хит 80-х - Звёздные войны.

Самое пропиареное фекалие. Это да, эвристический анализ от DrWeb это подтверждает.

ps. Нечто лучше читать.

wfrr ★★☆
()

Кстати, почему-то "Робокопа-1" никто не упомянул :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raxill

>И не надо - интересуют именно всенародно признанные фильмы. Миллионы людей не могут ошибаться. :)

Могут, взять хотябы онеме… но это другой разговор, а по теме загляните в рейтинги imdb там можно много найти.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от raxill

Настолько, насколько может быть объктивно мнение большинства.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

Раньше бы сказал то же самое про Курта Рассела и Арнольда Шварцнегера (Терминатор-1 тоже вроде из 80-х?), сейчас - не знаю.

raxill
() автор топика

>Вспомнить все

Это унылое говно - достойный фильм? Конечно, оно чуть качественне B-movie, но не сильно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от raxill

Фильмы 80-х это единственные нормальные фильмы, которые созданы нынешней цивилизацией. Те же сиквелы и приквелы, выпущеные сегодня - УГ.

Corran_Horn
()

И еще - поискал немного, в основном рипы >2 Gb, а у меня весь трафик 5 Gb. Есть ли какие-то специализированные торрент-трекеры именно с низким качеством (~700 Мб обычно)?

raxill
() автор топика

Freejack(1992), madmax, final countdown

madcore ★★★★★
()

Приключения Индианы Джонса - великолепные фильмы 80 с лучшим актёром среди мужчин - Харрисоном фордом...

Corran_Horn
()
Ответ на: комментарий от raxill

>Есть ли какие-то специализированные торрент-трекеры именно с низким качеством (~700 Мб обычно)?

Донкей называется.

wfrr ★★☆
()

Ещё 2 Терминатора, 3 Индианы Джонса (которого я тоже отношу к фантастике), "Говард-утка" (оплёваный в США, но любимый за границей), Безумные Максы (на любителя постапокалиптики) и "Космические яйца".

acheron ★★★★
()

>Какие еще есть достойные фильмы этого периода?

Есть только один достойный фильм, причём любого периода.И вы все его знаете...

xenomorph
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>Вспомнить все

> Это унылое говно - достойный фильм? Какой угодно, но только не унылый. Можешь назвать его каким угодно: кровавым, тошнотворным, поверхностным, тупым -- но уныния там нет :)

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xenomorph

Ты опоздал. :)

P.S. А почему именно "Чужие"? "Побег из Нью-Йорка" ИМХО более достоен такого фанатизма...

raxill
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Спасибо, буду смотреть... Только уже в августе - трафик тихо и незаметно закончился.

Кстати, один узнавал про известных, казалось бы, авторов из фильмов? Я так про Д. Ф. Киндреда узнал.

raxill
() автор топика
Ответ на: комментарий от raxill

>P.S. А почему именно "Чужие"? "Побег из Нью-Йорка" ИМХО более достоен такого фанатизма...

Не смеши, епечатлений 0,фильм абсолютно пустой, да и актер какойто фуфловый.

xenomorph
()
Ответ на: комментарий от acheron

Тошнотворный, поверхностный, тупой - и при этом не унылый? Как это?

Xellos ★★★★★
()

"Терминатор" - фильм до сих пор производит впечатление :-) Ну и пресловутые "Чужие", конечно.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Их в 90-е много раз показывали, насмотрелся.

raxill
() автор топика

Косильщик лужаек раз, два. Чужие.

UserUnknown ★★★★★
()

А ещё - "Армия Тьмы" - суперфильм)

CrazyPit ★★★
()

Бандиты Времени, Бразилия, Инопланетянин,Легенда, Дюна, Они живут, Бездна, Бродяги, Бесконечная история, Враг мой..

MiracleMan ★★★★★
()

Кстати по поводу "Чужих"...

http://www.alien-memorial.com/alien5.htm

Ъ :

[27.10.03]
Ридли Скотт и Сигурни Уивер опять собираются снимать пятую серию (завершение, а не продолжение, что не может не радовать). Скотт: ''Около 6 месяцев назад Сигурни Уивер сказала мне: "Я бы хотела участвовать в пятом фильме, потому что с этим пора заканчивать. Ты меня породил, тебе меня и убивать'' + ''С тех пор я думал об этом. Но для начала нуждна хорошая история. Я не могу работать без хорошего сценария.'’ Сейчас Скотт ведёт переговоры с 20th Century Fox. Возможно, что будет привлечён Джеймс Кэмерон.

Естественно все это слухи, но нет дыма без огня...

xenomorph
()
Ответ на: комментарий от qqqq

> Ангар-18 В децтве призвел неизгладимое впечатление. (Фильм про инопланетян)

Недавно специально нашел, чтобы пересмотреть. Не торкнуло :-(.

Эх, где мои 17 лет...

eugine_kosenko ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.