LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Началось. Копирасты в питере


0

0

Петербургские домовые сети массово закрывают доступ к FTP-серверам и медиа-порталам. К этому их подталкивает ужесточение российского законодательства в области авторских прав.

Полностью закрыли медиа-порталы с видео, игровым и другим контентом. Некоторые провайдеры, такие как «Элтел» и «Сильвернет», ограничилась блокированием внешнего доступа к ним.

«Хотя сейчас некоторые компании, владельцы сетей, уже понимают, что нарушают закон. Однако нередко идут на эти риски сознательно, понимая, что преследовать эти нарушения тяжело, а такой «сервис», как бесплатный доступ к гигабайтам (или терабайтам) аудио и видео, это серьезное преимущество в глазах пользователей», - отмечает он.

Такие решения должны насаждаться правообладателями и государством централизованно, чтобы легализовавшаяся сеть не оказалась в проигрышном положении по сравнению с участниками рынка, продолжившими работать по нелегальному сценарию.

Источник - http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/07/08/307670

Я уже предлагал добавить в правила ЛОРа пункт "Пропаганда копирастии" и забанить некоторых пользователей без права повторной регистрации.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Где пропаганда? Наоборот, рождаются дискуссии по поводу создания альтернативных сетей — вот сижу про netsukuku читаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Я имел в виду несколько не это: CDMA сигнал сложно обнаружить в эфире - он может быть ниже уровня шумов.
Вот тут например:

http://www.kedah.ru/news/press/02.php

"При этом, использование шумоподобных сигналов (ШПС) обеспечивает безопасность передачи конфиденциальной информации ввиду невозможности приема сигналов без знания структуры псевдослучайных последовательностей, используемых при генерации шумоподобных сигналов. Второй мерой защиты информации в разработанной системе является скремблирование информации длинной псевдослучайной последовательностью, закон которой может меняться программно."

KUser
()
Ответ на: комментарий от musha-route

> Халявщики последние мозги пропили? С какого фига дядя Вася должен платить за контент, а ты нет? Ариец что ли?

Притом настоящий, не тебе чета, чурке с промытым мозгом. Иди плати дальше за неумеренно плодящуюся массовую жвачку, а мы фильмотеки и библиотеки токмо качественным стаффом будем пополнять, прогресс невозбранно настоящий стимулируя.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от delilen

> но Я готов в любой момент заплатить за них правообладателю (читай создателю) если это потребуется.

обдумай ещё раз вот этот момент

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от musha-route

>С какого фига дядя Вася должен платить за контент, а ты нет?

А если дядя Вася сам отдает мне его бесплатно и это его ни сколько не обижает?

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от fMad

>обдумай ещё раз вот этот момент

переведу: Некоторые диски я купил... хм.. в общем я не знаю насколько они легальны. и если нет, то за экземпляр диска, который я использую, я выплачу автору вознаграждение в соответствии с политикой лицензирования.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Corran_Horn

> Знаете, сколько тогда народа пострадало?

Детский сад продолжается

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

> в титанике как-то покупал два диска Dream Theater рублей за 250 или около того.

я хз, что такое титаник в данном контексте, но смотрю, что вы там, в питере, совсем охренели :) я за эти деньги один компакт покупал

overmind88 ★★★★★
()

а мне, наоборот, больше нравится ftp - подключил чел curlftpfuse и даже качать ничего не надо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mihai-gr

>4.2, бинарник-то один

$cd /bin
$ls -al
...
-rwxr-xr-x 1 root root 56916 2007-06-09 07:12 cp*
...
-rwxr-xr-x 1 root root 64256 2007-06-09 07:12 mv*
...

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Это ж надо так XFCE изуродовать...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> хм, где это компакт-диски по 100 рублей продаются?

На Удельной за 50.

friday ★★★
()

Никогда не понимал в копирастии вот чего: Если я купи CD/DVD, допустим с фильмом/игрушкой , и абсолютно законно и легально, то почему я не имею права с этого диска поставить/скопировать фильм/игрушку своему другу/племяннику/брату и тд? Я этот товар купил и в праве делать с ним все что хочу (ИМХО)!

SilentLexx
()
Ответ на: комментарий от KUser

> если передача будет по радио то помешать будет сложно

эх молодой человек... поспрашивайте родителей как при совке за *прием* не тех радиостанций можно влететь было...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

если рассуждать логикой копирастов, то ты купил диск, а не информацию на нём. С диском делай что хочешь, с информацией - нет.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> я выплачу автору вознаграждение в соответствии с политикой лицензирования.

Конечно выплатишь, но не только автору, но и копирасту за моральный ущерб, и государтсву в виде штрафа и срока ::))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от musha-route

какой такой дядя Вася? Который в каких-нить торрентах это раздаёт или на фтп закачал? Он мне сам дал их, мог бы и не давать. Это похоже на "почему его обокрали, а меня нет! Я тоже хочу!"

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> там анонимус говорил что 90% пользователей интернета сидят здесь именно ради него (вареза, а не анонимуса). Да пусть уходят, мне люди коорые шастают по сети ради порнухи и игрушек не нужны. Так что не обижусь.

Эти люди спрос и эффект экономии на масштабах создают... Если они уйдут, придется тебе готовиться к появлению лишнего нуля в ценах на сетевое оборудование, счетах за интернет и прочему... А то и вообще твой раён нерентабельно провайдеру обслуживать станет...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

титаник в данном случае - довольно крупная сеть магазинов с музыкой, фильмами, играми, etc.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от Mihai-gr

объясняю на примерах. Допустим я иду по улице с новым крутым телефоном в кармане. Тут подбегает какой-то парень, выхватывает у меня этот самый телефон и убегает. Это кража, воровство и да, это плохо. А теперь представим примерно аналогичную ситуацию, но (!), вместо того, чтоб убежать с моим телефоном, он смотрит на него пару минут ВООООТ ТАКИМИ вот глазищами, делает волшебный жест и у него в руках оказывается точно такой же телефон, после чего мы расходимся. Ущерба он мне не причинил за исключением, возможно, пары минут потерянного времени и некоторого шока от увиденного. Так какая чёрт побери разница скопировал он его или нет? Мне этих двух минут не жалко, а человеку польза будет. В случае же с интернетами вместо времени идёт расплата траффиком, а вместо телефона будет какой-либо контент.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Я сам помню, как в школе ловили "не те" радиостанции: кто-то притащил VEF. Правда их глушили, но иногда можно было что-то разобрать. Ничего не было.
Но даже если сейчас ужесточат закон и станет "нельзя", то всё равно поймать за факт приёма несколько затруднительно, верно?

KUser
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>Мне этих двух минут не жалко, а человеку польза будет.

Вот только чурка, торгующий телефонами подойдет (копираст) и заедет вам обоим в репу, т.к. иначе человек у него бы телефон купил ) Недополученная прибыль, паньмаешь.

redgremlin ★★★★★
()

>Петербургские домовые сети массово закрывают доступ к FTP-серверам и медиа-порталам. К этому их подталкивает ужесточение российского законодательства в области авторских прав.

Тем самым подписав себе смертный приговор. Закапывайте. Юзеру такие домовые сети не нужны.

Торренты руляд.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

собственно да, именно так оно и выглядит. Проблема в том, что копирасты относятся к информации как в количественному товару. Однако одной и той же информации не может быть несколько в одном и том же месте. Она либо там есть, либо её там нет. Я про саму информацию, а не про носители. Файл - это тоже в каком то смысле носитель информации, если что.

P.S. да, я в курсе, что выше написана полная ахинея. Но это моё ИМХО.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Кстати, чурка в данном случае даже не производитель, а перепродавец: где-то проскакивали цифры, сколько процентов достаётся авторам от продаж DVD, там что-то совсем крохи.

KUser
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

да не всё верно, на законы по другому думают, да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Недополученная прибыль, паньмаешь.

"Недополученная прибыль" - это страшная ересь, за которую нужно сжигать на костре.

Каким образом копираст может доказать, что конкретный человек вообще заинтересовался бы его продуктом, если бы не было возможности получить халявную копию этого продукта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>чурка не нужен.

Разумеется. Это еще дядя Столлман говорил. Но они пока, с*ка, живы и копирастят-дээрэмят на каждом углу.

>Проблема в том, что копирасты относятся к информации как в количественному товару.

Потому что торговать "ничем" выгодно. Джаст э бизинес.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

он не знает, ему это просто выгодно. На самом деле тут есть одна большая проблема: сейчас слишком много всякого УГ. Если вещь можно подержать прямо в магазине, попробовать на деле и только потом купить, то с песней, фильмом или игрой такого не получится. Для этого их надо купить. Хотя тут вспоминается история про mp3 и итальянский парламент, но и там, к сожалению, не сложилось.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

> Я этот товар купил и в праве делать с ним все что хочу (ИМХО)!

На самом деле, не товар, а право его использовать на определенных условиях

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Все стерпит сеть, все. Но если закроют торренты - то Интернет умрет.

Анонимные сети для кого придумали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AP

> На самом деле, не товар, а право его использовать на определенных условиях

На самом деле именно товар, но использование его ограничено контрактом. Нарушение контракта карается в соответствии с административным кодексом и условиями контракта. То-есть если в контракте не оговорены суммы выплачиваемые клиентом в качестве штрафа за определённое действие, то он может делать с произведением всё что хочет, потому что он его купил в соответствии с плохо составленным контрактом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну да, так, пожалуй, даже точнее.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SilentLexx

> Я этот товар купил и в праве делать с ним все что хочу (ИМХО)!

Ничего ты не покупал, ты просто оплатил аренду на некоторых условиях.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.