LINUX.ORG.RU

Виденье широкое, вес ~100 кг. Лисапеда нет.

one117 ★★★★★
()

> Сколько вы весите, какое у вас сиденье и как вам это все ? :)

1) 68 кг.

2) Удобное :-)

3) Замечательно :-)

r_asian ★☆☆
()

Уже где-то 73, сиденье стоковое а-ля мтб.

Sphinx ★★☆☆
()

вешу около 67 кг. Седло SDG grand prix. Удобное, толстые рамки

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Год назад - 73, сейчас - 85 =)

Тем не менее, лежачая посадка и предельно узкие сёдла стали ещё удобнее. Впрочем, это закономерно...

Gharik
()

92
Велосипед - неблагодарный вид физических нагрузок. Внутренние органы в неудобном положении, работают не все группы мышц.
В отличие от плавания.

sskirtochenko ★★
()

вешу примерно ~73, но я худой и длинный)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А ведь комплексные упражнения никто не отменял и круговую тренировку тоже...

Можно ещё и мяч погонять.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>Велосипед - неблагодарный вид физических нагрузок. Внутренние органы в неудобном положении, работают не все группы мышц. В отличие от плавания.

Ну попробуй проплыть на работу 5-10км, я на тебя посмотрю =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

Зато прикольно! Главное, не увлекаться, а то член отвалится.

Я вот не летом плаваю, а летом — на велике.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

> Зато прикольно! Главное, не увлекаться, а то член отвалится.

Херню глаголешь, кури правила посадки. Что-то, несмотря на лежачесть, как-то даже и не получается жопой седла касаться, 90% пути делается в динамике.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну 5 или 10 это конечно сильно. А так, перед работой, 1 км плыву.

sskirtochenko ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А ведь комплексные упражнения никто не отменял и круговую тренировку тоже...

Говорит чел, который заплывает просто жиром...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Херню глаголешь, кури правила посадки. Что-то, несмотря на лежачесть, как-то даже и не получается жопой седла касаться, 90% пути делается в динамике.

И на чем это ты так бодро?

По поводу правил, есть что-то добавить к этому? --> http://www.sportelement.ru/bstory/dept=bikegen&uid=881

xio
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> как-то даже и не получается жопой седла касаться, 90% пути делается в динамике.

Лисапедисты требуют видео, с Гхариком в главной роли. Путь >= 1км.

anonymous
()

Пробовал на этих новых великах кататься, чуть все яйца об сиденье не отбил. С тоской вспоминаю советские велики с огромными теплыми седлами и здоровенными амортизаторами...

Хотя седло конечно поменять можно. сяду на велик - первым делом поставлю нормальное мягонькое седло, и пофиг что на пол кило вес увеличится. чем тяжелее велик - тем продуктивнее физ нагрузки. так что пох.

anonymoos ★★★★★
()

110 нормально.

anonymous
()

95, рост 178. Лисапеда нет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

рост 187 вес 73

Чувствуется себя прекрасно. Главное сидеть не на паху, а на задничных костях (или как там они называются :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от smh

> 80 кг, замечательное и все остальное тоже замечательно. :-)

+1 :)

Rikz ★★★
()

Попрошу не путать вес и массу. Моя масса 76 кг, уже месяц катаюсь на велике 17 км в день, было 80 кг. Сиденье у меня удобное, с пружинами, посадка вертикальная, потому что не горник - Specialized Expedition Elite.

true
()
Ответ на: комментарий от true

Кто написал только рост и вес безотносительно к велосипедизму, воспринимает эту тему как возможность понтануться своим мясом. Ужос.

ella
()
Ответ на: комментарий от ella

>Кто написал только рост и вес безотносительно к велосипедизму, воспринимает эту тему как возможность понтануться своим мясом. Ужос.

Вы проницательны, милая Элли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xio

> По поводу правил, есть что-то добавить к этому? --> http://www.sportelement.ru/bstory/dept=bikegen&uid=881

Не читал по ссылке, не-Ъ.

Скажу лишь только, что шоссейники и гибриды - на два порядка менее энергоёмки, чем горняки, особенно если "лежать" и нога при езде распрямлялась полностью (а лучше - чуть-чуть не доставала до педали, по очевидным причинам).

Мне вообще горняки противопоказаны по причине длинных ног =)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Дык, у меня тоже длинные относительно остального тела ноги, при этом вполне устраивает 26" кросс-кантрийный хардтейл Giant Iguana. Езжу в контактах, нога почти прямая в нижнем положении.

Единественный момент -- ощущение, как-будто не достает руля сантиметров на 10 при долгом и унылом вкручивании по шоссе; в лесу в самый раз :)

xio
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.