LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[OpenID] А ведь OpenID-провайдер может от моего имени везде логиниться?


0

0

Многие сайты практикуют вход по OpenID: вместо пароля указываешь у себя в профиле свой ID и по нему заходишь. Но ведь провайдер OpenID может спокойно зайти на этот от моего имени, и я об этом даже не узнаю. Выходит, ни для чего серьёзнее быдлоЖЖ эта технология не годится?

anonymous

Сделай свой провайдер и не парься.

INFOMAN ★★★★★
()

Угу. Ещё владелец Jabber-сервера может от твоего имени общаться. И владелец e-mail сервера может от твоего имени переписываться. Жить вообще страшно.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

> владелец e-mail сервера может от твоего имени переписываться.

Для этого есть электронная подпись. А в OpenID такое есть?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > Жить вообще страшно.

> Do you want to talk about it?

лучше сказать:

Would you like to talk about?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

а на сомом деле пока ты спишь, владельцы myopenid рассылают по блогам спам про увелечение пениса от твоего имяни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Сведения очень секретные, так что не ждите "громких новостей".

anonymous
()

> А ведь OpenID-провайдер может от моего имени везде логиниться?

Да. И этот топик создан твоим провайдером от твоего имени. А ты спишь в обнимку с теддибиром и не знаешь об этом

boombick ★★★★★
()

>Но ведь провайдер OpenID может спокойно зайти на этот от моего имени, и я об этом даже не узнаю

во-первых, узнаешь, рано или поздно) во-вторых, для быдлоЖЖ эта технология как раз и не очень. например, когда пользователь запретил анонимные комментарии ( openid почему-то тоже считаются анонимными ). или вот попробуй зафрендить кого-нибудь. или написать пость в ru_lambda.

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.