LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

по поводу трурля и ставок вот сишная прога


0

0

короче, вот сишный вариант проги, которая обводит бинарные контуры http://212.152.36.162/images/xx.c

работает например на файле http://212.152.36.162/images/kvadrat2.bmp\

выводит на печать коортинаты контурных пикселов и умеет считать число обведенных непересекающихся объектов.

Вопрос в том. что делать с этим дальше?

Можно конечно подставить туда бинаризованную звездную картинку и получить координаты звезд. но это слишком узкоспециализированная задача. Либо же делать библиотеку. Но си я знаю хреново и потому буду еще пару дней копаться с либой. могу perl-xs модуль написать и залить на cpan, с гуем, чтобы можно было видеть.

Все зависит от того, что с этой прогой делать...

☆☆

компилировать прогу надо так:

gcc `Magick-config --cflags --cppflags` xx.c `Magick-config --ldflags --libs`

и файл не kvadrat2.bmp\ а kvadrat2.bmp , т.е. последний виндовый слеш ненужен

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

попробую счас в новости дать, но по факту меня изнасилуют те. кто на самом деле шарит в этом деле.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

выделяет контур объекта, если картинка черно-белая.

это может пригодиться для распознавания автомобильных номеров на видео, подсчете числа объектов и т.п. и т.д.

Допустим идет конвеер на котором собираются печатные платы, чтобы проконтролировать человеческие или иные ошибки, ставится видеокамера, которая каждую печатную плату снимает на видео, и видеокамера забраковывает неверно собранные детали на конвеере. Например сборщики (или автомат) забыли впаять нужную микросхему на плату. Моя прога умеет считать число объектов, оконтуривая их. Зная число объектов можно сразу в автоматическом режиме забраковать детать и выкинуть её на доработку в автоматическом режиме.

И не важно что это, печатные платы, наклейки на упаковки и т.п. и т.д. Вместо 5 человек стоит один компьютер и контролироет один из этапов производства. И все это под Linux. Ну, для примера использования.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

новость запостил, не знаю, подтвердят ли.

vilfred ☆☆
() автор топика

Не плохо, полагаю есть возможность оптимизировать код, в любом случае, для тебя выделил папочку vilfred на 500 гиговом винте бука :)

Lee_Noox ★★★
()

эту программу можно использовать для распознавания капчи. =)

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от magellan

погоди, скоро полное описание будет, надеюсь, к вечеру, тут рекурсия, хеши, не так просто строка за строкой идею описать. немного позже.

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

[root@observ contur]# rpm -qa | grep Magick
ImageMagick-c++-6.2.2.0-3.110.2asp
ImageMagick-devel-6.2.2.0-3.110.2asp
ImageMagick-c++-devel-6.2.2.0-3.110.2asp
ImageMagick-6.2.2.0-3.110.2asp
ImageMagick-perl-6.2.2.0-3.110.2asp
[root@observ contur]#

vilfred ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

[root@observ contur]# Magick-config --cflags --cppflags --exec-prefix --ldflags --libs --prefix
-O2 -g -pipe -Wp,-D_FORTIFY_SOURCE=2 -fexceptions -m32 -march=i386 -mtune=pentium4 -fasynchronous-unwind-tables -Wall -pthread
-I/usr/include
/usr
-L/usr/lib -L/usr/X11R6/lib -lfreetype -lz -L/usr/lib
-lMagick -llcms -ltiff -lfreetype -ljpeg -lgs -lXext -lSM -lICE -lX11 -lXt -lbz2 -lz -lpthread -lm -lpthread
/usr
[root@observ contur]#

но это у меня

vilfred ☆☆
() автор топика

ну все, на главной в новостях и по долгам из трурлевского треда расчет ... но главно доделал хоть.

vilfred ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.