LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[аськокапец] [акция] Предложение


0

0

Я и в l-t это предлагал и много где ещё...

Предлагаю устроить синхронных переход ICQ -> Jabber.

Самый благоприятный момент: очередные глюки ICQ.

Суть:

Как известно, когда аська падает, асечники бегут лить слёзы и размазывать сопли на форумах.

Предлагаю назначить промежуток времени, в течение которого на форумах, где мы сидим, разместить предложение дружно перейти на Jabber всем, аргументировав это тем, что если все разом перейдут, то с контактами проблем не будет. Аська лежит - Jabber работает.
Ну и ниже привести ссылку на краткие сопроводительные статейки о том, что такое Jabber и с чем его едят (я уже написал несколько мелких статеек про Jabber, его преимущества и с чем его есть), а также на краткое и понятное руководство по установке и настройке Jabber-клиента (нужно несколько руководств на каждый клиент, чтобы был выбор).


Это будет Jabber-бум.
Да - не факт, что акция будет успешной. Но если мы будем её повторять, успех быть ещё какой может, так как народ привыкнет к тому, что есть альтернатива и задумается о переходе на неё.

Кому интересно, велкам ту linux-talks@conference.jabber.ru - я сейчас там. Разумеется, сообщите о том, что вы хотите в этом участвовать, но также тут тоже не помешает написать свою _конструктивную_ критику, мнение, отзывы, предложения.

Ссылка на то, что написал, скоро дам.

★★★★★

Ну и нафуя оно тебе нужно?

Vanilin ★★★★
()

Зачем это нужно? Ведь как все тут говорят, в аське сидят только блондинки, домохозяйки и быдло. Зачем всем им переходить в ваш православный джаббер?

anonymous
()

Делаешь вменяемый, короткий(ибо многие не осилят многабукаф) текст, и распространяешь его во время глюков.

1. текст должен быть рассчитан на члестов, ибо остальные (а их не существует) поймут любой текст, а члесты скажут непонятно тупо и аська круче.

2. описываешь удобный клиент под венду, со смайликами и прочей гламурной хренью

3. описываешь процесс регистрации (он простой, но непривычно регится через клиента, ибо члесты привыкли что регистрация через сайт с подтверждением на мыло).

ps. И главно довести до конца.

wfrr ★★☆
()

да чего торопиться то... переводить потихоньку друзей/знакомых в ультимативной форме "в аське меня больше нет, только джаббер".. так постепенно все и перейдут. зачем бум?

mono ★★★★★
()

ICQ vs. Jabber - уныло. Новый вброс: IM - не нужны! ;)

HadroN
()

> Это будет Jabber-бум.

нет, это будет Jabberкапец

anonymous
()

А не проще нанять шахидов на экскурсию в AOL ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Мне одному в скучно в жаббере с интеллектуалами.

IM не чат для "поболтать" иди в какую-нить IRC иль еще че-нить в этом роде.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> в аське сидят _только_ блондинки, домохозяйки и быдло.

_4.2_

Как вменяемые люди узнают о Jabber, если не мы?

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

Именно поболтать, с неким усталым индивидуумом, который выключил моз и постит мохнатые бояны, а ты ему отвечаешь лол , баян, в случайном порядке. Иногда смайлики и бугагашечки по вкусу, но без этого непривычно.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Как вменяемые люди узнают о Jabber, если не мы?

так же, как и о линукс, о том, откуда берутся дети итд ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Именно поболтать, с неким усталым индивидуумом, который выключил моз и постит мохнатые бояны, а ты ему отвечаешь лол , баян, в случайном порядке. Иногда смайлики и бугагашечки по вкусу, но без этого непривычно.

ЛОРа мало ?

phasma ★☆
()

Как и общеал, выкладываю: http://deathknight.homelinux.net/jabbericq/

За форматирвание и вёрстку прошу сильно не пинать - знаю, что говно. Выложил сейчас только для того, чтобы заценили, а не для абсолютно всех.

Старался написать максимально доступно, и в то же время без коверканья технических деталей.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

>Как вменяемые люди узнают о Jabber, если не мы?

кстати да, лично я бы гораздо дольше не узнал бы о нем если бы админы локльной сети не подняли бы jabber-server

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

Да, ибо тут более интеллектуальные беседы. Да и вообще тут подымаются сложные вопросы мироздания, иногда это утомляет.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от acheron

Аналог леммингов, этакий член толпы человеческой.

wfrr ★★☆
()

Кстати насчёт вменяемых людей: в первую очередь именно они и будут пересаживаться. Потому, что в силу их вменяемости им всё сразу будет понятнее.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

>Старался написать максимально доступно, и в то же время без коверканья технических деталей.

Это да, в расчете на кухарку энштейна.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Старался написать максимально доступно, и в то же время без коверканья технических деталей.

что тролль, что маркетойд из тебя далеко не самый лучший.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Мы не бизнесом занимаемся. Так что стандартные маркетоидные штучки не катят. Нужно объяснить на простом разговорном языке, чтобы было всё сразу понятно.

Может лучше укажите свои замечания по тексту? Что лучше всего добавить, что исправить, а что вообще убрать.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Мне одному в скучно в жаббере с интеллектуалами.

Ну тогда зайди в l-t@c.j.r, там интеллектуалов нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> энтузиазм

красноглазие и жлобство, я бы сказал... но жлоб никогда себя таковым не признает

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> красноглазие и жлобство, я бы сказал... но жлоб никогда себя таковым не признает

Нахлебайся проблем с аськой, а потом посмотрим, как ты про красноглазие и Jabber будешь рассуждатью. Или ты уже привык жрать кактусы?

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

> а что вообще убрать.

красноглазие убрать, лемминги в Jabber не нужны.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Вот покушаю борщ и создам тред про таких как ты.

anonymous
()

В связи с тем, что на l-t начали жаловаться, что я туда всех позвал, я создал отдельную комнату: jabbericq@conference.jabber.ru

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Меня там забанили за ник.

лузер ) меня хотя бы за "жопу"

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

wfrr> Эмм, первое что бросается в глаза, длинно.

Вообще-то я просто несколько текстов в одну страничку залил. Но спасибо - учту.

Quasar ★★★★★
() автор топика

Отличная работа!

Ща вот дам статейку асечникам знакомым полистать. Авось сработает...

fukazzz
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

У вас на аватаре статуя испортилась, порабы сменить.

wfrr ★★☆
()

Сомневаюсь что поможет, имхо более действенный метод предложил mono.

http://deathknight.homelinux.net/jabbericq/ >Все вы знаете,[..]

Такое я вообще читать не стал бы :)

zpp
()
Ответ на: комментарий от Werehuman

Werehuman> Лол, я такие акции еженедельно провожу. Нихрена не помогает.

Ты не можешь проводить такие акции физически. Тут толпа людей нужна. ;) Я сейчас единомышленников и собираюсь, чтобы провести мощную акцию.

Quasar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

> переводить потихоньку друзей/знакомых в ультимативной форме "в аське меня больше нет, только джаббер"

Посидишь месяцок с пустым ростером (ну хорошо, добавишь в него пару задротов с лора) и переползёшь обратно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Ты не упомянул о мобильных жаббер-клиентах вроде Бомбуса или Колибри. Среди моих знакомых (особенно гламурных блАндинок) большинство выходит в асю преимущественно с мобильника

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous> Посидишь месяцок с пустым ростером (ну хорошо, добавишь в него пару задротов с лора) и переползёшь обратно.

Я, например, не перелез. Я параллельно сейчас дежру. И ростер потихоньку пополняется. У меня уже там больше 15 контактов точно есть. Это при том, что я так активно, как сейчас, Jabber не продвигал.

Quasar ★★★★★
() автор топика

Ради прикола, ставлю жаббер, хотя мне он не нужен, подскажите самый Ъ клиент, чтоб был в репах Дебиана, без гтк, можно консольный

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Tkabber
2. MCabber вроде
3. CenterIM/CenterICQ
4. Psi

Quasar ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.