LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> И часто вы в термос залазите? Интересные люди на лор ходят.

Ну я немного упростил. Достаточно привязать к каждому уху по небольшому термосу.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Все это будет учитываться автоматически.

Только если стенд стоит прямо перед тобой (см наушники). Иначе не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Он же сказал, что юзал не эти, а в этих уже второе поколение (знаю звучит по-маркетоидски :)) этой системы, вообще они обещают убрать 90% шума.

Мои обещали 10 дБ + абсолютно несерьезные амбюшуры (по сути, полузакрытые наушники).

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Только если стенд стоит прямо перед тобой (см наушники). Иначе не будет.

Всякие отражённые волны ведут себя как будто они вышли из своих источников(man мнимое изображение в зеркале). А отличие стенда от одиночных динамиков в том, что они позволяют полностью восстановить звуковую волну. (как в оптике: одно зерно на фотопластинке не даёт всей картины волн, а вся пластинка даёт, и поэтому возможна голография).

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> Ну я немного упростил. Достаточно привязать к каждому уху по небольшому термосу.

Не это все понятно, но в метро, и даже дома как-то странно будет ходить с такими термосами, а тут готовое, к тому же можно и музыку слушать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> Читай проприетарное

Что значит проприетарное, тут тебе не лицензию продают на ношение, а сами наушники, можешь разбирать, продавать, дарить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>можешь разбирать, продавать, дарить.

А создавать свою систему на их базе?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>отличие стенда от одиночных динамиков в том, что они позволяют полностью восстановить звуковую волну.

Не может он её полностью восстановить. Всякие отражения могут на него в принципе не попадать или попадать уже сильно ослабленными.

>как в оптике

В оптике вообще-то получают те волны, которые попадают на конкретный экран. Что там дальше будет, если зеркал понаставить, никто угадывать не берётся. Что было левее и правее экрана - тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не это все понятно, но в метро, и даже дома как-то странно будет ходить с такими термосами, а тут готовое, к тому же можно и музыку слушать.

Кому надо, те и будут, в чём проблема? Ходят же с наушниками люди, тут то же самое. "Термос для уха" можно сделать вполне вменяемым на вид.

Другое дело, что человек всё равно будет "слышать" всем остальным телом. То есть даже в идеале там много чего заглушить не получится. Сидя в танке на тишину можно не рассчитывать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ага. А теперь учти отражение от стен, передачу звука через твёрдые предметы и тд.

И собери в комнате ГАК современной атомной подводной лодки.

dn2010 ★★★★★
()

Я видел такие наушники на военных сборах. У них миркофончик встроенный, они погашают шумы выстрелов, и немного усиливают остальные звуки. Таким солдат слышит голоса товарищей и рацию, но не глохнит. Работает неплохо

phrm ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Т.е. эта система гасит 23 децибелла,

Это в 5 раз а не в 2 как ты написал. Наёпывают! Наушники-затычки рулят

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.