LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MadCAD

>чем все в стабфонде (читай - золотом запасе США) осядет.

В США нет золотого запаса. А стабфонд никто уже России никогда не отдаст. Кстати, сейчас он частично работает на погашение проблем в ипотечном секторе опять-же США.

anonymousI
()

Грызлов как-бы говорит: Правительство дай программу попилить бабки!

А вобще смех, не архитектуру надо покупать, а думать как сделать реконфигурируемы под задачу процессоры. Когда аппликухи будут загружать конфигурацию процессора, и тогда он будет считать в десятки-сотни раз быстрее.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Когда аппликухи будут загружать конфигурацию процессора, и тогда он будет считать в десятки-сотни раз быстрее.

:1 Программирование программ для программирования программ для программирования программ для программирования программ для программирования программ goto 1;

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> не архитектуру надо покупать, а думать как сделать реконфигурируемы под задачу процессоры

Думать надо о том, что бы шикарно жилось не бандитам и ворам, а тем, кто что-то полезное делает. Вот тогда тебе и отечественные технологии будут и процессоры будут реконфигуруемые, и даже картопля отечественного производства замест голландской гидропони.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Если направят деньги на исследования в какой-нибудь МИРЭА и грамотно используют

Оксюморон.

LamerOk ★★★★★
()

Ну, правильно, должны. Только где они (комплектующие)? Разговоры есть, а воз и ныне там.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Производство чипов надо начинать с консюмерской продукции, а не затачивать его под единичных монстров

>Ни в коем случае. Русское быдло купит что угодно, сделанное где угодно и стОящее сколько угодно, лишь бы с нерусскими буковками. Быдлу не объяснишь, зачем надо покупать своё, и ракеты со спецслужбами здесь вообще не при чём. В приказном порядке что-то сделать с консюмерской продукцией на нынешнем историческом этапе нельзя, поэтому с Китаем конкурировать невозможно. Людям надо мозги менять. Перевоспитывать.

>А вот в госсекторе, не обязательно в военке в приказном порядке можно внедрять что угодно. Вот пусть там и обкатывают все информационно-вычислительные дела. Отдельные успешные достижения можно будет в случае чего на дикий рынок выпускать.

Я говорил уже своё видение по даному вопросу.

1. Грызлова на следующий раз избрать президентом!!! Его мнение относительно производства в России суперкомпьютеров разделяю!

2. Разработки вести в этом направлении обязательно надо. Внедрять в госструктурах это хорошо, но я бы, кроме суперкомпьютеров разработал ещё и персональные, их можно ставить от школ до министерств...

3. Если что будет интересное то можно отпечатать платы на заводах Китая и выбросить на рынок. Лично я есть очень за интересован в дишовой мамке под новые 5Hz процы IBM, 10к за многопроцессорный сервер от IBM мало кто даст, а вот если бы можно было заказать в России сам этот проц с дишовой мамкой совместимой с обычными x86 девайсами (PCIe видео, звук; SATA; USB...) то многие Ъ себе здесь уже вместо x86-говна покупали нормальный комп...

hse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.