LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Музыка] Yann Tiersen. Подскажите что-нибудь схожее, плз.

 


0

0

Для тех, кто не в курсе, Yann Tiersen - это французский композитор, автор музыки к фильму "Амели с Монмартра". Кстати, сам фильм, имхо, великолепен. По-детски наивен и не по-детски добр.

anonymous


на, фильм и, главное, музыка на пять.
нет, не подскажу :( по крайней мере столь непосредственное.
хотя, попробуй Эдит Пиаф - есть очень сильные вещи, хотя мягко говоря далёкие от романтики Амели...
найдёш что - свистни. написал мужик от души.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> найдёш что - свистни. написал мужик от души.

+1

gln0fate ★★
()

от себя могу посоветовать:

Clint Mansell
Bruno Pelletier (хотя это немного не то)
ну и Ennio Morricone + классика.

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> найдёш что - свистни.

Хм, кроме сонат Бетховена и многих других вещей из классиики, чей-та пока ничего не находится, уж сколько ищу. :( Кстати, многие вещи из саундтрека к Амели в других его альбомах выглядят совсем по другому. Взять хотя бы La Valse des Monstres с одноименнного альбома 1995 года.

Эдит Пиаф попробую. Слышал из нее много, вот счас, в нарушение всех (c) скачаю, и буду слушать все остальное, раз уж нет футболистов в этой нашей России. ;)

anonymous
()

а у меня сабжевый фильм и музыка к нему почему-то вызывают устойчивое чувство отвращения...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> Clint Mansell

Чей-та на внутреннем трекере только ссылку на саундтрек к "Реквием по мечте" выдает. Попробую, спасибо.

> Ennio Morricone

Ну это немного не то, так я тебе могу Keiko Matsui посоветовать. И ведь посоветую! ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну это немного не то, так я тебе могу Keiko Matsui посоветовать. И ведь посоветую! ;)

Матсуи хорош, спору нет, но это явно не то :)

Амели - это мягкий шансон. чистое очарованье. далёкий "Париж" и что-то из детства. Пиаф - это реалистичный шансон [часто жёсткий если читать текст] но с тем же очарованием. Матсуи - это интерпретация классики, это совсем другое.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> Матсуи хорош

Наверное, все-таки, "хорошА". ;)

> спору нет, но это явно не то :)

Это ответ на предложение послушать Морриконе. Имхо, очень схожая музыка. Просто Морриконе чуть более героичен, а Матсуи чуть более женственна.

> Амели - это мягкий шансон. чистое очарованье.

Спасибо за понимание, именно этого я и просил. Удивлен, что именно ты, кстати. В теме из "Job" про возраст кандидатов на должность (да и вообще) мы явно не сошлись. ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

> и ведь скачаю :)

Тогда краткая справка. Кейко Матсуи - японская (и аниме тут ни при чем!) пианистка. http://www.keikomatsui.com Играет, в основном, инструментальтную музыку, близкую к джазу, блюзу и классике, и еще куче стилей, я не спец в сортировке. Для первого знакомства рекомендую альбомы White Owl или The Ring. Все остальное знает гугл. ;)

// Капча fowards какбе намекает на то, чем сильны испанцы супротив сборной России... ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Наверное, все-таки, "хорошА". ;)

ммм... это, пардон, она :-?

ps: я не претендую на знание, может быть и она. просто как-то не задумывался на эту тему -> автоматом "он".

> Спасибо за понимание, именно этого я и просил. Удивлен, что именно ты, кстати. В теме из "Job" про возраст кандидатов на должность (да и вообще) мы явно не сошлись. ;)

не подрались и то ладно -> скорее сошлись. HR, человеки в целом и их отношения друг с другом - это очень сложный вопрос [пожалуй, самый сложный]. а добавить сюда деньги etc etc.. мнений/подходов/видений миллион...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Для первого знакомства рекомендую альбомы White Owl или The Ring. Все остальное знает гугл. ;)

диск "Tribal Mozart" хорош :)

хотя очень странно, у меня в руках её диск а на сайте его нет:
http://www.keikomatsui.com/disc.html
фейк :-???
ps: да, пиратка конечно, но чтобы пираты сами делали подборки..

ps: а жителям Украины завидую белой завистью:

09 марта 2008 - Киев – Дворец «Украина»
Впервые! Концерт в Киеве совместно с симфоническим оркестром.

эх сходил бы! да не там [был]..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> ммм... это, пардон, она :-?

Угу, есть еще женщины в японских селениях, окромя Сейлор Мун... ;)

Таки все же, спасибо за совет снова послушать Эдит Пиаф. Слушаю. Нравится. Настроение схоже с тем, что нужно, пусть даже стиль с Tiersen`ом слабо соотносится (ох, не забыть на флешку записать, вот уж те кто со мной в машине помучаются...;). Чем-то напоминает незабвенную Эллочку Фитцжеральд, которую также всем, имеющим глупость зайти в эту тему, невозбранно рекомендую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> 09 марта 2008 - Киев – Дворец «Украина»

опоздали..

gln0fate ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous


Пиаф и Фиджеральд схожи. боль человека - она не знает границ. но ATM я не могу развернуть - в чём именно, слишком ммм... спать хочу.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tenner

>Harold Budd, Yanni Hrisomallis.

Будем пробовать.

> То что тебе тут насоветовали - совсем не в тему.

Ну я бы не был столь категоричен. Тьму хорошей музыки я уже для себя открыл, пусть и не похожей. Так что, всем огромное спасибо, пишите еще... ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.