LINUX.ORG.RU

QEMU и схожие


0

0

Подскажите названия программ, которые могут запускать виртуальную-машину из уже записанной ос на жёстком диске.
К примеру у меня записан линукс и windows на жёстком диске. С помощью qemu я могу запустить windows на другом разделе из линукса.
Или qemu уникальная программа в своём роде?

Да, есть VMware и другие, но они работают только с образом ОС или её необходимо записать с нуля. А меня интересует программа, которая работает с уже записанной ОС.

Вот кстати VMware умеет делать то что тебе надо, просто подключаешь свой физ винт и грузищься с него.

anonymous
()

> Да, есть VMware и другие, но они работают только с образом ОС или её необходимо записать с нуля.

VMWare умеет работать с физическими дисками, но пользоваться этим стоит ОЧЕНЬ осторожно.

Не вздумайте монтировать раздел в Линуксе в RW и подключать его в виртуальную машину.

birdie ★★★★★
()

Если Вас устраивает qemu зачем искать альтернативы, которые как правило платные. qemu есть как под Linux так и Для Win. Для организации сети в win используется tap драйвера из openVpn, так что используя образы дисков Вы можете запускать и в win и в Linux. Насчёт VMware я достаточно долго пользовался ей. Замеченный мной недостаток в установке по умолчанию что бы включить физический диск в VM нужны административные права. Потом я всё таки стал использовать qemu.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.