LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ищется очередной свободный аналог. :-)


0

0

Какая-нибуть универсальная прога для работы с мобильными телефонами, контакты+смс+календарь+файл-менеджер. Самое важное - контакты и смс, остальное - опционально. Уменее работать, кроме как с нокией и самсуем, обязательно мотороллеры и филипсы. :) Вообщем что-нибуть в стиле www.mobtime.com. Кросплатформенность - обязательная, желательно не только линуксь/винда, но макось... Под виндой синхронизация с оутлуком не обязательно, но яб даже сказал - нежелательна, по крайней мере не по дефолту.

P.S. Когда-то ведь находил, но блин - потерял.

anonymous

>Какая-нибуть универсальная прога для работы с мобильными телефонами, контакты+смс+календарь+файл-менеджер.

такого не может быть впринципе

generatorglukoff ★★
()

Прочитал "фейл-менеджер".

Представил...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> такого не может быть впринципе

Ты эта... нарушь правило - сходи по ссылочки. Оно есть и работает. Правда под виндой и за деньги. Понятно что понимает не все телефоны, но большинство - понимает. Я не верю что линуксоиды не асилили такую простую вещь. Да протокол там закрытый, но текстовый (насколько я понимаю - некое расширение АТ-команд) и от модели к модели у одного вендора меняется мало. А поскольку все мобильные телефоны фактически разработка трех-четерых контор, а остальные толко корпуса с лейблом штампуют, то зада еще больше упрощается.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Gharik, если сказать нечего - то лучше молчи. Я-то 100% помню что такая софтина была и вроде даже жила на sf, но хоть убей не помню ни названия, ни чего. Ну не нужно мне тогда это было. А ща возник вопрос и при этом использовать его придется не только для себя, но и для мнагеров всяких...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да протокол там закрытый, но текстовый (насколько я понимаю - некое расширение АТ-команд)

4.2 OBEX - бинарный протокол, впрочем он только для файлов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Да протокол там закрытый, но текстовый (насколько я понимаю - некое расширение АТ-команд)

>4.2 OBEX - бинарный протокол, впрочем он только для файлов.

нет, OBEX тут не причем. там действительно расширение AT-команд, предоставляющее полный (или почти полный) доступ к фс мобильника

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

через AT-команды там только переход в/из OBEX

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> контакты+смс+календарь — wammu+gammu , файл-менеджер — gnome-vfs или blueman

Есть еще gnokii
Совсем универсальных, ИМХО, нет.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Gharik, если сказать нечего - то лучше молчи. Я-то 100% помню что такая софтина была и вроде даже жила на sf, но хоть убей не помню ни названия, ни чего. Ну не нужно мне тогда это было. А ща возник вопрос и при этом использовать его придется не только для себя, но и для мнагеров всяких...

Поверь, я знаю что говорю. К тому же "убей не помню" ты сказал сам ;) На самом деле есть *ammu/*gnokii/*obex*/bluez*, но "аналога" в лице единичного приложения нет. Юникс-вей просто таки велит убиться! :)

Gharik
()

Спасибо всем отвечающим по делу :-)

С Wammu поэксперементировал - моей модели она не знает, но данные с него читает. Непонятно только почему не понимает имена контактов с симки, ни русских не англицких... Надо где-то крутить видимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Есть какая-то софтина под гном жуткого вида и дизайна, контакты сливает, смс тоже, всё по блютузу и соотв. обвязкам стандарта, но отправлять мало что умеет, к тому же "универсального доступа к любым мобилам" точно нет ни у кого.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от overmind88

оно не работает. то, что под kde4 вообще какой-то высер с FakeEngine. с сайта забрал пакет 0.5-beta3 для бубунты, а он, собака, не ставится. из исходников компилить не пробовал, но говорят, что тоже не без приключений

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Да протокол там закрытый, но текстовый (насколько я понимаю - некое расширение АТ-команд) и от модели к модели у одного вендора меняется мало. А поскольку все мобильные телефоны фактически разработка трех-четерых контор, а остальные толко корпуса с лейблом штампуют, то зада еще больше упрощается.

не скажу про файлманагер или адресбук, но что касается SMS/GPRS и базового управления то да, набор команд на базе хайса от вендора к вендору почти не меняется и, скорее всего, вполне стандартизован. вполне возможно, что и с адресбуком не всё особо страшно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да протокол там закрытый, но текстовый (насколько я понимаю - некое расширение АТ-команд) и от модели к модели у одного вендора меняется мало.

Ога, а ничего, что у тех же моторолл чтобы получить доступ к фс надо юзать их фирменный режим P2K, который ещё и от модели к модели иногда меняется :) и ничего общего с AT не имеет?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Ога, а ничего, что у тех же моторолл чтобы получить доступ к фс надо юзать их фирменный режим P2K, который ещё и от модели к модели иногда меняется :) и ничего общего с AT не имеет?

матаролла - RIP, так что ничего не случится ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Еще раз спасибо... Пока могу сказать только одно - той самой программы среди перечисленных нет :( И еще - консольные версии манагерам врятли подойдут увы...

На счет "совсем универсальной" - Wammu близка к этому идеалу, еслиб не висла зараза и понимала имена контактов с С390...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от phasma

>матаролла - RIP, так что ничего не случится ...

Ну почему же RIP сразу? У меня Z3 их. Звонит, SMS принимает/отправляет, EDGE/GPRS есть, голубозуб есть. Всё, мне хватает.

С указанным функционалом когда я покупал телефон Z3 был самым дешёвым.

З.Ы. хотя яббл щас всем RIP устроить может. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Ога, а ничего, что у тех же моторолл чтобы получить доступ к фс надо юзать их фирменный режим P2K, который ещё и от модели к модели иногда меняется :) и ничего общего с AT не имеет?

Ничего - главное это записная книжка. К слову - не обязательно Р2К, можно и через АТ доступиться, правда с некотороми ограничениями, но рингтон/картинку закачать можно, а этого вообщем-то и хватит. Но как я уже сказал - это не смое главное, главное записная книжка и смс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Не через AT, а через OBEX.

Ну возможно напутал - неважно :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хммм... нашел ту самую софтину с соурсфорджа - это fma... Только оно похоже увы мертвое. :(

Оно ж только под венду и написано на дельфях...

З.Ы. да, судя по SVN - уже год почти, как дохлое.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Да увы - все поставленные задачи она не решает, уже проверил. :( Хотя для тех времен когда я ее увидел впервые - была очень неплохая прога по функционалу.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.