LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос]ATI vs Nvidia

 


0

0

В связи с внезапно улучшеным материальным положением подумываю купить новую видеокарточку. До этого момента и мысли даже об АТИ не было, теперь же, в свете последних улучшений в драйвере, стал задумываться - а все ли так шоколадно на этой нвидии? Есть возможность купить что-то из серии Radeon HD2xxx и GeForce 8xxx. Основной критерий - чтоб без геморроя в линуксе. Что посоветуете, специалисты по всему?

★★★★★

Nvidia

А вообще для каких целей видюха?

selezian
()

Бери 8800GT. Еще не известно когда опенсорсные атишные дрова будут полностью поддерживать все фичи

JB ★★★★★
()

Бери ати - столько новых ощущений!

anonymous
()

nvidia... помоему пока без вариантов. дрова заводятся на ура. хотя не знаю как сейчас с ати.

xa4ysong
()

хороший конечно вопрос а зачем вообще нужна 8800 или аналог на Linux и что собственно она там будет делать? glgears крутить без продыху :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

лучше синица в руках... бери nvidia

Deleted
()

Если ты раньше возился с нвидей, то ее и бери. Ати бери если хочешь чего-то нового.

ЗЫ: у меня ati radeon mobile x1400.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>Я бы на данный момент скорее 9600 взял, она дешевле и холоднее, а производительность не намного ниже.

у меня сейчас 9600xt, нет уж спасибо :) на ней даже nexuiz тормозит.

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>хороший конечно вопрос а зачем вообще нужна 8800 или аналог на Linux и что собственно она там будет делать? glgears крутить без продыху :-?

Enemy Territory: Quake Wars, Unreal 3, Penumbra ничего не говорят мсье Клалафуде? Или ты думаешь, что линуксоеды в игры не играют? :)

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Зачем линуксоиду карточка?

зачем белке орешки?

lester_dev ★★★★★
() автор топика

ATI. Radeon 9000 работает ну просто замечательно, в любых нормальных ОС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> Enemy Territory: Quake Wars, Unreal 3, Penumbra ничего не говорят мсье Клалафуде? Или ты думаешь, что линуксоеды в игры не играют? :)

и для всего этого старья нужен последний гефорс :-?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> и для всего этого старья нужен последний гефорс :-?

для запуска с максимальными настройками качества - да. К тому же 8800 далеко не последний

JB ★★★★★
()

Как владелец ATI скажу - бери NVidia.

matich
()

Как обладатель и тех, и дургих (и третьих) видеокарт, могу сказать, что если только под Linux и при прочих равных - пока лучше NVidia :)

KRoN73 ★★★★★
()

Черв'як! Ти шо здурів чи може камікадзе. Відповідь одна - Нвідіа =)

На моей Р9600 которой уже хренадцать скоко лет до сих пор имеет тормозной скроллинг, опенсорцные дрова сверхтормозные, а закрытые овнище еще то :(((

ЗЫ. Я таки раньше тоже юзал G2MX200/400 :) В следующий раз постараюсь взять нвидию =) когда мой радик окончательно сдохнет.

ЗЫЫ. Был тут топик о разгоняемости видях, так вот мой радеон демонстрирует антирекорды оверклокинга - выше на 25Мгц по ядру - артефакты, память - буквально сразу косячит. =) После обновление с какой-то 2005 версии дров в ГТА:СА и других некоторых играх появились косяки - стали выпадать текстуры о_О Венду переставлять нет никакого желания, откат назад ен помогает о_О.

FiXer ★★☆☆☆
()

Nvidia, без вопросов. Даже не раздумывая.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Это вопрос веры. Если в тебе есть вера, бери ATI.

Вера в секс...

FiXer ★★☆☆☆
()

NVidia, без вариантов.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Кста, на ATI х550 дрова 8.471 с ливны, значек psi в трее почему-то синий

ага, у меня тоже такое было - цветовой баланс сьехал в непонятные дебри из-за опции "Textured2D" в xorg.conf

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lester_dev

>ага, у меня тоже такое было - цветовой баланс сьехал в непонятные дебри из-за опции "Textured2D" в xorg.conf

fixed. Завтра утром проверю

anonymous
()

Забей. Я бы на твоём месте в себя деньги вкладывал, а не в галимое железо. За исключением одного случая - когда контора покупает железо тебе на халяву ;)

Gharik
()

вон Столлман например ради правого дела не использует wi-fi. Прояви сознательность, купи ATI - откажись от 3D, зато дрова открытые!

sid350 ★★★★★
()

ATI, 2900Pro если дёшево и 3870 если сердито.

Цены на обе карточки уже ниже плинтуса.

svr4
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Мой бывший радеон (1600Pro) подаренный знакомым продемонстрировал чудеса производительности на венде в мультиплеере CoD4 - 80fps в 1024x768 с МАКСИМАЛЬНЫМИ настройками текстур и "таксебешными" остальными. Естественно были отключены тени и Specular. В сингле тоже жжот довольно неплохо.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Мой бывший радеон (1600Pro) подаренный знакомым продемонстрировал чудеса производительности на венде в мультиплеере

А мой нынешний радеон демонстрирует чудеса тормозов при скроллинге в фуррифоксе. У сестры нвидия - все ок.

lester_dev ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.