LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[учеба] Привет из прошлого

 


0

0

Правила обучения 15 лет назад.

"Каждый студент, безусловно, отчисляется из ВУЗа, если ему не удавалось до конца сессии без уважительной причины сдать все экзамены, т.е. получить на каждом из них оценку не ниже "удовл". Студенты не получившие допуска к экзаменам, отчисляются до начала сессии и к сессии допущены быть не могут."


Ответ на: комментарий от stave

>У нас группа дружная с самого начала была

У меня регион сложный, хоть деканат нас сортировал как мог, моя группа 20 человек из них 10 были с моей школы, остальные с лучших школ соседних областей, но особой дружбы небыло, да и с 3 курса когда пошла специализация мы сами группы все на факультете пересортировали, деканат разрешил с доздачей академразницы свободно мигрировать в пределах факультета это многим помогло.

hse
()
Ответ на: комментарий от stave

По личному опыту - конченая дрючка в универе ни к чему хорошему не ведет. Просто удовлетворяет тупые амбиции преподов. Взять том же MIT - я сомневаюсь, что там страдают подобной херней.

fukazzz
()
Ответ на: комментарий от sin_a

"Уважаемые дипломники! Перед получением диплома убедительная просьба сдать задолженности за первый курс" (ц) Объявление на деканате.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>>"Если сдам татарскую музыку, то женюсь на N"

И что, женился? После 15-кратной здачи экзамена честный человек обязан жениться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>без зачета за предмет всего лишь не пускают сдавать экзамен по этому предмету.

не допускают к экзаменам. у нас так половина группы весь февраль сдавала

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от fukazzz

>Просто удовлетворяет тупые амбиции преподов

Лол, преподы удовлетворяют свои амбиции отнюдь не преподаванием. У нас все кафедры работающие, регулярно на конференции ездили и новые технологии двигали. Вот там амбиции, да.. А дрочка, как же без нее запихнуть в голову раздолбаев знания? :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hse

>У меня регион сложный, хоть деканат нас сортировал как мог, моя группа 20 человек из них 10 были с моей школы, остальные с лучших школ соседних областей,

у нас в силу специфики вуза 90% группы, да и вообще потока были из других городов. и ничего, все ужились :)

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>>"Если сдам татарскую музыку, то женюсь на N"

>И что, женился? После 15-кратной здачи экзамена честный человек обязан жениться.

Не женился, но что таки заставило N дать удовл. непонятно =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от fukazzz

Да-да, вам-бы вообще ничего не делать но непризнанными гениями слыть да с преподом спорить. Знаем плавали. Разок по шапке дашь, учитесь как миленькие.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Сейчас намного мягче, например можно начать сдавать сессию без всех сданных зачетов.

Это где такое практикуется ?

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fukazzz

> можно сдавать еще в течении следующего семестра прошлую сессию

Жжошь. Все совсем не так - платники часто здают зачеты и экзамены по несколько лет, при этом допускаются до сессий, курсовых и прочего. Проблема может случиться только с выдачей диплома или госэкзаменом.

P.S.: к сведению, я преподаваю в одном из ВУЗов, так что знаю о чем говорю :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Сейчас намного мягче, например можно начать сдавать сессию без всех сданных зачетов.

Нет такого. С несданными зачетами можно сдать только первый экзамен. До остальных могут и не допустить.

no-dashi ★★★★★
()

>"Каждый студент, безусловно, отчисляется из ВУЗа, если ему не удавалось до конца сессии без уважительной причины сдать все экзамены, т.е. получить на каждом из них оценку не ниже "удовл". Студенты не получившие допуска к экзаменам, отчисляются до начала сессии и к сессии допущены быть не могут."

КСЖ, я бы только одну сессию сдал. А если учесть, что она не первой была, то ни одной.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Нет такого. С несданными зачетами можно сдать только первый экзамен. До остальных могут и не допустить.

Где как. Я зачет по ингуришу из первой сексии сдал в мае, за две недели до уже второго. Естественно, если по предмету был и зачет и экзамен, без зачета обычно не допускали, но были и исключения (с отложенной оценкой, т.е. сдаешь экзамен, но тебе в зачетку оценку ставят, когда в ней уже зачет будет).

redgremlin ★★★★★
()

Херня это все. Если бы я сдавал всякие тупые предметы не на халяву, я бы нормальной работы не получил. Диплом - бумажка, сейчас даже на его цвет не смотрят, не говоря уж про все остальное.

Macil ★★★★★
()

У нас в МХТИ так и было. А вот в Калининградском универе товарищ перед защитой кандидатской сдавал хвосты за первый курс по физкультуре и ещё чему-то :)

KRoN73 ★★★★★
()

Да, если зачет не сдан, то к экзаменам не допускали, хотя и не отчисляли, сначала надо было сдать зачет, а потом экзамен.

Не знаю как по правилам, а практически так было.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>перед защитой кандидатской сдавал хвосты за первый курс по физкультуре

LoL :-)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> И чего? В армию тогда тоже почетно было ходить..

В 93-ем году?!?!? Завязывай с наркотиками...

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.