LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Debian - бяки :(


0

0

openjdk-6 в NEW висел-висел, висел-висел, больше месяца висел... зарубили.

Переезд 9x% жабовских программ из contrib в main откладывается. Причём второй раз. Первый был, когда зарубили icedtea-java7.

★★★

Жаба не нужна.

anonymous
()

есть шансы успеть до релиза, или нет?

tailgunner ★★★★★
()

Под icedtea, должен заметить, в Fedora 8 у меня не запустился ни инсталлер netbeans, ни tuxguitar. Сырое оно ещё, так что верно.

А что сейчас в дебе вместо openjdk-6?
В федоре же (при использовании репы tigro):

eveel{~}% java -version
java version "1.6.0_06"
Java(TM) SE Runtime Environment (build 1.6.0_06-b02)
Java HotSpot(TM) Client VM (build 10.0-b22, mixed mode)

eveel ★★
()

Адресный вопрос, где на сайтах каноникала поглядеть список пакетов репозитория, ал-ля packages.debian.org ибо packages.ubuntu.com вроде как устарел?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от eveel

>Под icedtea, должен заметить, в Fedora 8 у меня не запустился ни инсталлер netbeans, ни tuxguitar.

Интересно что в восьмой федоре он у меня запустился 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Интересно что в восьмой федоре он у меня запустился 8)

ты не ковырял icedtea? не доустанавливал ничего? и какой версии был nb? в тот момент я пытался поставить 6.0

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> ибо packages.ubuntu.com вроде как устарел?

Он не то чтобы устарел, он просто неофициальный и запаздывает с обновлениями. Например, информация о пакетах Qt 4.4 из hardy-backports появиласьтам с большим опозданием, хотя пакеты лежат уже давно.

Вообще гляделка списков пакетов идёт в составе дистрибутива, apt называется :). А мейнтейнерам это не очень и нужно, они ищут source packages, а не бинарные, а эти пожалуйста - https://launchpad.net/ubuntu/+source/qt4-x11 . Сразу видно, что, куда и когда.

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eveel

> и какой версии был nb? в тот момент я пытался поставить 6.0

6.0 , но емнип там (в федоре) есть касяк некий с гуем, мол гуевые жава проги не запускаются, там надо в какой-то либе sed`ом поменять некое значение, вобщем непомню уже, но както мы всю эту хрень запустили. Характерно что запуск нетбинса из консоли выдавал ругательство по поводу некоей иксовой функции вот по этой штуке и надо гуглить.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Характерно что запуск нетбинса из консоли выдавал ругательство по поводу некоей иксовой функции

XCB?

Sikon ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sikon

О собстно вот ето мне и нужно ( https://launchpad.net/ubuntu/+search?text= ) , я пользуюсь локальным репозторием потому смотреть аптом пакеты накладно, а иногда нужно посмотреть состояние версии.

Например вчера захотелось поглядеть awesome в репе нема libconfuse, на лаунчпаде тоже не нашел (хотя вроде как тетьего числа выложили, странно), вобщем пришлось брать из дебиановского репозитория и компилять 8)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Возможно, это было в декабре, и я уже не помню подробностей.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> 6.0 , но емнип там (в федоре) есть касяк некий с гуем, мол гуевые жава проги не запускаются, там надо в какой-то либе sed`ом поменять некое значение, вобщем непомню уже, но както мы всю эту хрень запустили. Характерно что запуск нетбинса из консоли выдавал ругательство по поводу некоей иксовой функции вот по этой штуке и надо гуглить.

одно время был такой косяк с XCB, но это в прошлом. дело в том, что инсталлер tuxguitar, ругался на версию jdk (мол не знаю никакой 7, давай 6), а netbeans вообще зависал к чертям.

не было такого?

eveel ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Хотя, может мы таки поставили 6 jdk, возможно попутал просто.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

он не поможет ;)

пакеты принимает или режектит ftp-master (Йорг)

и режектит он их четко согласно полиси. режект-FAQ есть http://ftp-master.debian.org/REJECT-FAQ.html и если пакет неправильно сделан то претензия только к тому кто его делал :)

xargs ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>> А что сейчас в дебе вместо openjdk-6?

> sun-java6. Естественно, в non-free со всеми вытекающими.

Ну дык для любителей gjc есть ))

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.