LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нет забытым постам!


0

0

Хочу себе тулинку чтоб показывала где я недавно постил, были ли в этом треде новые сообщения и т.п.
Универсальную для всех форумов
Притом назависимо от логина, т.е. скажем если я тут сижу анонимно, буссмысленно в профиле искать свои последние посты, да и не удобен такой интерфейс

Т.е. скажем слева в браузере появляется список форумов, я на один жмакаю и он показывает список тем где я недавно постил и есть ли там что новое. Я могу выбрать одну из тем, чтобы просмотреть последние посты

Есть ли такое расширение лисички?
Если нету, может кто будет добр навояет?

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

rss мне будет слать все, а меня интересует только те, где постил я, даже более того, ответы конкретно на мои посты, feel the difference

anonymous
()

это вам на gnuplanet.ru это там треды никогда не умирают и это изначально реализованно в движке

anonymous
()

Если только для лора, то может быть gaa в своем tkLOR сделает, во всяком случае, такой фичреквест я у него просил, не знаю, учел ли он его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> святой Георгий

главное, чтобы не Григорий...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: Нет забытым постам!

> Если только для лора, то может быть gaa в своем tkLOR сделает, во всяком случае, такой фичреквест я у него просил, не знаю, учел ли он его.

Это накладно с точки зрения нагрузки на сервер и трафика. Но никто не мешает пробежаться по "своим" темам и прочитать новые сообщения.

gaa ★★
()
Ответ на: Re^2: Нет забытым постам! от gaa

Дык запомнить все "свои" темы на всех форумах тяжко, а букмаркать каждый раз - морока

anonymous
()

Решение: все дискуссии перевести на NNTP-сервера, юзать кошерный клиент со скорингом (Gnus). Остальных расстрелять.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>>Остальных расстрелять.

Может лучше выдать инвайты в биореактор?

sexy_lenin
()
Ответ на: Re^2: Нет забытым постам! от gaa

Обрати внимание на параметр lastmod в URL треда. И задумайся, почему линки на посещённые треды перестают подсвечиваться браузером как посещённые, когда в треде кто-то отпостит.

anonymous
()
Ответ на: Re^2: Нет забытым постам! от gaa

> Это накладно с точки зрения нагрузки на сервер и трафика. Но никто не мешает пробежаться по "своим" темам и прочитать новые сообщения.

Извини не понял, каким это боком дает нагрузку на сервер. Для регистрантов это не нужно, они и так могут глянуть свои сообщения. И если ты приделаешь таки постинг из под анонимуса и программа локально будет запоминать, например, тему, в которую был дан ответ, то вряд ли это вообще на сервер как-то повлияет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Извини не понял, каким это боком дает нагрузку на сервер.

Ну не столько на сервер, сколько на канал. Когда обновляешь разом 50 тредов, это занимает сильно ненулевое время :)

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Обрати внимание на параметр lastmod в URL треда. И задумайся, почему линки на посещённые треды перестают подсвечиваться браузером как посещённые, когда в треде кто-то отпостит.

Обрати внимание, что список тредов я получаю через RSS, где этого параметра нет.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> Ну не столько на сервер, сколько на канал. Когда обновляешь разом 50 тредов, это занимает сильно ненулевое время :)

По-моему мы друг-друга не понимаем. Допустим, я, в еще не выпущенной версии тклора (которая позволяет постить из под анонимуса, скачал сам знаешь как ;), будучи анонимусом нажимаю кнопку ответить, потом кнопку отправить ответ. Тклор запоминает в какой теме я это сделал. Какая тут нагрузка на канал? В принципе это ничем не отличается от списка "любимых тем", только список этот формируется автоматически. Или я просто очень плохо знаком с твоим творением?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тклор запоминает в какой теме я это сделал. Какая тут нагрузка на канал? В принципе это ничем не отличается от списка "любимых тем", только список этот формируется автоматически.

А! Так это у меня с планах стоит, но пока что не реализовано.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Можно ещё получать HEAD-запросом дату последнего изменения страницы.

Кстати, да. Надо проверить.

gaa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.