LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

LOL! «Microsoft призвала пользователей Windows не использовать браузер Apple Safari» @ newsru.com


0

0

Дело в том, что в Safari имеются серьезные уязвимости, которые получили оценку "высокий риск". Пока нет подтверждения, что дырами в безопасности Safari уже кто-то воспользовался, однако в Microsoft не исключают, что подобное может произойти.

http://hitech.newsru.com/article/02Jun2008/safari


Я надеюсь, что ввиду этого они рекомендуют использовать Конкверор, Огнелис или Оперу?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

ЮЯ надеюсь, что ввиду этого они рекомендуют использовать Конкверор, Огнелис или Оперу?

Надеюсь это была ирония.

asc
() автор топика

Интерес6но, эппл специально?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А кто не дыряв?.. Опера и Фокс тоже не без греха.

Возможно... но эксплорер - дуршлаг. Особенно выполняемый по старым виндовым традициям под админом.

anonymous
()

Microsoft призвала пользователей не пользоваться MacOSX. Дело в том, что в MacOSX имеются серьезные уязвимости, которые получили оценку "высокий риск". Пока нет подтверждения, что дырами в безопасности MacOSX уже кто-то воспользовался, однако в Microsoft не исключают, что подобное может произойти.

Payalnic ★★
()

Опера рулит!

mono ★★★★★
()

Microsoft призвала пользователей Windows не использовать ОС Windows. Дело в том, что в Windows всех версий имеются серьезные уязвимости, которые получили оценку "высокий риск". Пока нет подтверждения, что дырами в безопасности Windows уже кто-то воспользовался, однако в Microsoft не исключают, что подобное может произойти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Microsoft призвала пользователей не использовать. Дело в том, что имеются серьезные уязвимости, которые получили оценку "высокий риск". Пока нет подтверждения, что уже кто-то воспользовался, однако в Microsoft не исключают, что подобное может произойти.

UserUnknown ★★★★★
()

сначала свои дыры залатали бы а потом уже и призывали не пользоваться.

Tails
()

Прикольно, а я думал они и не знали.

phasma ★☆
()

Торвальдс призвал пользователей не пользоваться Windows. Дело в том, что в Windows имеются серьезные уязвимости, которые получили оценку "высокий риск". Пока нет подтверждения, что дырами в безопасности Windows уже кто-то воспользовался, однако Торвальдс не исключает, что подобное может произойти.

Borlok
()

главный лол там в том, что по-отдельности дырки в ие и в сафари не критичны, только первая позволяет приложения загружать, а вторая - их исполнять.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borlok

я пользовался дырами в форточках и думаю что многие пользовались

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Microsoft призвала пользователей не использовать серьезные уязвимости, которые получили оценку "высокий риск", однако в Microsoft не исключают, что подобное может произойти.

hexenlord
()

Сначала бы со своим ослом разобрались, гребанные индусы...

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

так уже ж было! где-то у меня валяется клип, где Баллмер про iPhone с iTunes распинается. И доказывает, что ихний, по моему Zoom-phone(или хрен его знает как), лучше всего этого в стопицоттыщ раз!

Bobr
()

Мысоиды кретины. FF, например, поступает так же. Файл складывается в каталог downloads, если такой файл уже есть, к файлу добавляется номер. "Запускается" файл в том случае, если это архив. Он распаковывается.

Если их дебильный ишак не умеет нормально работать, то надо воровать идеи, а не орать о несуществующих уязвимостях.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>главный лол там в том, что по-отдельности дырки в ие и в сафари не критичны, только первая позволяет приложения загружать, а вторая - их исполнять

не знаю уж, как он работает под венду, но при запуске сканного приложения в макоси, система предупреждает, что файл был скачан тогда-то, в составе такого-то архива, таким-то приложением. Не знаю, где уж они там уязвимость увидали.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

> система предупреждает, что файл был скачан тогда-то, в составе такого-то архива, таким-то приложением.

Это значит, что система следит за пользователем. Конечно, разработчики могут говорить, что следит она с целью сделать ему хорошо, но только трёхбуквенный знает, что там на самом деле...

INFOMAN ★★★★★
()

Браузер не их, они просто разместили объяву)

GblGbl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Borlok

Ричард Мэтью Столлман призвал пользователей не пользоваться Windows. Дело в том, что Windows несвободна.

/thread

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>должно быть новость там не полная, или не та (я Ъ) но здесь более точное описание проблемы: http://www.cio.com/article/print/376013

насколько я понял, с помощью Safari и спец. web-страницы можно засрать Desktop исполняемыми файлами, которые винда из-за бага в ИЕ какого-то хрена начинает запускать. Виноват сафари, да :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>Это значит, что система следит за пользователем. Конечно, разработчики могут говорить, что следит она с целью сделать ему хорошо, но только трёхбуквенный знает, что там на самом деле...

Ага, следит. И поэтому там в Finder работает Undo/Redo :)

adarovsky ★★★★
()

Так им и так почти никто не пользуется:

http://stat.yandex.ru/stats.xml?ReportID=2857&ProjectID=0&Age=d&s...
http://gs.spylog.ru/r/?dayFrom=3&monthFrom=4&yearFrom=2008&dayFor...

в Yandex- 0.64% , среди зрителей счётчиков spylog - 0.6487%, при том что пользователей MacOS - 0.8609%.

MS решила помочь попиариться конкурентам, с которыми легче найти общий язык? Или в их действиях уже пора перестать искать смысл?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>А ты не по России смотри, а по миру...

Посмотрел:
пользователей MacOC - 7.83%, пользователей Safari - 6.25%,
если под MacOS Safari так-же популярен, как IE под Win, то сколько остаётся на пользователей Safari под Windows?

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

http://marketshare.hitslink.com/report.aspx?sample=13&qprid=22&qpdt=1...

Да, всего 0.32% (но быстрый рост благодаря принудительной установке тем, кто поставил QuickTime). В любом случае, это миллионы пользователей (сколько там пользователей винды? миллиард? тогда с сафари три миллиона; к тому же есть гораздо большее количество установивших, но не пользующихся (типа меня), которых тоже надо предупредить).

Кстати, согласно оригинальному сообщению (http://aviv.raffon.net/2008/05/31/SafariPwnsInternetExplorer.aspx ), этот трюк может быть провёрнут не только с IE.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>Это что, по твоему, не баг?

В общем случае, нет. Либо юзеру засрут ~/Downloads, либо замучают диалогами. В обычной жизни скачка файлов без подтверждения очень удобна. Скачивать содержимое iframe — это, конечно, маразм.

В остальном, можно только придумывать всякие ограничения, типа не качать автоматически файл, если уже есть несколько с таким же именем, или что-то в этом духе. Будет жаль, если при загрузке файла вставят какой-нибудь мерзотный диалог

adarovsky ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.