LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IE vs Firefox vs Opera vs Safari - новый раунд


0

0

http://www.zdnet.com.au/reviews/software/internet/soa/Browser-faceoff-IE-vs-F...

Сравнение производительности и потребления памяти.
Для тестирования использовались утилиты iBench и SunSpider. В качестве абсолютных лидеров названы Firefox 3 beta 5 и Safari 3.1.0, немного отстает Opera 9.5 beta 4758 и на последнем месте Internet Explorer 8 beta 1.

Взято с опеннета.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=16227

★★★★

Еще один пиарход FF. Сафари, назвать удобным можно только, если на всю голову Think Different..

mono ★★★★★
()

>iBench

Нашли чем тестировать...

anonymfus ★★★★
()

О каком сравнении может идти речь, если и IE, и Safari, по сути работают только на одной платформе? FF и Opera, остальное тестировать не имеет никакого смысла.

// :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Почитал немного, они там пишут, что на свисте тестируют, там разве есть Сафари? Я что-то пропустил? (как невиндузятнику можно, вот не пох, что там у них на свисте идет)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Safari, по сути работают только на одной платформе

сафаря есть под винды и причем давно

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Safari есть и под венду. Уже финальная версия. Идет ли под вистой - х.з.

> FF и Opera

Дык и была мысль спровоцировать "обмен мнениями" ;) Что-то приверженцы оперы молчат..
А другие два, раз упоминаются, не выбрасывать же их с заголовка..

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Все перечисленные браузеры есть под Windows - почему бы не протестировать там?

ЗЫ А говорить "обозреватель" - неправильно?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы забываете про links2 -g

Без этого сравнение не полное

cvs-255 ★★★★★
()

> IE vs Firefox vs Opera vs Safari - новый раунд

Никаких раундов. Пока только в FF есть нормальный удобный человеческий поиск по странице, и соответственно остальное просто неактуально. Свой vim-style с "/" себе заткните куда подальше, вместе с #$^!@%& IEшным окошком, которое лочит остальной браузер пока не закроешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 4.2! Оно не модальное.

Действительно. Пох, всё равно глаза мозолит и не убирается когда щёлкаешь по страничке, хотя ожидаешь именно этого. Плюс за ПЕРЕключатель "искать вперёд"/"искать назад" надо авторов в попу оприходовать раскалённым ломом - Тёмы Лебедева на них нету, блин...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>IEшным окошком, которое лочит остальной браузер

>4.2! Оно не модальное.

Все равно они один процесс шарят. В одном окне проблема -> все остальные отваливаются.

Absurd ★★★
()

пока файрфокс не обучится почеловечески отображать флэш (да, я быдло которое пользуется флэшем, причем постоянно) он не станет основным браузером на моем компьютере. Опера прекрасный браузер, а всяким обзорам проведенным неизвестно кем и на чьи деньги верить не собираюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пока файрфокс не обучится почеловечески отображать флэш (да, я быдло которое пользуется флэшем, причем постоянно) он не станет основным браузером на моем компьютере.

А что он, простите, не так отображает в флэше? Адобовский плагин вообще ставили?

> Опера прекрасный браузер, а всяким обзорам проведенным неизвестно кем и на чьи деньги верить не собираюсь.

Меня Опера бесила, бесит и будет бесить заторможенной анимацией всяких аватарок на форумах. Больше я этого эффекта ни в одном браузере не видел, только в опере, причём с бородатых древних версий и до последних. Когда случайно видишь это уродство, хочется просто с ноги по монитору дать.

Ну и FFшного поиска нет, а это штука настолько вкусная, что ради неё приходится выбирать другой браузер.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fMad

> Раз наш браузер выиграл, значит наши дали больше, придётся согласится

5 баллов!
В эти, как бишь их, в фортунки!!

Bod ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>пока файрфокс не обучится почеловечески отображать флэш

А что не так с флешем в ФФ? У меня все нормально показывает.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>пока файрфокс не обучится почеловечески отображать флэш

эт не фаерфокс плохой, это у вас чтото с мосгом

Black13
()

> To run the full test the server must be running MySQL, IIS 5.0 or higher, Helix (project), Windows Media Services and Darwin Streaming Server.

в жопу такие тесты )

phasma ★☆
()

где они взяли настолько древнюю оперу 9,5?? уже за 10000 билд перевалился.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Пока только в FF есть нормальный удобный человеческий поиск по странице

Что даже опера до сих пор не осилила?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пока файрфокс не обучится почеловечески отображать флэш

У меня ФФ всё нормально отображает и на бубунте7.10 и на мандриве 2008. ЧЯДНТ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пока файрфокс не обучится почеловечески отображать флэш

у меня он его по-человечески отображал. пока adblock+ не поставил :D и noscript

> да, я быдло которое пользуется флэшем, причем постоянно

чьи проблемы, ну вы в курсе да?

> Опера прекрасный браузер

s/прекрасный/проприетарный

Komintern ★★★★★
()

не судьба было дать ссылку на печатную версию?

anonymous
()

За огнелиса ничего хорошего не скажу... Опера - отличный браузер, неадекватного поведения я за ним не замечал. ИЕ - заочно фтопку, МС подорвала последнее доверие к себе последней "операционной системой семейства Windows". А сафари - вещь в себе. не умеет блочить контент, да и вообще много чего не умеет, но рисует быстро и правильно. P.S. Все это - ИМХО. сам юзаю Арору.

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.