LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

доколе???


0

0

Когда ж наконец ehci_hcd починят, а? В наше время не уметь работать с флешками - этож какой позор для системы!

Извините, вырвалось ;(

флешки не нужны, пользуйся дискетами

anonymous
()

>> Когда ж наконец ehci_hcd починят, а? В наше время не уметь работать с флешками - этож какой позор для системы!

Хммм... А что и где с флешками не так?

Deleted
()

Не понял. Кто не умеет работать с флешками?

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Хммм... А что и где с флешками не так

С флешками фсё так, с echi_hcd что-то не так. Гугль пестрит темами, где народ долго мучается с устройствами, которые хотят работать на полной скорости USB-2. А получается работать с ними только если ehci_hcd выгрузить нахрен и остаться один на один с первым USB.

Конкретно у меня это выражается в том, что USB мыша работает без проблем, но если подсоединить флешку или mp3-плеер, то с ними работать можно только после rmmod ehci_hcd. С ним они нормально определяются, можно посмотреть их содержание, но вот считать/записать на них что либо не получается.

Конкретные сообщения я не могу привести, потому как не за своим компом сейчас, но в гугле таких как я отыскивается вагон маленький поезд.

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devinull

>>Конкретно у меня это выражается в том, что USB мыша работает без проблем, но если подсоединить флешку или mp3-плеер, то с ними работать можно только после rmmod ehci_hcd. С ним они нормально определяются, можно посмотреть их содержание, но вот считать/записать на них что либо не получается.

У меня всё работает нормально. Видимо вам сильно *повезло* наткнуться на несовместимость usb-драйверов с конкретным чипсетом =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devinull

http://www.linuxforums.org/forum/peripherals-hardware/61461-spontanious-usb-d...

Вот, например.

Вообще, по запросу device not accepting address гугль кучу таких проблем показывает.

Кто у нас плакался, что толпе ядрёных кодеров заняться нечем, потому что всё что можно они уже сделали?

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Видимо вам сильно *повезло* наткнуться на несовместимость usb-драйверов с конкретным чипсетом

Дык, не мне одному ;(

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JackYF

>У себя как-то таких глюков никогда не замечал.

Другой чипсет. У меня тоже таких проблем не было, пока материнку не поменял.

devinull ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devinull

>Вообще, по запросу device not accepting address гугль кучу таких проблем показывает.

...например дырявый провод

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

только в том случае всё само собой вдруг заработало, а меня косячит "глобально и надёжно".

devinull ★★
() автор топика

>В наше время не уметь работать с флешками - этож какой позор для системы! для какой такой системы? в момей системе все работает.

najar
()
Ответ на: комментарий от josephson

Особенность флешки - 2 раздела, зашитых аппаратно. Ядро Linux с ними не работает, в то же время во FreeBSD - всё нормально (da0, da1 из лога по ссылке).

josephson ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.