LINUX.ORG.RU

qip -> на*й

anonymous
()

Портирование QIP под Linux Понедельник, 5 мая 2008

Избитый вопрос, который задаётся мне из лагеря пользователей Linux :) К сожалению, могу вас только расстроить:

1. Перенести/портировать программу невозможно, потому что она на Object Pascal в перемешку с WinAPI.

мдо, удивил)

П.с. кто-то и под Виндой юзает это унылое гуано?

SplindeR
()

кроме того читайте коменты

anonymous
()

это костыль для неосиливших Jabber? Лесом, лесом его.

amoralyrr ★☆
()

Чет я не понял, поцаны, какой это линуксойд кип умоляет портировать? Пойдемте ему табло начистим, а? Хули за всех отвечает. Нах*й кип!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

под вендой вдоль и поперек..

anonymous
()

Квип не нужен. И товарищ автор квипа это понимает и подтверждает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> П.с. кто-то и под Виндой юзает это унылое гуано?

У нас - очень много. Оно и понятно - клиент вполне приличный.

troorl ★★
()
Ответ на: комментарий от bo_geschopf

>а где тег [ненависть]?

а зачем? мне пофиг на говноквип

anonymous
()

http://www.inf.ru/2008/05/11/qip-2005-8060/#comments

Снова что-то в аськином протоколе поменялось и снова критическое обновление QIP 2005. Извечная проблема с переносом контактов из одной группы в другую ещё больше “опроблемилась”. Обновление QIP Infium будет на следующей неделе. А пока пользователям Infium-а советую не переносить контакты из группы в группу. Если бы эти изменения в протоколе были бы в лучшую сторону, то да, оно того стоило бы, но ведь всё только усложняется, и куда аська только идёт, непонимаю. Лишний раз вспоминаю слова бывшего админа аськи “Аська это кит, который ещё не знает, что он мёртв.” :) . Долой цифры, давайте переходить на jabber :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>бывшего админа аськи

эээчё?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>растрельный список
шарик, научись правильно писать сначала

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну-ка быстро на шарпе быдлоклиент писать!!

anonymous
()

Интересно. Спасибо за ссылку.

Возникло пара мыслей, написал автору.

Sectoid ★★★★★
()

> Кстати QIP Infium 9007 отлично работает под вайном в фрибсд (не считая пары глюков, на которые можно не обращать внимание) (FreeBSD 7.0, wine 1.0 rc1)

Страна, этого кретина зовут 1nterFucker

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Torvalds

> кто-то еще не осилил Psi?

4.2 есть куча клиентов намного удобнее Psi

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

> Кстати QIP Infium 9007 отлично работает под вайном в фрибсд (не считая пары глюков, на которые можно не обращать внимание) (FreeBSD 7.0, wine 1.0 rc1)

>QIP Infium 9007 отлично работает под вайном в фрибсд

>QIP Infium 9007 в фрибсд

>в фрибсд

кто-то сомневался, что бздуны латентные виндузятники?

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> кто-то сомневался, что бздуны латентные виндузятники?

да и линуксятники тоже юзают кип под вайном, только вот бсдшников таких нужно лошить или расстреливать без права переписки.

phasma ★☆
()

Вообще говоря, с точки зрения интерфейса QIP достаточно удачный клиент для массовой аудитории. У него другая проблема - закрытость и откровенная убогость внутренней реализации. Впринципе, если загнаться мыслью написать с нуля его клон на GTK или Qt - задача не особо сложная, особенно если скооперироваться с автором. Другой вопрос - нафига это надо, если и так есть куча хороших клиентов?

aix27249
()
Ответ на: комментарий от phasma

По моим наблюдениям любовь к кип, как правило, сопровождается любовью к убунте.

greenzu
()
Ответ на: комментарий от aix27249

>с точки зрения интерфейса QIP достаточно удачный клиент

с точки зрения меня, интерфейс квипа страшен, как ядерная война и неудобен, как dash в интерактивном режиме

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> http://www.inf.ru/2008/05/11/qip-2005-8060/#comments

> Снова что-то в аськином протоколе поменялось и снова критическое обновление QIP 2005. Извечная проблема с переносом контактов из одной группы в другую ещё больше “опроблемилась”. Обновление QIP Infium будет на следующей неделе. А пока пользователям Infium-а советую не переносить контакты из группы в группу. Если бы эти изменения в протоколе были бы в лучшую сторону, то да, оно того стоило бы, но ведь всё только усложняется, и куда аська только идёт, непонимаю. Лишний раз вспоминаю слова бывшего админа аськи “Аська это кит, который ещё не знает, что он мёртв.” :) . Долой цифры, давайте переходить на jabber :)

Для тех кто не въехал, цитата выше - от автора QIP. Если почитать по треду, то он абсолютно адекватно понимает ситуацию с IM протоколами. При этом он явно не в восторге от ICQ, так как сам поневоле оказался в первых рядах грызущих ICQ-кактус.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aix27249

>Другой вопрос - нафига это надо, если и так есть куча хороших клиентов?

К сожалению я не знаю клиентов, имеющих хотя-бы 70% функционала QiP. Но это скорее вопрос религии.

ЗЫ: Специально для двачеров-анонимусов -- я пользуюсь Psi + icq-транспорты.

Sectoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

> Если почитать по треду, то он абсолютно адекватно понимает ситуацию с IM протоколами. При этом он явно не в восторге от ICQ, так как сам поневоле оказался в первых рядах грызущих ICQ-кактус.

ага, его слова:

> QIP 2005 я уже не обновляю, хочу понять, зачем это вам? Ведь ничего не изменится если вы будете видеть значки клиентов.

Deady
()

Слушайте, тут споры как на кухне о политике...

Какая разница какой клиент, главное, чтобы он выполнял основную свою функцию - быстрого обмена сообщениями. Лично мне все равно - qip, psi, jabber, gajim и т.д. и т.п. Что попалось под руку, тем буду пользоваться. И с контактами никогда не возникало проблем нигде.

Tesa
()
Ответ на: комментарий от Tesa

Потому что треды с ключевыми словами "winapi", "qip", "object pascal" по определению политические.

Sidrian
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.