LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вопрос к тем, кто уже обзавёлся семьёй


0

0

сейчас стоял на кухне и готовил очередной пельменообразный полуфабрикат, чтоб потом его сожрать и задался вопросом. Собственно вопрос: сколько у вас уходит денег в месяц на еду? К ответу желательно приписать количество человек в семье. Ваш ответ поможет мне понять, что проще: жениться или самому начать вкусно готовить. :))))

вкусно готовить - довольно полезное умение...
...еще можно йогой заниматься

OzOx
()

семья не является автоматическим гарантом вкусной и здоровой пищи, проверено ):

anonymous
()

Ты собираешься жениться только ради вкусной пищи? Сомнительное желание...

Ian ★★
()

Семья может и подождать. По крайней мере, заводить ее ради еды - откровенная глупость.

А готовить научиться не так уж и сложно.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

зато можно совместить приятное с полезным

P.S. не женат

help_us
()

Около тысячи долларов в месяц. Три взрослых человека в семье (дочь моя уже выросла... :)) Но мы на еде не экономим.

А жениться все равно надо. Попадется хорошая жена -- будешь счастлив. попадется плохая -- станешь философом... :)

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Судя по твоим рассуждениям у тебя плохая жена.

Я не философ, я математик... :D

Uncle_Theodore ★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Понятия не имею, сколько. Женятся не для того;)

Сергей, быть может нам всем давно пора сесть и написать таки мемуары? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> До*уя. Коньяк на 2-3 дня стоит порядка 8-9к.

Впрочем... я же вроде не женат... о_О

Gharik
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

> Гарик, я про закуску, если что.

Давай не будем про сигары, а? ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от svu

> Начинаю. Once upon a time...

... in a Galaxy far far away... OMG! Мастер Йода, я не узнал Вас! :)

Gharik
()

Женщин на кухню пускать нельзя. Наверное у них это генетическое, но я не видел ни одной женщины, которая бы умела хорошо готовить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от help_us

я ещё до рождения за плитой стоял.

anonymous
()

женитба может не помочь. Я пока в школе училась и даже еще в институте иногла готовила много и вкусно, но стоило соединиться с человеком)) и все... теперь я готовлю изредка и не всегда получается)))

Tesa
()

Совет от классиков :)

Я был слесарь шестого разряда,
Я получки на ветер кидал, —
Получал я всегда сколько надо —
И плюс премию в каждый квартал.

Если пьешь, — понимаете сами —
Должен чтой-то иметь человек, —
Ну, и кроме невесты в Рязани,
У меня — две шалавы в Москве.

Шлю посылки и письма в Рязань я,
А шалавам — себя и вино, —
Каждый вечер — одно наказанье
И всю ночь — истязанье одно.

Вижу я, что здоровие тает,
На работе — все брак и скандал, —
Никаких моих сил не хватает —
И плюс премии в каждый квартал.

Синяки и морщины на роже, —
И сказал я тогда им без слов:
На фиг вас — мне здоровье дороже, —
Поищите других фраеров!..

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

точно, для того жена есть

когда жены нет, не ем, лень готовить

худею, качаю пузо

тролю где хочу

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Как ты уже задолбал со своими тупыми понтами.

anonymous
()

>пельменообразный полуфабрикат, чтоб потом его сожрать

почему ты так себя ненавидишь?

>сколько у вас уходит денег в месяц на еду?

около 35-40 т.р. 3 взрослых человека, подросток (17 лет) и ребенок 5 лет. Екатеринбург (цены не как в мск).

>жениться

в чем тут связь?

>начать вкусно готовить.

к вкусной лучше приложить еще и полезную_пищу, а это дорого и отнимает кучу времени..

ЗЫ: в нашей семье готовлю в основном я.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Коньяк на 2-3 дня стоит порядка 8-9к.

мне вот что интересно: сколько ты выпиваешь коньяка в день? если грамм 25, то помоему ты сказал слишком большую цену...

delilen ★☆
()

Не вижу связи между вопросом женитьбы и расходами на еду. Да, на двух человек еды требуется больше, чем на одного, я это подтверждаю. Дальше что?

Xellos ★★★★★
()

> сейчас стоял на кухне и готовил очередной пельменообразный полуфабрикат, чтоб потом его сожрать и задался вопросом. Собственно вопрос: сколько у вас уходит денег в месяц на еду? К ответу желательно приписать количество человек в семье. Ваш ответ поможет мне понять, что проще: жениться или самому начать вкусно готовить. :))))

2взр+2реб - от 30тыр
хотя лично мне когда работаю дома один вполне хватает 500р в неделю

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> До*уя. Коньяк на 2-3 дня стоит порядка 8-9к.

можешь очень прилично сэкономить взяв пример с г-на Вильфреда. ацетон стоит не в пример дешевле, а эффект судя по лору совершенно однохренственный. зачем платить больше?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

лучше учись сам. научись вкусно готовить мясо. если женишься, то вместо пельменей у тебя будут творожки и прочий треш из модной рекламы.

anonymous
()

Один. Уходит порядка 300 евро в месяц.

smh ★★★
()

Советую и то и другое (и жениться и готовить).

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Надо правильную жену найти. Которая будет сама лепить пельмени, и не надо будет есть магазинную сою.

Xellos ★★★★★
()

Всё, что остаётся после выплат за съём квартиры, мобильники, транспорт, всякие каджеты и шмотки... Откладывать почти не получается :)

...

Реально - фиг знает. Тысяч 15 на двоих, наверное.

Да, Москва, естественно :)

...

>Ваш ответ поможет мне понять, что проще: жениться или самому начать вкусно готовить. :))))

Жениться ради готовки - не стоит. Кроме того, не факт что та женщина, которая тебе понравится, будет уметь готовить :)

Скажем, моя первая готовить... ну, почти умела но ужасно, не любила. Но мне было пофиг. А вот жена - готовит отлично. Но сейчас, когда месяц без неё прожил, отправив её рожать к родителям, большого напряга по поводу готовки не испытывал :D Пельмени, картошка в мундире, зелёный горошек с сосисками, макароны и т.д. и т.п... Меню разнообразное :D :D :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Жениться ради готовки - не стоит. Кроме того, не факт что та женщина, которая тебе понравится, будет уметь готовить :)

..или та, что умеет готовить понравится. да, жизнь - она такая.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Собственно, жениться надо на человеке, с которым вам вдвоём интересно. С которым не нужно искать повод для разговора и т.п. Потому что вам потом (если женитьба _правильная_) вместе до смерти одного из вас жить :)

Первый мой, (гражданский) брак так и развалился через три года. Мне с ней было интересно, а вот ей со мной - нет :)

Вот со вторым - гораздо лучше :D Интерес обоюдный и не угасающий уже 5 лет. И потрепаться есть о чём, и поделиться сокровенным...

Вообще, правы были индийцы в древности, когда говорили, что для правильного брака нужны три вида влечения - сексуальное, интеллектуальное и духовное. И все три - обязательны.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Пиво!

Одна-две бутылки в неделю :) Пью обычно соки, кефир, квас, тан, минералку... Чайник не кипячу, и лениво и не люблю горячее питьё :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>а запятые ты точно правильно расставил?

Абсолютно неправильно. Опа сейчас наступает тем, у кого грамотность формировалась исключительно по правильным книжкам. Так называемая «врождённая грамотность». Сегодня Интернет и масса книг без редактуры напрочь эту самую грамотность вырубают.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Есть такое дело :( У меня пока ещё опыт чтения грамотных книжек больше, но уже тяжело становится, рефлексы сбоить начинают временами. А в школе диктанты не задумываясь писал, не помня ни единого правила.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>рефлексы сбоить начинают временами. А в школе диктанты не задумываясь писал, не помня ни единого правила.

+1 по обеим пунктам.

У меня ситуация усугубляется тем, что школа закончилась 18 лет назад, грамотные книжки из интересных мне закончились лет 16..17 назад, а Интернет начался 11 лет назад :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Есть мнение, что стоит читать старую литературу. Классиков. Отсканированных со старых книг. Потому что даже хороших авторов сейчас печатают так, что ужас просто. Правда я бумажную книгу последнюю прочёл больше года назад, но всё нельзя списать на ошибки OCR.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.