LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[в связи с кончиной бICQ] посоветуйте джаббер сервер


0

0

В связи с кончиной моего аккаунта на icq (говорит, что пароль не верный) решил по-быстрому установить джаббер-сервер, ранее не занимался этим вопросом, хотелось бы уложится в 2-3 часа до полностью рабочего состояния. Прошу посоветовать сервер. требования - нужно с десяток пользователей держать на нём, простота установки, логгирование сообщений, желательно на будущее интеграцию с ldap, но сейсас не обязательно. Пощу в толксы потому что хочу быстрого ответа. Модераторы, не переносите плиз пару часов, чтоб народ советы написал. Спасибо.

★★★★★

+мильен, только хотел написать что асько упал) jabber.ru

gromozekin
()

ejabberd, он же и на j.ru и на j.o юзается.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

А также богатый глюками из коробки

anonymous
()

да, мне нужно совтваре, чтоб поднять собственный сервер, как тут верно заметили.

У кого есть опыт использования нескольких серверов - отметьтесь, пжл.

Ещё из фич нужно шифрование.

Пока пошёл смотреть ejabberd поскольку за него больше голосов, а опенфайр обвинили в глюканах.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

вот блин вещества.. s/глюканы/глюки/g

спасибо ответившим, список совтвате на википедии и на jabber.орг смотрел, хотелось бы рекомендаций от практиков.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

а что таки опять случилось? kopete — не работает. miranda на соседнем компе — работает.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Опенфайр используем в локальной сети. Удобно настраивается, имеет web-интерфейс и всем вроде бы хорош, но своими пропадающими буквами в сообщениях заебал уже всех. Админ грит - в обновлении обещали пофиксить, но что-то не бросается в глаза, что пофиксили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dmiceman

фиг его, сегодня после обеда включил комп - а мне пидгин грит: пароль не правильный. Думал спёрли номер (кому он нужен-то девятизначный..). Зашёл сюда - а тут тема висит, оказывается не я один такой и народу много потеряло аську. Ну думаю, не было бы счастья, да несчастье помогло.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

всем спасибо, по итогом отзывов смотрю еджаберд.

отдельное спасибо модераторам, что не перенесли тему сразу, тему можно переносить в админ.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>openfire jabber server, самый быстро настраиваемый и богатый фичами из коробки

Ну, я не помню, чтобы мне ejabberd у себя как-то настраивать пришлось :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>openfire jabber server, самый быстро настраиваемый и богатый фичами из коробки

люто бешенно +1.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну, я не помню, чтобы мне ejabberd у себя как-то настраивать пришлось :)

а также связка с asterisk, sip-транспорт и еще много плюшек.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

скачиваете и запускаете ejabberd.exe, он прописывается в автозапуске реестра и копирует свое тело в c:\ c:\windows\system32\ и другие системные папки, выставляет атрибуты скрытый, системный...

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>а также связка с asterisk, sip-транспорт и еще много плюшек.

и жаба. странно, что еще никто не вспомнил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жаба волнует только, тех кого душит жаба на память.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>и жаба. странно, что еще никто не вспомнил

Java Memory 9.03 MB of 487.31 MB (1.9%) used

чего?

lester_dev ★★★★★
()

Такая ситуация.

Есть виртуальный хостинг на FreeBSD. Доступ к нему по SSH. Для приложений порты открыты все.

Какой jabber-сервер присоветуете на него поставить?

Доступ имеется к /home/login_hosting, получится ли на этот виртуальный сервер сынсталлить необходимое программное обеспечение? make работает, make install затыкается от недостатка доступа...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

./configure --prefix=~/progname/ и пиво админу, чтоб в init.d скрипт запуска закинул.

lester_dev ★★★★★
()

Ухаха! Сам хотел отписаться мол ася сдохла ))) Думал мож меня глючит - сотрю у всех знакомых таже херня, и на ЛОРе тема ваще убила ))) Все, перехожу на жаббер и всех агитировать начну, ибо появилась причина 8)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Купи vds и стави что хочешь и как хочешь.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> Гм. Он, кажется, имеет ввиду "поднять Jabber-сервер".

а, ну мне впадлу было читать.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>скачиваете и запускаете ejabberd.exe, он прописывается в автозапуске реестра и копирует свое тело в c:\ c:\windows\system32\ и другие системные папки, выставляет атрибуты скрытый, системный...

Ахтунг! Виндузятиказ детектед!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.