LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вещества] О надежности сами знаете чего....

 


0

0

Что они там курят?? взято с http://live.mephist.ru/ --Ъ-- Теорема о презервативе ...или Безопасный секс глазами мифиста

Некоторые люди думают, что если одеть презерватив на презерватив, то это даст двойную защиту. Напротив, в данном случае трение презерватива о презерватив вызывает разрыв обоих кондомов и на 50-70% увеличивает риск заражения.

В прочем, это не секрет. Но я вот задумался: значит ли это, что три презерватива, надетые друг на друга, еще меньше защищают? Не проверять же на себе, вдруг правда? Настоящему мифисту в таких случаях на помощь приходит его собственный мозг, кладезь маленьких безумий.

Так вот, ниже я докажу, что три презерватива защищают намного лучше, чем один, и тем более чем два!

Разберемся с терминологией. Это скучно, но ничего не поделаешь. Пусть P — вероятность разрыва презерватива в системе защиты, содержащей один презерватив (1П); 0<P<1. Пусть вероятность разрыва каждого презерватива в системе 2П возрастает в k раз. Тогда вероятность разрыва всей системы 2П (то есть и того, и другого кондома вместе) выражается соотношением P2=(kP)2. Обратим внимание, что k лежит в диапазоне от 1 (когда трение латекса о латекс не оказывает влияния на прочность) до 1/P (когда трение приводит к неизбежному разрыву). И, наконец, по аналогии, для любого целого n>1 охарактеризуем систему nП вероятностью разрыва Pn=(kP)n Надежность трех презервативов

Мы знаем, что по статистике рвется примерно каждый двухсотый презерватив, то есть P=0.005. Кроме того, из сказанного выше, мы знаем, что система 1П надежнее системы 2П примерно на 60%, что означает буквально следующее:

(kP)2=P×(1+0.6)

Нам ничего не мешает решить это уравнение относительно k:

k = √(1.6/P) = 17.9. Это значит, что вероятность разрыва одного презерватива, если вы их нацепили несколько, увеличивается почти в 18 раз!

Спокойно, без паники. Все-таки, что же будет, если мы себя защитим тремя (n=3) кондомами? Формула нам уже знакома:

P3=(kP)3=0.0007~P/7 (всего-навсего). Проще говоря, ТРИ ПРЕЗЕРВАТИВА даже не в три, а в СЕМЬ РАЗ БЕЗОПАСНЕЕ, чем один!

Так что, предохраняйтесь с нами, предохраняйтесь как мы, предохраняйтесь лучше нас!

P.S. Абитуриент МИФИ, если ты смог дочитать это до конца, то поздравляю! Твое поступление в МИФИ практически неизбежно :) --/Ъ--

★★★★★

> сами знаете чего

Воландеморт?

anonymous
()

вот скажи мне, друг: с чем таким надо перепутать сигареты, чтобы потом разыскивать подобное?

delilen ★☆
()

>>P.S. Абитуриент МИФИ, если ты смог дочитать это до конца, то поздравляю! Твое поступление в МИФИ практически неизбежно :) --/Ъ--

Ну, с такой техникой можно и к нам на Физтех :-)

Lockywolf ★★★
()

> Проще говоря, ТРИ ПРЕЗЕРВАТИВА даже не в три, а в СЕМЬ РАЗ БЕЗОПАСНЕЕ, чем один!

И эта, как его ... пенис эрланжат ... вот.

r_asian ★☆☆
()

Вах. Спасибо, повеселил.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

На самом еле я туда шел почитать про препода, успокоится перед сдачей зачета) но нечаенно вот на такое наткнулся. Думаю с такой техникой виагра не нужна)

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

на самом деле, подобное "предохранение" ни к чему хорошему не приведет...

а вообще интересно где это пишут про преподов и про презервативы (причем в одном и том же месте...) я конечно понимаю отношение многих студентов к преподавателям, но не надо уж так-то=)

>успокоится перед сдачей зачета

ни пуха ни пера тебе. все будет ха-ра-шо!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

школьник, это фраза, именно в такой форме, возникла за долго до появления на свет, этой твоей верки и сердючки вместе взятых. =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> этой твоей верки и сердючки вместе взятых

Это между прочим всего 1(один) человек

anonymous
()

А трение презервативов друг о друга учитываем? ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> Пусть вероятность разрыва каждого презерватива в системе 2П возрастает в k раз.

А почему ты решил, вероятность разрыва презерватива в системе из n презервативов не является более сложной функцией, зависящей от числа презервативов и номера, в нумерации, например, от МПХ?

> Тогда вероятность разрыва всей системы 2П (то есть и того, и другого кондома вместе) выражается соотношением P2=(kP)2.

А с чего ты взял, что разрыв первого и второго - независимые события?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.