LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Международный клуб ученых.


0

0

Свободные электроны, получаемые из топлива, можно заменить электронами связи из того же кислорода или азота воздуха. И тогда топливо можно совсем исключить из процесса горения, и оно становится автотермическим бестопливным процессом. Источником энергии по-прежнему остается кислород, но можно использовать и азот, но его труднее разбить на атомы, так как энергия связи его атомов в молекулу в два раза больше, чем у кислорода. Такая автотермическая реакция бестопливного горения осуществлена практически в карбюраторных автомобильных двигателях внутреннего сгорания.

Колебания атомов, молекул и их агрегатов в газах, жидкостях и твердых телах – это неиссякаемый источник энергии, непрерывно восстанавливаемый за счет энергии окружающей среды. Использование этого источника, например, в гидравлическом таране, вечной лампочке Кушелева является высшим достижением, позволяющим заставить «работать» атом без вредной радиации. При этом, как видно, может вырабатываться не только гидравлическая и световая энергия, но также непосредственно электрическая, как это сделано Р.М.Соломянным с помощью пьезокристалла

Кориолисово самовращение является также источником «даровой» энергии. В жидкости оно начинается сразу в виде вихрей из-за любой неоднородности воздействия. В вязкой среде – после первоначальной раскрутки до оборотов, уравновешивающих силы Кориолиса и трения. В технике известны кориолисовы двигатели внутреннего сгорания Чернышева, мотор Клема с самовращением жидкости (мощность 250 киловатт) и другие энергоустановки. Разгон звуковых волн в газах, жидкостях, твердых телах и в эфире (электринном газе) есть сгущение, увеличение плотности среды на фронте волны, разгон которой и энергия поддерживаются за счет колебаний атомов и других осцилляторов. Примером может служить гидравлический удар в трубопроводах, воздушное духовое ружье, бестопливный газотурбинный двигатель Кудряшова и т.п. Импульсное воздействие ударной звуковой волны всегда эффективнее по затратам энергии именно в связи с использованием природного источника «даровой» энергии.

ДЕСЯТЬ НОВЫХ ИСТОЧНИКОВ ПРИРОДНОЙ ЭНЕРГИИ © Андреев Е.И., Cмирнов А.П., 2004 Международный клуб ученых.

★★★

> Международный клуб ученых.

Запись на приём в биореактор?

anonymous
()

Мезоидный Коллапс Ума

wfrr ★★☆
()

>автотермическая реакция бестопливного горения осуществлена практически в карбюраторных автомобильных двигателях внутреннего сгорания.

:)

anonymous
()

Кстати, обрати внимание, это первая хорошая тема, среди потока ГСМного бытового контента в предыдущих ~100.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>уже значит не только британские ученые...

Русские торсионщики всегда впереди!

P.S. капча putined

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Uncle_Theodore

>Круглякова на вас нет, вот что я скажу.

Луговского на них нет

anonymous
()

>Колебания атомов, молекул и их агрегатов в газах, жидкостях и твердых телах – это неиссякаемый источник энергии...

Для летающих коров

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По крайней мере десяток лоровцев читает (и иногда комментирует) science_freaks.

octy ★★
()

Чета не осилил. Поясни для блондинок ;)

Gharik
()

А разве электроны настолько важны в процессе горения, что можно без всего остального обойтись?

Quasar ★★★★★
()

Прозреваю, что штаб-квартира МКУ в Афганистане. Ну нельзя такого написать, не имея 24/7 доступа к траве.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.