LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Радиодоступ


0

0

ЛЮди........ у кого есть радиодоступ или кто с этим знаком...помогите.... мне нужно знать...связь хорошая или нет? и как там влияют ли погодные условия на связь или нет?

наблюдается связь порядка 7-8 мегабит - вопреки обещанной 10. работает нормально на 100-150 метрах - иногда правда подглючивает (IMO у большинства радиохабов непорядок с ICMP стеком). Только вот я не знаю надо ли регистрироваться если использовать усилитель, а то он вероятно даст немеряный фон. Я пользовался без усилка и вроде никто не приезжал .. :)

lg ★★
()
Ответ на: комментарий от lg

а че глюки серьезные...исправить можно? или приходится постоянн вызывать провайдеров что бы глюки исправили? и вообще зачем усилок, что он дает?....и еще через нее телеконференцию можно устраивать или нет?

vscorpion
() автор топика

и вообще народ кк влияет погода на эту связь...говорят что ее нет при > -36 С или при шторме тобишь при > 18 метров в сек, а как жара на нее влияет или влажность

vscorpion
() автор топика

связь устойчивая в течении неск. лет (только пока роутер на виннт был приходилось 2-3 раза в неделю ребутить). Расстояние - ок. 2-3 км. Антенны востронаправленные. Были Ориноко силвер на обеих концах, сейчас одна Ориноко силвер и один роутер от LinkSys. Большие морозы (ниже 30 цельсиев) у нас редко бывают, но ветра, жары, пыли и сырости - сколько влезет. Работают на 2 мбит, увеличивать не пробовали, бо незачем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то есть хотишь сказать 2-3 раза в неделю перезгружаться надо? не так меня не устраивает...че это за сервер тогда..а вдруг ночью глюк...

vscorpion
() автор топика

Перезагружать надо было роутер с НТ, когда он был. Я от него избавился как можно быстрее, и не перезагружаюсь больше. Не связывайся с позорным глюкаловом, таким как mekrosovt vendoze, и тебе не понадобится перезагружаться. А так связь рвётся только когда ну ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ЛИВЕНЬ идёт, так сильный ливень надолго и не затягивается обычно.

anonymous
()

да в п.... его на сервак Внду вешать - эт геморой полный.... а если буран тож глючить будет?

vscorpion
() автор топика

в буран вроде работает всё.

anonymous
()

Не бойся.. Если речь идет о сетях 802.11, то ставь смело.. Три года у меня работает Orinoco. Начинал, когда еще были только 2-х мегабитки, теперь используем 11-мегабитные карты.. Расстояние - 2-3 км. бьет легко.. Естественно сами карточки на морозе не выставлены.. в тепле установлены, в компьютере.. но усилитель, антенны, разъемы работали на морозе ниже 40.. Все Ок. Сервак под Линухом..

jura
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.