LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymfus

извините. инет сильно тормозит
я аж 2 темы создал.
верхнюю стер. а в ней инфа была

dk-
() автор топика

что-то у Asus чем дальше тем хуже дела обстоят. Скоро опустятся ниже наиговенейшего катайского нонейма.

Reset ★★★★★
()

> В документации, опубликованной ASUS говорится, что платы с логотипом EPU содержат элемент под названием Asus Energy Processing Unit. Фактически, эти платы долджны и иметь компоненты, специально предназначенные для понижения энергопотребления и повышения энергетической эффективности. Как утверждает ASUS, платы с EPU могут обеспечить до 80,23% «экономии энергии» по сравнению с платами без EPU.

> Проверка Gigabyte показала, что реальное значение не превышает 58,6%. По словам Gigabyte, ASUS не внесла никаких изменений в системные платы — сохранив нетронутым встроенное ПО, конструкцию и состав компонентов — изменились лишь цифры в рекламе и на упаковке. Gigabyte называет это «игрой в маркетинг с числами» и «обманом конечных пользователей».

gigabyte ведет себя как какой-то microsoft если бы они ещё и getthefacts опубликовали, сходство было бы ещё больше. Лучше бы качеством своих плат занялись, конденсаторы, видите ли у asus не японские...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

> что-то у Asus чем дальше тем хуже дела обстоят. Скоро опустятся ниже наиговенейшего катайского нонейма.

А куда опускаться-то? Оно это самое всегда и было.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>конденсаторы, видите ли у asus не японские...

С электролитом из соплей целованых девственниц что ли?

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Лучше бы качеством своих плат занялись, конденсаторы, видите ли у asus не японские...

Ну должны же они быть хоть в чём-то не достаточно объективны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А кондюки то у асуса и правда не "японские". Каждая 4 мамка - через 2-3 года - с вздувшимися кондюками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Каждая 4 мамка - через 2-3 года - с вздувшимися кондюками.

У меня сейчас дома P4P800 Deluxe в возрасте ~6 лет, P4P800-VM в возрасте 5 лет. А перед эти P2B отработала более семи лет, сменив четыре процессора :)

...

Вздувшиеся кондюки регулярно наблюдал только на A-Bit'ах, да время от времени на Gigabyte'ах.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>gigabyte ведет себя как какой-то microsoft если бы они ещё и getthefacts опубликовали, сходство было бы ещё больше. Лучше бы качеством своих плат занялись, конденсаторы, видите ли у asus не японские...

Занятно, у меня на полке валяется как раз Gigabyte-овская мать под, правда, ещё сокет А со вздувшимися китайскими кондерами. :)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насколько советовали в одной из "железячных" конференций, материнки лучше брать производителей: Intel, Foxconn, Albatron, Abit.

Ниже компиляция одного из тредов. Слова не мои. Я этому мнению доверяю.
----------------------------------------------------------------
Asus очень сильно похужал за последние 3 года. Собственно, он мне
после 2001 года никогда не нравился. По многим причинам. Gigabyte
наоборот - качество значительно выросло.

Материнские платы Асуса и Гигабита относятся к тем, которые _массово_ выходили из строя - сгорание южных мостов из-за "экономии" производителем в обвязке цепей питания USB.

Производители выше, которые не попали в историю с южными мостами. И для них проблемы вспухших конденсаторов не существует.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Насколько советовали в одной из "железячных" конференций, материнки лучше брать производителей: Intel, Foxconn, Albatron, Abit

Про Intel - согласен, Foxconn - очень разный бывает, это в основном производитель материнок для других продавцов с очень большим разбросом качества, с Albatron дел не имел, не знаю, Abit - очень много проблем.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

У мну опыт такой что не важно кто сделал мамку. Важно чтобы была возможность поменять. У всех производителей уровень за последние 10 лет вырос уровень брака и дрэка.

eXOR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я тут в закромах своих покопался:
3 мертвых асуса - все с кондерами.
а гигибайтовская от селерона (еще 300мгц) - до сих пор пашет.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

> а гигибайтовская от селерона (еще 300мгц) - до сих пор пашет.

у меня и знакомых все наоборот, гигабайт вздулись, асус работают ... даже в большем соотношении, приблизительно 1 к 10)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

да ясень пень, то наши выборки "а у меня тут..." - не показатель.

но всеж.
сервисники (я возил им мамки) тоже на асус брехали сильно.

я решил на будущее брать матери от интела.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>А кондюки то у асуса и правда не "японские". Каждая 4 мамка - через 2-3 года - с вздувшимися кондюками.

Подтверждаю. У меня и знакомых полетели одна за другой как на подбор. Только по моим подсчётам летит каждая вторая. Немного "гламурных" последствий - http://img140.imageshack.us/img140/4773/img0048lt9.jpg

hzk
()
Ответ на: комментарий от hzk

>Подтверждаю.

Пипец какой. В самых дешёвейших и говняных китайских блоках питания такого не видел :D Мать-то тут при чём?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andy_ua

Дык комп работал, ток перестартовывался чаще и чаще (защита срабатывала). А БП качественный (разбирал) и производство в соседнем городе (не в китае).. С несколькими амперами и контактом с небольшим сопротивлением такое - это пара пустяков.

hzk
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Замыкание было на ней. БП честно выдавал несколько ампер на 5 вольт ) При превышении срабатывала защита.

hzk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.