LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тонкий технический троллинг] MVC vs. ASP.NET


0

0

От нефиг делать поставил Monodevelop и создал там простенькое веб-приложение. Подход, который там используется, просто шокирует мой мозг. Фактически, это очень похоже на разработку клиентских GUI-приложений. Сама страница рассматривается как междумордие с управляющими элементами и обработчиками событий. И в некотором роде всё даже элегантно сделано.
Как вы относитесь к такому подходу и чем MVC для вас кажется лучшим выбором (а он таки лучший :))?

★★

Польза многих паттернов видна на средних и больших проектах, на проектах-однодневках в 500 строк можно делать какой угодно код.

Legioner ★★★★★
()

Когда ты что-то серьезное там напишешь или попытаешься написать... или же посмотришь HTML код, то тебя просто будут из себя выводить эти вьюстейты isPostBack и прочий бред порождённый таким методом. Хотя для любителей копаться в говне самое то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

На Java — от 20000 строк. Ну или от 6 человекомесяцев. Всё условно конечно в какой-то степени.

500 строк это какой-нибудь отчёт сделать или морду к таблице статистики присобачить за день—два.

Legioner ★★★★★
()

Это один из самых идиотских подходов которые я встречал. Лучшим на сегодня я считаю подход Rails. Но рельсы я начинаю тоже дико ненавидить из-за твердолобости коммитеров и культа простоты который порой доходит до идиотизма.

Oceanborn
()

>Как вы относитесь к такому подходу и чем MVC для вас кажется лучшим выбором (а он таки лучший :))?

Чем лучший?

>Сама страница рассматривается как междумордие с управляющими элементами и обработчиками событий. И в некотором роде всё даже элегантно сделано.

В остальных MVC примерно то же самое.

Мне вот джанго очень понравился.

anonymous
()

Ломали мы в своё время один аспшный сайтик, вполне успешно...

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oceanborn

Ну он не такой уж и плохой. Просто абстракция уводит программиста совсем в сторону и проект выглядит довольно странно. Но по-своему это довольно интересный подход для разных сервис-ориентированных страниц.

troorl ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

> покажите мне ASP.NET на линуксе

apt-get install monodevelop

troorl ★★
() автор топика

>Фактически, это очень похоже на разработку клиентских GUI-приложений

Гуево-дескопный подход к веб-приложениями - феерический идиотизм.

Почему-то среди всех веб-страниц которые любят обновляться и перезагружаться целиком чуть ли не на каждое движение мыши, подавляющее большинство имеет расширение aspx. К чему бы это?

Deleted
()

А мне по хрену. Я использую Scheme + continuation based web framework + MVC поверх этого безобразия... Под ASP.NET, ага. Работает (точнее летает) и на виндовых хостингах, и на кошерных (xsp2, mod_mono).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Почему-то среди всех веб-страниц которые любят обновляться и перезагружаться целиком чуть ли не на каждое движение мыши, подавляющее большинство имеет расширение aspx. К чему бы это?

Бросьте ваши красноглазые штучки и купите канал помощнее.

generatorglukoff ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

Мощный канал в провинции только через анал и большие деньги.

wfrr ★★☆
()

У M$ есть прекрасные генерялки для всего этого безобразия под названием ASP.NET. С этими генерялками писать простенькие морды к БД или магазины можно не прикасаясь к клавиатуре по пять штук на день. Генерялки называются MSVS 2003,2005,2008 (особенно последние две).

Если проект растет толстым и большим, то MVC позволяет писать немного меньше кода за счет переиспользования M-ок. С точки зрения V-ек довольно приятная штука как MS Ajax, практически не требующая переделки приложения для использования себя.

Что дает ASP.NET в monodevelop, где нет генерялок, не понятно. Создавать ручками aspx страницы - это геморрой, подключать ms ajax руками - тоже геморрой. В общем asp.net - это продукт хороший только в связке с MSVS.

eXOR ★★★★★
()

> Сама страница рассматривается как междумордие с управляющими элементами и обработчиками событий.

И хрен работает при этом на клиенте с отрубленными скриптами..

anonymous
()

Хочешь отказаться от такого подхода 1 раз и навсегда? Сходи на microsoft.com из IE7 и попробуй там найти страничку обновления офиса 2007. Может я идиот и ретроград, но то, что там начинает происходить при навигации повергает меня в ужас.

Shaman007 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.