LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как часто вы используете чужие лабы в процессе учебы?


0

0

Собственно я, за последний 4-й курс сделал процентов 10%, от всего по плану. Экзамены сдаю сам, на нормальные оценки. Но лабы не делаю...так вот. Жду криков о будующем быдлокодере =)

p.s. крупный политехнический ВУЗ в крупном промылшенном городе Украины, future proger =)

anonymous

щас тебя какашками закидают...

anonymous
()

> будующем

Буэ.

> future proger

Буэ.

//acetone

anonymous
()

future who?

anonymous
()

> Как часто вы используете чужие лабы в процессе учебы?

Когда учился, использовал практически всегда чужие материалы для своих работ. Всё-равно меня не учили тому, чего я хотел :)

troorl ★★
()

Переваривание опыта.

Из личного опыта, если взять чужую лабу, поменять в ней цифры, то всё нормально. Потому что если ты знаешь на что менять цифры, ты понимаешь как всё работает, можешь объяснить получаемые графики. Значит ты всё понял. Можно ставить зачёт.

Camel ★★★★★
()

на какую букву город начинается? ;)

Damned
()

Всё аналогично. Только % другой. Не всегда успеваешь сделать все что задано, в основном из-за работы.

Igron ★★★★★
()

В ВУЗе вообще учиться безумно просто. Достаточно тратить около шести часов в день только на учёбу, причём весь семестр. При этом абсолютно свободно в оставшееся время можно работать/опенсурсить/флудить на лоре/пить водку/играться.

Legioner ★★★★★
()

Одногруппники использовали мои лабы на первом курсе; потом перешёл на скобки и всем пришлось тырить у кого-то ещё. Лабы по физике всегда сам делаю!

Sphinx ★★☆☆
()

Было бы чьи, пока что используют мои)

anonymous
()

Лабораторные работы - самое важное в процессе обучения. Это же практический опыт на!

Так что ты даже на быдлокодера не потянешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А что, она когда-то из моды выходила?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

СТУДЕНТ. РАБОТАТЬ. НЕ. ДОЛЖЕН.

Хочешь работать - армия, сапоги, два года, потом работай до пенсии. Не занимай в ВУЗе чужое место.

anonymous
()

То, что мне было интересно, делал сам, остальное (процентов 15-20) - фейки.

alius
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> СТУДЕНТ. РАБОТАТЬ. НЕ. ДОЛЖЕН.

Хрена себе! А ты на мамины деньги живешь? А лет сколько?

У нас в группе таких большинство - учатся на платном за счет родителей, берут у родителей в месяц по 3-4К на еду, еще и снимают квартиру за счет родителей. Ну не быдло ли?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>В ВУЗе вообще учиться безумно просто. Достаточно тратить около шести часов в день только на учёбу, причём весь семестр.

Хахахаха. У нас 8 часов только пары длятся, а потом ещё надо пару часов всякие курсовые рассчитывать.

anonymous
()

Чужие лабы не использую. Если предмет уж больно неинтересный, то пишу какую-то ерунду и сдаю, но делаю её САМ и базовые понятия по лабе всё равно стараюсь усвоить.

Иначе на кой чёрт вообще нужны лабы ?

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от Legioner

хм, это надо понимать кроме работы (присутсвия) на парах, так?

или получается что самостоятельная (дома) работа == 0.

Den0k
()
Ответ на: комментарий от Igron

> У нас в группе таких большинство - учатся на платном за счет родителей, берут у родителей в месяц по 3-4К на еду, еще и снимают квартиру за счет родителей. Ну не быдло ли?

Почему быдло? Студент должен учится, а не думать, как бы прожить да поесть чтоб было

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Почему быдло? Студент должен учится, а не думать, как бы прожить да поесть чтоб было

Мб "учиться"? Я к тому, что те, кто живет за счет родителей, особо не учатся.

Igron ★★★★★
()

Я вот чужие лабы использую лишь в качестве дополнительного мануала по поводу того что и как делать надо. Просто проще (вернее - быстрее) разобраться, когда видишь перед собой пример готового результата. А в плане тупо списать не вкурив - у нас преподы такого не допустят) Испотрошат мозг до тех пор пока ты не обоснуешь каждую закорючку в своей лабораторке)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

>> Почему быдло? Студент должен учится, а не думать, как бы прожить да поесть чтоб было

>Мб "учиться"? Я к тому, что те, кто живет за счет родителей, особо не учатся.

Вообще говоря, мое имхо - студент работать ДОЛЖЕН. Причем крайне желательно по специальности, или хотя бы около нее. Ибо во-первых, работа это самая лучшая практика, во-вторых - работа позволяет получать знания не в абстрактном виде, а с пониманием что для чего нужно, а в третьих, учеба + работа + выживание за счет себя - самая лучшая школа жизни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вообще говоря, мое имхо - студент работать ДОЛЖЕН.

велком в ПТУ и хоть уработайся...

а работа студента - читать книги из билиотеки по предметам
(ну и подрабатывать на пол ставки, но это не основное)
и да... образование оно для богатых

>учеба + работа + выживание за счет себя - самая лучшая школа жизни.

кого-то подсижу, а кому-то подлижу, ядрёным быть начальником я очень блин хочу

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Хрена себе! А ты на мамины деньги живешь? А лет сколько?

Хрена тебе. Жил на стипендию и на подработки грузчиком (часа три в неделю горбатишься - остальное на пьянки и учёбу). Лет за 30 уже.

А те, кто работает часов по 30 в неделю - то ни хрена не учатся. И выходят из ВУЗа конченным быдлом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

Те, кто работает, тем более не учатся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Причем крайне желательно по специальности, или хотя бы около нее.

Это уже не работа, а учёба. Лаборантом на кафедре и я подрабатывал. Но ведь это совсем никакие деньги, хрен пойдет по специальности подрабатывать современный студентишко.

anonymous
()

КПИ?

ЗЫ Не быть тебе в будуЮщем футуре прогер'om

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Жил на стипендию

Хорошо живёте, раз на степуху можна прожить.

Стриптизёром не работаешь по ночам?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.