LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

wine 1.0-rc1


0

0

Вышел первый кандидат-релиз Wine 1.0. Разработчики просят (как обычно) тщательно протестировать релиз, чтобы к финальной версии устранить как можно больше ошибок.

В этой версии нет нововведений, только исправление ошибок. Среди исправленных ошибок:
- улучшена поддержка некоторых игр (Flatout 2, Blood 2: The Chosen, Gun Metal и др...)
- исправлена поддержка USB портов
- восстановлена поддержка FAR 1.70
- многочисленные исправления в работе серийных портов
и др...

http://www.winehq.org/?announce=1.0-rc1


Уже три дни, как обновились.

anonymous
()

> - улучшена поддержка некоторых игр (Flatout 2, Blood 2: The Chosen, Gun Metal и др...)

ИМХО делать подобное - бред. Надо не подгонять под конкретные игры, а делать нормальную реализацию WIN32 API

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я тебя удивлю. Кроме винапи существует куча всего изза чего игры могут не работать. WinAPI нормально реализован в вайне еще в мохнатых годах.

Virun
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Ну если игры используют недокументированные возможности то пощли они в топку

Ути-пути какие мы суровые!

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amoralyrr

>тупые игры не нужны. Разумная змейка-веган, написанная на лиспе, наше всё!

Ты ж вроде когда то за fallout был O_o. Хотя странно он вроде и так идеально идет.

Dudraug ★★★★★
()

Тропика заработала, вот тока звук пропал =(

God_Of_War
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

> ИМХО делать подобное - бред. Надо не подгонять под конкретные игры, а делать нормальную реализацию WIN32 API

ИМХО ты тоже бредишь. Потому что, как давным-давно известно, нативная реализация win32api от мелкософта внутри собственного кода на 99.999% состоит из костылей и подпорок.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ты читай внимательнее список изменений. Это не под игры правили всё, это баги в реализации закрывали.

Баги, очевидно, блокировали/ухудшали работу приложений.

Вот тебе список приложений и показали, на которые закрытые баги влияли. Это представление информации для юзеров ). Если тебя интересует техническая часть - смотри чейнджлог на предмет закрытых багов.

ChALkeR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

А excel под wine теперь возможно установить и пользовать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>fallout был O_o. Хотя странно он вроде и так идеально идет.

как тормозил курсор на карте, так и тормозит посейчас. херовенький идеал. и planescape «искаропки» не фурычит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>как тормозил курсор на карте, так и тормозит посейчас. херовенький идеал. и planescape «искаропки» не фурычит.

Я прошел фаллоут и оооочень многие квесты под вайном. О существовании проблем узнал с лора, уже потом.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

я тоже под вайном в Fallout играю, баг не фатальный. но наличествует, и узнал я о нём самым что ни на есть прямым способом: запуском Fallout. с planescape то же самое.

а Вангеры вообще уже давно не работают. о чём вайновцам просто устали говорить. афаик, им даже патчи присылали, но Вангеры и ныне там — не работают.

так что эта 1.0 — профанация обыкновенная и тупой пеар.

зыж я не ругаю вайн. мне не понятно, как можно называть 1.0 нечто, у которого даже регрессии не пофиксены.

ззыж нет, я не буду им писать про регрессию с Вангерами, я элементарно устал. всё равно проигнорят.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.