LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

не хорошо, а что поделать...


0

0

интересен вопрос куда и кому "стучать" на то, что на предприятии используется не лицензионное программное обеспечение?

ЗЫ: "стучать" собираюсь на свое собственное предприятие, так что особо сильно не пинайте...

надо же как-то бороться с ярыми админами_виндузятениками...

так же интересно: что будет мне (директору)(штраф,суд?) и что системному администратору?

★☆

> так же интересно: что будет мне (директору)(штраф,суд?) и что системному администратору?

не знаю, что будет директору и сисадмину, но что касается вас все прозрачно как на ладони - курапопа. это в мягком варианте. и поделом.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Комуто будет срок, а вот админу или директору это смотрякто на кого раньше настучит.

wfrr ★★☆
()

Хм... "не лицензионное" тут отдельно пишется? Противопоставления я дальше в тексте не встретил. Ну и "что" неопасный союз, вроде.

hibou ★★★★★
()

>что будет мне

Попадание в список людей, нежелательных для приёма на работу. Пока ещё можешь сам удалить своё сообщение.

true
()

>так же интересно: что будет мне (директору)(штраф,суд?) и что системному администратору?

эээ... и Вы, как директор, никак не можете повлиять на системного администратора?..

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

я и есть директор... и стучать на себя собрался, вернее на свое предприятие.

ЗЫ: да, вот такой я эксцентричный...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

>Хм... "не лицензионное" тут отдельно пишется? Противопоставления я дальше в тексте не встретил.

На заголовок посмотри.

true
()
Ответ на: комментарий от delilen

>я и есть директор... и стучать на себя собрался, вернее на свое предприятие.

А просто написать выговор админу?

true
()
Ответ на: комментарий от vden

"иногда система, созданная нами, работает против нас" (с) кто-то

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>я и есть директор... и стучать на себя собрался, вернее на свое предприятие.

Так хочется срок? Хотя, явка с повинной ...

redgremlin ★★★★★
()

А найти нормальных админов, не?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Поносов тоже не отвечал ... Виноваты все, по цепочке -> оператор (за использование) -> админ (за постановку) -> директор (ибо он в ответе за действия подчиненных). Как-то так.

redgremlin ★★★★★
()

А почему директор должен улаживать внутренние проблемы в своей конторе силами сторонних организаций?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

>>А почему директор должен улаживать внутренние проблемы в своей конторе силами сторонних организаций?

Да напугать он хочет народ.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynymous

там не только мелкософтовский софт... всем писать?

delilen ★☆
() автор топика

Пишите в лигу сексуальных реформ, там вам помогут.

record ★★★★★
()

delilen: А чо у нас все нелицензионное, а?

Директор: За ваши деньги любой каприз.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

спасибо, интересная статья. в принципе много стало яснее.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от true

>Что же ты за директор такой?

вот, конкретно, тебя этот вопрос как беспокоит?

я спрашивал совсем о другом. И желания обсудить какие-либо мои проблемы - нет

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от berrywizard

давайте способ и методы решения проблемы я выберу сам. если можете помочь - помогите, пожалуйста, ответив на поставленные вопросы.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

Мы боимся, что тебя даже в M$ на смех поднимут! А так-то можно, наверно, и к ним нажаловаться, а вообще это в прокуратуру уже!

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

ну выглядит это, конечно, очень смешно=). Но я же не собираюсь доходить до такого маразма как: писать им официальное письмо.. донос будет анонимным.

delilen ★☆
() автор топика

Хочется к конкретным пацанам на зону? Лет эдак на шесть? Ну или просто гемороя с правоохранительными органами? Если ты директор, то и решай вопрос административными средствами. А именно: приказать сделать так то. если не могут - на улицу и взять тех кто может.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

" А в тюрячке в жопу долбят "

anonymous
()

Знаешь, ты заслуживаешь смерти чуть более чем полностью. Использование проприетарного ПО при отсутствии финансирования (с твоей кстати стороны), в 99 процентах случаев будет с использованием пираток. Однако получать админу срок за ТВОИ косяки, которые ТЫ САМ же не можешь исправить - это верх низости. Я знал что ЛОРовцы в большинстве своем моральные уроды, но чтобы настолько... Не устраивают админы - меняй их (хотя конечно если это единственные люди которые согласны работать за такую ЗП, то да, тебе проще будет разбить свою голову о молоток...)

Orlangoor ★★★★★
()

все просто директор скорей всего его папаша, который не хочет его слушать, вот он и хочет настучать но чтобы папаше ничего не было.

anonymous
()

Большой срок.

Если ты убедишь следствие что ничего не знаешь о нелицензионном ПО, то сядет админ. Если следствие выяснит, что вы оба знали, то это уже "группа лиц по предварительному сговору...", сядете оба и очень надолго.

Так что лучше ищи другие мотивировки для админов.

Camel ★★★★★
()

:) Умилило. Новый способ управления предприятием - стучать на своих собственных сотрудников в ментуру. Еффективный менеджмент :)

Burbaka ★★
()

На этом предприятии какие-то нетрадиционные отношения между директором и подчиненными.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

высказался?

теперь попробуй понять поставленный вопрос хотябы чуть менее чем наполовину...

>Использование проприетарного ПО при отсутствии финансирования

где ты нашел слова "отсутствии финансирования"?

и далее по твоему тексту, тоже самое...

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: Большой срок. от Camel

естественно мы знали оба... иначе я бы и не спрашивал.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bakagaijin

он сам себе и директор, и админ)), хочет грамотно настучать и свалить вину на подчиненных

anonymous
()
Ответ на: комментарий от bakagaijin

он сам себе и директор, и админ)), хочет грамотно настучать и свалить вину на подчиненных

anonymous
()
Ответ на: комментарий от delilen

Кстати, неважно, кто окажется виноват, но в первую очередь из офиса вынесут все компы с контрафактом, и вряд ли когда-либо вернут. Для тебя остановка работы всего предприятия ничего не значит? А вообще рекомендую освободить пост адекватному человеку и найти себе более посильное занятие, чем управление предприятием.

true
()
Ответ на: комментарий от true

>Для тебя остановка работы всего предприятия ничего не значит?

кто сказал всего?

>но в первую очередь из офиса вынесут все компы с контрафактом

не жалко.

>А вообще рекомендую...

мне было бы очень интересно послушать на чем основываются Ваши рекомендации, но не стоит утруждать себя объяснениями, Михаил.

delilen ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>>но в первую очередь из офиса вынесут все компы с контрафактом

>не жалко.

Может мне тогда подаришь? А я в обмен проведу с админами разъяснительную беседу.

true
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.