LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интересный вопрос:


0

0

Если я крещёный в несознательном детстве, при этом:

- крестик не ношу
- в церковь не хожу
- посты не соблюдаю
- нередко работаю по большим православным праздникам
- являюсь убеждённым материалистом и сторонником эволюционной теории

но в то же время

- мне не западло ответить "воистину воскресе, в ответ на ХВ"
- мне не западло и перекреститься, оказавшись в заведении по совместительству являющимся не только храмом, но и памятником архитектуры
- прекрасно знаком с библией, воспринимая её, как и предыдущие 2 пункта как культурное явлени и часть истории гос-ва


Вопрос: атеист я или где? Тварь я дрожащая или право имею?

★☆☆

ты атеист, но при этом культурный человек, уважающий верующих и историю своего гос-ва.

mono ★★★★★
()

Самая подлая форма атеизма, это скрытый атеизм, когда человек боится признаться в своем атеизме, боится выделиться из толпы.

PS. Если вышеприведенный текст у вас вызвал желание ответить, то стоит задуматься.

wfrr ★★☆
()

латентный христианин

если серьезно, то атеист (возможно, агностик), т. к. не веришь в бога и божественное происхождение человека.

anonymous
()

>Вопрос: атеист я или где? Тварь я дрожащая или право имею?

Вы атеист с элементами светлого сатанизма.

eR ★★★★★
()

> атеист я или где?

Если ты веришь в существование бога - ты верующий
Если ты веришь в несуществование бога - ты атеист
Если ты не оперируешь понятием "бог" из-за неопределенности данного пноятия - ты нормальный, здравомыслящий агностик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nevminoz

>Вы тварь дрожащая или право имеете.
тварь, имеющая право дрожать

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если ты веришь в существование бога - ты верующий
а если мое понимание бога расходится с принятым в христианстве?

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от grimp3ur

> а если мое понимание бога расходится с принятым в христианстве?

Обрежь себе крайнюю плоть чистыми ножницами.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Muromec

> очевидно, ты верующий, но не христианин

Может он атеист, верующий в несуществование нехристианского бога?

Его проблема в том, что он всё равно исходит от понятия "бог".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Обрежь себе крайнюю плоть чистыми ножницами
ви таки советуете?

/ps хотелось бы узнать, что уважаемый ALL подразумевает под словом "духовность"?

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от grimp3ur

> хотелось бы узнать, что уважаемый ALL подразумевает под словом "духовность"?

Разве кто-то упоминал это слово в треде? Ты религиозный тролль?

anonymous
()

На ХВ ответь СХБ!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>RTFM: высший уровень развития и саморегуляции личности

прошу заметить: я не упоминал, что не имею об этом представлеия,
хотелось просто понять вашу точку зрения, и, по моему сугубо субъективному впечатлению,
она не вполне горизонт ( по мотивам известной фразы Гильберта )

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от grimp3ur

Моя точка зрения проста: когда ваш собеседник начинает в дискуссии ссылаться на неопределенные сущности типа "бог", неважно утверждая что он существует или наоборот, - то это очень подходящий момент что бы послать собеседника нахер доопределять понятие и не тратить своё время на продолжение дискуссии ниочём с этим несчастным фанатиком.

anonymous
()

сознательный враг прогресса и пособник ксиан. таких «атеистов» надо отстреливать в первую очередь, чтобы не прикидывались шлангами, молчаливо поощрая врагуо разума.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

йопт. я заразился кривопечатанием.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

более-менее здравый подход, правда характеризующий вас как человека мало задумающегося над подобного рода проблемами, или я ошибаюсь?

между прочим, в ваших определения тогда следует заменить s/бога/то, чего не понимают
при этом не учитывается количество малая, но качественно важная группа, которая все же обладает этим знанием))

/ps слово "веровать" не самое удачное, попахивающее фанатизмом, лучше "полагать" (хотя в религии сомнения не котируются) или "чувствовать"
[offtop] "бог" под gpl - при внутреннем использовании понятия определение можно не давать =)

grimp3ur
()
Ответ на: комментарий от grimp3ur

> в ваших определения тогда следует заменить s/бога/то, чего не понимают

Зачем? Вот послушайте "речь" детей, ещё не научившихся говорить - они так и сыплют терминами типа "бябяка", "зюзюка", "пуздрячка" какая-нить. Но никому же в здравом уме не придёт в голову дискутировать на тему существования зюзюки или политкорректно заменять "зюзюку" на "то, чего не понимают".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grimp3ur

> слово "веровать" не самое удачное, попахивающее фанатизмом, лучше "полагать" (хотя в религии сомнения не котируются) или "чувствовать"

Нет. Говорящий о том, что зюзюка существует или зюзюка не существует подразумевает как минимум существование понятия "зюзюка", но, поскольку чёткого определения зюзюки не существует, то это именно вопрос веры.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.