LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IT'шники


0

0

Вам никогда не казалось, что ваши знакомые IT'шники скучные и ограниченные люди?

anonymous

Взгляни на стиль общения marazmatik?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от temy4

Узкий круг интересов: работа -> комп -> выпивка с друзьями -> работа -> ... Нет критического мышления, полета фантазии, огонька в глазах... Все как то уныло и приземленно.

anonymous
()

Мне вообще ничего никогда не кажется. Ибо веществ крепче кофе и кефира не потребляю.

r_asian ★☆☆
()

ЦИНЕГ from iXBT??? хи-хи-хи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Мне вообще ничего никогда не кажется. Ибо веществ крепче кофе и кефира не потребляю.

То есть ты всегда отвечаешь либо "да", либо "нет", промежуточных вариантов не предусмотрено? Программы не пробовал в уме выполнять?

anonymous
()

(с предвкушением) Ммммммммммм.... Компутерное задротство VS гипертрофированный инфантилизм?

/me побежал за попкорном.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Muromec

>>Узкий круг интересов: работа -> комп -> выпивка с друзьями -> работа -> ...

>не видал таких.

а каких видал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>(с предвкушением) Ммммммммммм.... Компутерное задротство VS гипертрофированный инфантилизм?

>/me побежал за попкорном.

то есть собственных мыслей по теме у тебя нет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Гуманитарии набигают.

набЕгают, раз уж на то пошло...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тютаг; нутаг ты наверно не видел их за работой? когда раскрывается их талант, когда они делают то что им интересно! Тогда и полет фантазии огого! и Огонек в глазах! А когда прога начинает работать так вобще - эйфория минут 5!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> То есть ты всегда отвечаешь либо "да", либо "нет", промежуточных вариантов не предусмотрено? Программы не пробовал в уме выполнять?

Если человек способен сформулировать вопрос, на который возможен однозначный ответ, то почему бы и не ответить бинарно.

Или вы сторонник того, что в ответ на четко заданный вопрос нужно театрально заломать руки и томно закатить глаза, начав бесконечный пляс вокруг темы :-)?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Или вы сторонник того, что в ответ на четко заданный вопрос нужно театрально заломать руки и томно закатить глаза, начав бесконечный пляс вокруг темы :-)?

Существует ведь жизнь за пределами формальной логики, иногда можно позволить себе поговорить о субъективных понятиях, чувствах, воспоминаниях, как-то выразить свои эмоции. Выразить свои желания творчески, креативно, проявить свою натуру.

anonymous
()

у меня в последнее время слово "IT-шники" ассоциируется с башорговскими малолетними дебилами корчащими из себя админов

типа - раньше модно было назваться программистом, а сейчас - айтишником

а так - нормальные люди, с довольно широким кругом интересов сам такой, наверное :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> огонька в глазах

хотел я пошутить про тот самый огонек, но тут мне попалось зеркало ;)

temy4
()
Ответ на: комментарий от r_asian

С утра(должен признаться - мне не удается с утра вспомнить "ночной" ход мысли - по сути столько часов простаиваю...)? или прямо во время снокомпилинга?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Существует ведь жизнь за пределами формальной логики, иногда можно позволить себе поговорить о субъективных понятиях, чувствах, воспоминаниях, как-то выразить свои эмоции.

Говорят и на Марсе жизнь существует, только пока, угрохав миллиарды вечнозелёных, её пока так и не нашли.

Позволить себе можно всё. Даже нажраться в пятницу до скотского состояния. Но опять же в пятницу и не на работе, то есть в соответствующее время и в соотв. месте

Вот и я предлагаю вам понаблюдать за так называемыми IT-шниками не только на работе или во время профессиональной беседы с коллегами в курилке. А в более подходящем для субъективщины месте и в более подходящее время. Может быть вы измените своё мнение.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

а я считаю что наиболее ярко человек должен раскрываться именно на работе - и именно работа должна приносить ему наибольшее удовольствие - иначе бОльшая часть жизни идет в аут. Но конечно многим не понять "професиональной беседы в курилке" и не в курить всего интереса этой беседы - нутаг для того и есть в мире много професий -чтоб было что выбрать..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>в ксерокопиях :-)

к логопеду, быдло

anonymous
()

Обычные люди, среди которых много скучных личностей и много интересных личностей. Вот

troorl ★★
()

> скучные и ограниченные люди

а почему люди должны быть другими?

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а я считаю что наиболее ярко человек должен раскрываться именно на работе - и именно работа должна приносить ему наибольшее удовольствие - иначе бОльшая часть жизни идет в аут.

Не вижу никакого противоречия, эти люди полностью раскрываются на работе, они даже счастливы, хоть вам, я посмотрю, и не понятно как у них это происходит.

Даже если вам в какой-то момент "показалось", что эти странные люди стоят ниже вас в интеллектуально-культурном развитии, то уж конечно у вас должно хватить ума на то, чтобы не выражать своё презрение публично. Голова, если в ней есть хоть чуточку мозга, никогда не презирает свои ноги.

Стоит им в своей работе выйти за пределы формальной логики и допустить "значение этой переменной весьма субъективно", как вы будете либо погребены под руинами дома, либо захлебнётесь в своём же дерьме, либо, по меньшей мере не сможете завести автомобиль, и придётся ехать в метро со сплошь дурно пахнущими и малообразованными с виду людьми.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

+1, задолбало тупое быдло со своими новомодными аббревиатурами

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет критического мышления, полета фантазии, огонька в глазах

тут у каждого второго светящиеся глаза, а летающие сферические коровы в голове ...

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>эти люди полностью раскрываются на работе,

смеялсо. раскрытие в работе заключается в "настройке почтовика" или в "клепании очередной системы автоматизации круговорота говна с веб-мордой на php" ?

anonymous
()

кто такие вообще эти "IT'шники"? Сколько живу, встречал только программеров, никс-админов и эникейщиков. Не нужно мешать одних с другими - это разные касты.

lester_dev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> полета фантазии

Дварх-крейсер всё равно за мной не прилетит, так зачем расстраивать себя всякими там фантазиями?

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Странный вы человек. Если конкретно у вас не хватает силы мысли представить субъективное состояние любого из людей, занятого любимым делом, то это целиком ваши половые трудности, а никак не проблема ограниченности IT - шников в универсуме.

Ничего не собираюсь вам доказывать. С тем же успехом любой IT'шник скажет, что ни один творческий человек не сможет построить простейшей причинно-следственной связи между событиями и подвергнуть ситуацию анализу, прежде чем выражать к ней своё отношение.

p.s. таки мне кажется что мы с вами разговариваем совсем о разных йатишниках

r_asian ★☆☆
()

>> Вам никогда не казалось, что ваши знакомые IT'шники скучные и ограниченные люди?

Товарищ, вам нужно просто сменить круг общения, а то так и будете представление о _своих_ знакомых распылять вообще на всех окружающих.

home_user ★★★
()

мои знакоые итшники - ортодоксальные вендузятнеги - с ими до смерти скушно - базары про реестр да кряки, коды инсталляции, вирусы-антивирусы. я НЕ ПОНИМАЮ ИХ БАЗАРЫ!

lps
()

ITшники - да, задроты. Особенно с моей кафедры некоторые. Ни о чём, кроме доса и асма, думать не могут. Вот программисты - нифига. С ними можно и слаку поставить, и выпить, и по бабам пойти шататься %))))

amoralyrr ★☆
()

Некоторые - ограниченные и скучные, но большая часть - интересные люди, у которых есть увлечения/интересы
помимо работы, с которыми можно поговорить на различные темы.

Agent666
()

> Вам никогда не казалось, что ваши знакомые IT'шники скучные и ограниченные люди?

Есть такая буква. Даже с работягами общаться не так уныло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

> Не нужно мешать одних с другими - это разные касты.

Какая разница, это всё недолюди по жизни. От патлатых алкашей до ботанов в розовой рубашке и очёчках. Ботаны, кстати, ещё хоть что-то вяжут, а патлатики это всё, это конченные люди.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Узкий круг интересов: работа -> комп -> выпивка с друзьями -> работа -> ... Нет критического мышления, полета фантазии, огонька в глазах... Все как то уныло и приземленно.

Про бухгалтеров : работа -> комп -> выпивка с друзьями -> работа

lvv
()
Ответ на: комментарий от lvv

> Про бухгалтеров : работа -> комп -> выпивка с друзьями -> работа

А вот это не надо. Как к бухам не зайдёшь там постоянно трёп за жизнь и ничего про работу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>А вот это не надо. Как к бухам не зайдёшь там постоянно трёп за жизнь и ничего про работу.

Еще более уныло обсуждать, кто какую тряпку видел на базаре. Уж лучше все время говорить о стековых фреймах и фрагментации TCP. Разумеется, любой человек когда-то говорит об отвлеченных от работы вещах, но это мне представляется не менее скучным занятием, чем обсуждение профессиональных дел. В человеке должно быть нечто, что составляет ессенцию его личности, не набор черт характера, а нечто гораздо более высокоуровневое, что оправдывает само существование как данного человека, так и человечества в целом. Должна быть некая сверхцель, возможно лишь как один из этапов в бесконечном цикле развития всего сущего. И объективные законы развития, частью которых и является человек, но категории этих законов стоят выше общественных понятий, выше политики, выше истории, выше социологии, выше всего того социо-культурного шума, который генерирует общество. Освободив свой разум от наносного притворного мудрствования, накопленного обществом за тысячи лет слепого подчинения реальности, у человека появляется шанс начать мыслить критически, смотреть сквозь туман общественного миропорядка, и может быть даже стать творцом бытия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Нет критического мышления, полета фантазии, огонька в глазах...

4.2 у линуксоидов огонек есть, красный.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.